Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #5031
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Берген, Норвегия
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    Да,даже я такого не прошла,и,надеюсь, не столкнусь с таким. Вот с помощью топа и ваших советов,девочки,победила кетоны,уже третье утро радуюсь. Теперь с сахаром решить вопрос)
    Умница!!!! (это я про кетоны)

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5032
    Элита Аватар для Serpent@
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Седьмое Небо
    Сообщений
    2 604

    Девочки, 37я неделя, вылетов не было давно. После завтрака второго часа через 1,5 сердцебиение усилилось. Съела 2 куска ржаного с сыром и кофе слабый с молоком.
    Давление в норме, пульс 110. Сахар 7,8
    Через пол часа 7,3
    Дышать тяжело прямо. (((((

  3. #5033
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
    Я сдаю в инвитро. Вариантов не много - Хеликс или инвитро. В жк не определяют кетоны и сахар. До этого сдавали ребёнку кровь и мочу часто из-за болезни. Потом сравнивали с результатами из больницы, все сходилось, а по хеликсу - ужас полный был, хоть почки меняй. Так что в нашем крае Инвитро норм делает.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    По идее сахар должны смотреть, у моей подруги сажар находили в моче бесдпатно.
    Ну а кетоны не знаю, мне лаборантка сказала что они напишут если увидят. Но я полосками раз 5 пробовала при снижении веса особенно, не находила...

  4. ответ для Serpent@ , на сообщение « Девочки, 37я неделя, вылетов не было... »
    #5034
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Serpent@ Посмотреть сообщение
    Девочки, 37я неделя, вылетов не было давно. После завтрака второго часа через 1,5 сердцебиение усилилось. Съела 2 куска ржаного с сыром и кофе слабый с молоком.
    Давление в норме, пульс 110. Сахар 7,8
    Через пол часа 7,3
    Дышать тяжело прямо. (((((
    А это плохой пульс? У меня был 90 до берменности всегда, а счс около 110, нашла что жто норма для беременных, опять таки не шагать сильно перед измерением и кофе не пить. Ну и наверное кто к какому пульсу привык? Я когда увидела у коллеги по работе пульс 60 думала она в обмороке, а оказывается фона всегда с таким и ей ок, тут наверное если у нее 110 бы стал она наверное в обморок...
    А кофе любой пульс увеличит, нельзя после кофе мерить.

  5. ответ для Tanya132015 , на сообщение « А это плохой пульс? У меня был 90 до... »
    #5035
    Элита Аватар для Serpent@
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Седьмое Небо
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от Tanya132015 Посмотреть сообщение
    А это плохой пульс? У меня был 90 до берменности всегда, а счс около 110, нашла что жто норма для беременных, опять таки не шагать сильно перед измерением и кофе не пить. Ну и наверное кто к какому пульсу привык? Я когда увидела у коллеги по работе пульс 60 думала она в обмороке, а оказывается фона всегда с таким и ей ок, тут наверное если у нее 110 бы стал она наверное в обморок...
    А кофе любой пульс увеличит, нельзя после кофе мерить.
    Меня сахар напугал
    Катя-Катерина

  6. ответ для Serpent@ , на сообщение « Девочки, 37я неделя, вылетов не было... »
    #5036
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Serpent@ Посмотреть сообщение
    Девочки, 37я неделя, вылетов не было давно. После завтрака второго часа через 1,5 сердцебиение усилилось. Съела 2 куска ржаного с сыром и кофе слабый с молоком.
    Давление в норме, пульс 110. Сахар 7,8
    Через пол часа 7,3
    Дышать тяжело прямо. (((((
    А чего пугаться?Тут столько факторов может быть.Может молоко не пошло.Может самочувствие.Я вчера сварила грубую овсянку-5,8.Сегодня то же самое-7,4!Но у меня дочка заболела,нервничаю,спала плохо....
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5037
    Мега-элита Аватар для KisenaMama
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3 598

    Девы в рд говорила сегодня с терапевтом, про гсд, она говорит что её пуганет когда после недель 36 сильно сахар падает, нельзя типа давать так ему упасть, это тоже плохо...я ей говор ю типа у меня стал низкий утром и днём даже на мёд...
    И типа я чуть чуть расслабилась без вылетов и не ела сахар и булки но чтото себе позволяла, она сказала что как раз правильно .... Но она оч внимательно и долго со мной говорила про мои значения итд
    Елена

  8. ответ для Serpent@ , на сообщение « Девочки, 37я неделя, вылетов не было... »
    #5038
    Активный участник Аватар для Sensy
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Serpent@ Посмотреть сообщение
    Девочки, 37я неделя, вылетов не было давно. После завтрака второго часа через 1,5 сердцебиение усилилось. Съела 2 куска ржаного с сыром и кофе слабый с молоком.
    Давление в норме, пульс 110. Сахар 7,8
    Через пол часа 7,3
    Дышать тяжело прямо. (((((
    это похоже на паническую атаку больше.. а на сахар 8.9 у меня вообще никаких симптомов не было, кроме раздражительности.

  9. #5039
    Элита Аватар для Serpent@
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Седьмое Небо
    Сообщений
    2 604

    Меня удивило, что сахар так долго держался. 2 часа почти, мерила каждые 15 минут.
    Катя-Катерина

  10. ответ для KisenaMama , на сообщение « Девы в рд говорила сегодня с... »
    #5040
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от KisenaMama Посмотреть сообщение
    Девы в рд говорила сегодня с терапевтом, про гсд, она говорит что её пуганет когда после недель 36 сильно сахар падает, нельзя типа давать так ему упасть, это тоже плохо...я ей говор ю типа у меня стал низкий утром и днём даже на мёд...
    И типа я чуть чуть расслабилась без вылетов и не ела сахар и булки но чтото себе позволяла, она сказала что как раз правильно .... Но она оч внимательно и долго со мной говорила про мои значения итд
    Да, мне тоже кажется это правильным. Тем более у меня на булки тоже вылета нет. Но канеш будки я ем не после огромной порции гречки, салата, мЯса и яблочек.
    То есть стараюсь есть понемногу и часто...
    Да и номы сажар мне консультация написала 4.8-5,8...понятно что они какие но для нормльных людей или устаревшие, но чёт мне кажетс 3.6 натощак скорее не предмет гордости а проблем...
    Ну и самое главное хорошо бы потом лет через 5-10 постареть исследовани по недоедающим беременным, ведь раньше такого не было и исследовани были тол ко на беременных у кого был высокий сахар и не лечили. А вот у кого был 5,2-5,4, т е до 6 и их застаВляли недоедать, пугали в общем то смертями детей ипороками сильными и мотивировали на сажар после еды до 7, аж многие от стража и 6,8-6,5 считали уже многоактным, вот это почитать потом интересно будет. Опять ставят в том числе на нас..
    Ну мнение чисто мое, никого не агитирую никуда.

Страница 504 из 4273 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •