Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #30841
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Я сегодня глюкометр отложила,надоело уже расстраиваться.
    Выше писали про инсулин и не зашкаливающие тощаки..
    Я задала вопрос,мол,2 месяца млниторю и показатели по 10 раз за неделю не вписываются в норму,что очень переживаю,как с этим детке моему...
    Ответили,что следят за всем и пока еще для ребенка это некритично.
    А вот после 28 й недели....чего то будет..
    Наверное,в этом логика есть,т.к.и ГТТ сдают до этого времени,а далее уже плоду вредна излишняя глюкоза.

  2. ответ для slonik_pink , на сообщение « Добрый день! Может кто знает как... »
    #30842
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от slonik_pink Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может кто знает как сдавать сахарную кривую, если сильная аллергия на сахар? (глюкоза,фруктоза,стевия и т.д.....)
    Сейчас 20-я неделя, анализ глюкозы в плазме крови показал результат 4,3. В пределах нормы, но врач из ЖК настаивает на сахарной кривой..... к слову она всегда забывает о моей аллергии на многое.
    если у вас аллергия, то при данном показателе я смысла в сдаче ГТТ не вижу, сдайте гликированный гемоглобин и периодически смотрите по анализам показатель глюкозы, а врачу купите таблетки от склероза)

  3. #30843
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Я сегодня глюкометр отложила,надоело уже расстраиваться.
    Выше писали про инсулин и не зашкаливающие тощаки..
    Я задала вопрос,мол,2 месяца млниторю и показатели по 10 раз за неделю не вписываются в норму,что очень переживаю,как с этим детке моему...
    Ответили,что следят за всем и пока еще для ребенка это некритично.
    А вот после 28 й недели....чего то будет..
    Наверное,в этом логика есть,т.к.и ГТТ сдают до этого времени,а далее уже плоду вредна излишняя глюкоза.
    а вылеты на еду или только тощаковые? После 28 недели все становится еще веселее и половинка зеленого яблока как амброзия заходит

  4. #30844
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от JuliaChekan Посмотреть сообщение
    а вылеты на еду или только тощаковые? После 28 недели все становится еще веселее и половинка зеленого яблока как амброзия заходит
    Вылеты перед след.едой.
    Не опускаюсь до тощака.
    Бывает неск.тощаковых за неделю,5,7 например.
    На утреннюю овсянку стал подниматься сахар,пока еще вписываюсь в нормы,но значительно выше,чем было. 4 ст.ложки каши на воде утром ем.
    Сегодня 28 у меня.
    Господи!Научи меня любить!

  5. #30845
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    304

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Я сегодня глюкометр отложила,надоело уже расстраиваться.
    Выше писали про инсулин и не зашкаливающие тощаки..
    Я задала вопрос,мол,2 месяца млниторю и показатели по 10 раз за неделю не вписываются в норму,что очень переживаю,как с этим детке моему...
    Ответили,что следят за всем и пока еще для ребенка это некритично.
    А вот после 28 й недели....чего то будет..
    Наверное,в этом логика есть,т.к.и ГТТ сдают до этого времени,а далее уже плоду вредна излишняя глюкоза.
    Да-да, читала тоже, что скачки на ребёнка начинают влиять как раз с этого времени, т к поджелудочная ребёнка начинает вырабатывать свой инсулин. И если у мамы сахар повышен, то поджелудочная малыша начинает работать и за себя, и за маму. Отсюда и увеличенные внутренние органы ребёнка, и большой животик. Как-то так своими словами))

  6. ответ для JuliaChekan , на сообщение « если у вас аллергия, то при данном... »
    #30846
    Ветеран Аватар для slonik_pink
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Гражданка, НО
    Сообщений
    712

    Цитата Сообщение от JuliaChekan Посмотреть сообщение
    если у вас аллергия, то при данном показателе я смысла в сдаче ГТТ не вижу, сдайте гликированный гемоглобин и периодически смотрите по анализам показатель глюкозы, а врачу купите таблетки от склероза)
    Спасибо)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Olivushkin , на сообщение « Ага, кукуруза в запрещенке)) »
    #30847

    Цитата Сообщение от Olivushkin Посмотреть сообщение
    Ага, кукуруза в запрещенке))
    Мне врач говорила, что в запрещенке только консервированная с добавленным сахаром. А, например, просто в початках или Молодая кукуруза от Бондюэль можно. Кашу, правда, мы не обсуждали)

  8. ответ для TikiTaki , на сообщение « Мне врач говорила, что в запрещенке... »
    #30848
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    304

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    Мне врач говорила, что в запрещенке только консервированная с добавленным сахаром. А, например, просто в початках или Молодая кукуруза от Бондюэль можно. Кашу, правда, мы не обсуждали)
    У меня вся в запрещенке))

  9. #30849

    Цитата Сообщение от JuliaChekan Посмотреть сообщение
    можно кроме булгура еще попробовать киноа. кстати, продается супы Yelli c фасолью, чечевицей, горохом - у меня проходили отлично (но не до конца беременности), а еще вкусный питим у Yelli c белыми грибами - очень вкусно
    О, киноа не в запрещенке!
    А я как раз такой салат вкусный у знакомой в сторис Инстаграма видела, но боялась повторить, думала киноа нельзя. Может, я с птитимом путаю? Или его тоже можно?

  10. ответ для Oktabrina , на сообщение « Вылеты перед след.едой. Не опускаюсь... »
    #30850
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Вылеты перед след.едой.
    Не опускаюсь до тощака.
    Бывает неск.тощаковых за неделю,5,7 например.
    На утреннюю овсянку стал подниматься сахар,пока еще вписываюсь в нормы,но значительно выше,чем было. 4 ст.ложки каши на воде утром ем.
    Сегодня 28 у меня.
    а азчем мерить перед едой? относительно овсянки - попробуйте ее на второй завтрак, а как встали, только белок и овощи (творожную запеканку или яичницу с помидорами или брокколи, например). поджелудочная "разгонится" и вспомнит как работать как раз к овсянке)

Страница 3085 из 4273 « Первая  «  2085258529853035307530813082308330843085308630873088308930953135318535854085 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •