Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #30761

    О! это же Dr.Korner... очень уважаю эти хлебцы.
    В меню многих гсд-шниц попадают эти хлебцы (гречневые, 7 злаков), если проходят. Еще сегодня в Ленте видела такие из бурого риса с морской солью.

  2. #30762

    А я только Ире об этом писала Посмотри страничку 3069.
    А вообще нормы как у всех белых людей (по глюку):
    тощак: 3,3-5,5
    через 2 часа после еды: до 7,8
    перед едой, перед сном: на уровне тощака

  3. ответ для JuliaChekan , на сообщение « Всем привет! Меня зовут Юля и всю... »
    #30763

    Цитата Сообщение от JuliaChekan Посмотреть сообщение
    После родов упала лицом в шоколадный торт и перестала жрать (другого слова тут не подобрать) сладкое через 3 мес после родов, пришла пора взять себя в руки
    Класс!!!
    Дочке 3 месяца, но я пока держусь и не падаю лицом в торт Хотя в планах на ближайшее будущее именно падение и именно лицом в шоколадный торт!!! Так чтобы по краям пообкусать... а если кто-то попробует отнять, то и этого смелого человека тоже куснуть пару раз

  4. #30764
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от NesterKate Посмотреть сообщение
    Была сегодня на приеме у гинеколога, она : «мы тебе все-таки ставим ГСД». Я: «да я и так уже месяц на диете, глюкометр купила, меряю тощаковый сахар и через час после еды». М/с и врач в легком шоке, что, мол, я такая сознательная. У нас вообще никто не парится. Говорю: тощак все равно высоковат, 5,1-5,3, редко ниже 5 опускается. Они рукой махнули, мол, и так много делаешь к эндокринологу направлять не стали, видимо, впечатлили ь моей ответственностью. Счаст срок 14 недель, с постановки на учёт потеряла 0,5 кг. В моче следы кетонов, на что врач сказал, что они даже внимания не обращают.
    Два дня уже без полосок, жду акцию на них в аптеке, соответственно, сахар измерять нечем. Нового не вводила из продуктов.
    у Вас, видимо, такая же гиня, как у меня... Меня тоже не направляют к Э. Грят, блюсти диету, и вроде как небольшие вылеты совсем не страшно, главное не 10

  5. ответ для PolarFox25 , на сообщение « О! это же Dr.Korner... очень уважаю эти... »
    #30765
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от Olivushkin Посмотреть сообщение
    Я не пробовала, в моей памятке все хлебцы, кроме ржаных, в запрещенке.
    Цитата Сообщение от JuliaChekan Посмотреть сообщение
    если они рисовые, то при ГСД не пройдут и дадут вылет, скорее всего, так как рис = крахмал, а крахмал организмом перерабатывается в глюкозу
    неее, я ж не дуреха, это 4 злака: пшеница, овес, ячмень и рожь

    Цитата Сообщение от PolarFox25 Посмотреть сообщение
    О! это же Dr.Korner... очень уважаю эти хлебцы.
    В меню многих гсд-шниц попадают эти хлебцы (гречневые, 7 злаков), если проходят. Еще сегодня в Ленте видела такие из бурого риса с морской солью.

    вчера еще папа нас решил порадовать и на ночь наделал нам поп-корна технология-то, по сути, та же, что и у этих хлебцев.... но с утра все хорошо показало

    Короче, ща на завтрак схомячила 4 таких хлебца с рикоттой и рыбой (ну люблю я пожрать, чО уж ), через час отпишусь
    вчера как-то вылетело из головы протестить их на глюке

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #30766
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    5.3 ура! мой рацион пополнился воздушными хлебцами

  7. ответ для Аннушка Май , на сообщение « Из вены до 6.1. У меня был 4.7 на... »
    #30767
    Ветеран Аватар для zvonokaaa
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Из вены до 6.1. У меня был 4.7 на следующее утро. Инсулин сразу перестала колоть, как родила. Но диеты не придерживалась. Но торты не ела сразу) Начала с печенья Мария и сахара в чай (1 ложка). Хотя до беременности вообще чай с сахаром не пила)
    Я после вторых родов очень хотела сладкого чая и вареных яиц с булкой и майонезом))) хотя до беременности и во время таких пристрастий не было!!!
    Вообще люблю крепкий чёрный чай, ароматный!
    Была тут у подружки, у неё столько накуплено разный чаёв на развез , и ни один не был крепким(((( как я люблю...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для PolarFox25 , на сообщение « А я только Ире об этом писала :)... »
    #30768
    Ветеран Аватар для zvonokaaa
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от PolarFox25 Посмотреть сообщение
    А я только Ире об этом писала Посмотри страничку 3069.
    А вообще нормы как у всех белых людей (по глюку):
    тощак: 3,3-5,5
    через 2 часа после еды: до 7,8
    перед едой, перед сном: на уровне тощака
    То есть у беременных мы смотрим сахар через час после еды, а у обычного человека есть два часа переварить пищу ?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #30769
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    надо было попросить чифиру.... уж не отказала б поди прихотям-то...

    а меня через 2 часа после завтрака догнала изжога, наверное, кому-то надо жрать поменьше

  10. #30770
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от zvonokaaa Посмотреть сообщение
    То есть у беременных мы смотрим сахар через час после еды, а у обычного человека есть два часа переварить пищу ?)

    скажи, несправедливость, ога?

Страница 3077 из 4269 « Первая  «  2077257729773027306730733074307530763077307830793080308130873127317735774077 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •