Страница 55 из 4273 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для star))) , на сообщение « Сосиски?? Это ж крахмал на них вылет в... »
    #541
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Маша как я рада что ты еще нас посещаешь вас когда выписывают?
    А мы уже! Я потому и вылезла, а то этот больничный интернет чуть не лишил меня дорогостоящего ноута - хотелось разбить его об стенку!
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #542
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 446

    О Господи, девочки, что ж вы все такие злые, из-за диеты, что ли? я просто написала СВОЙ опыт, никого ни к чему не призывая. Тут у всех вылеты бывают, но ни на кого так не накидываются. Просто я удивилась, что при таком же рационе питания, как и в предыдущие недели, у меня вдруг стал вылетать сахар. Конечно, сейчас буду диету строже блюсти. Повторю - я и так не ем сладости и многое другое из "запрещенного" списка. Просто за последнюю неделю стал сахар подниматься на те же продукты, что и раньше ела, но все ок было.

  3. #543
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    А мы уже! Я потому и вылезла, а то этот больничный интернет чуть не лишил меня дорогостоящего ноута - хотелось разбить его об стенку!
    Ну тогда поздравляю с выпиской!!! Молодчяги быстро. Четко!!
    Цитата Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
    Тоже такая же петрушка с тощаком. Вчера поела чуть штоллевских пирогов. Через час нормально. Зато утром 5.0. Обычно сейчас тощак 4,6. Сегодня вот не удержалась от наполеона. Тоше прошел на ура: через час 5,6. Посмотрим, что утро покажет.



    Не можете или не хотите?
    Это Вы хвастаетесь?
    Не понятна тогда Ваша цель появления в топике.... Здесь люди через "не могу" заставляют себя поглощать траву и мясо вместо тортов и конфет.
    У меня тож после сладкого все гуд. Но я померила через полчаса. 8.7. Но я решила что Татаринова не говорила через 30 минут мерить....правда про торт она тоже конечно молчала

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    О Господи, девочки, что ж вы все такие злые, из-за диеты, что ли? я просто написала СВОЙ опыт, никого ни к чему не призывая. Тут у всех вылеты бывают, но ни на кого так не накидываются. Просто я удивилась, что при таком же рационе питания, как и в предыдущие недели, у меня вдруг стал вылетать сахар. Конечно, сейчас буду диету строже блюсти. Повторю - я и так не ем сладости и многое другое из "запрещенного" списка. Просто за последнюю неделю стал сахар подниматься на те же продукты, что и раньше ела, но все ок было.
    Конечно из-за диеты завидуем всем смертным а если честно переживаем просто друг за друга и пытаемся поддерживать и настраивать на позитив!!Сахар же просто так не поднимается. Значит есть проблема...значит надо разбиратся. Вылеты есть у всех...это конечно верно. Но я 2 месяца сижу жестко и вылеты тока в последнюю новогоднюю диету. И то вылеты на точто я знаю! А страшны вылеты которые фиг знают откуда взялись...значит вы не контролируете гсд диетой.....

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  4. #544
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    О Господи, девочки, что ж вы все такие злые, из-за диеты, что ли? я просто написала СВОЙ опыт, никого ни к чему не призывая. Тут у всех вылеты бывают, но ни на кого так не накидываются. Просто я удивилась, что при таком же рационе питания, как и в предыдущие недели, у меня вдруг стал вылетать сахар. Конечно, сейчас буду диету строже блюсти. Повторю - я и так не ем сладости и многое другое из "запрещенного" списка. Просто за последнюю неделю стал сахар подниматься на те же продукты, что и раньше ела, но все ок было.
    Да никто не злой, просто это ж фишка ГСД такая. Я серьезно говорю, может пойти речь об инсулине. И скорее всего из-за того, что поджелудочная "раскачана" нарушениями. Срок очень опасный, и вылеты существенные на вполне нейтральные продукты. Это признак нехороший, вот все и расстраиваются.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  5. ответ для star))) , на сообщение « Ну тогда поздравляю с выпиской!!!... »
    #545
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 446

    Я правильно понимаю, что если гсд не компенсируется диетой, тогда назначают инсулин? Я, конечно, сейчас буду стараться диетой компенсировать, чтобы вылетов не было. Просто, например, в обед или в ужин сьедаются два-три разных продукта, как определить, на что именно вылет был? Вот я, например, поела куриный бульон - там и кура, и морковь, и вермишель. Как понять, на что вылет?

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Да никто не злой, просто это ж фишка... »
    #546
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 446

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Да никто не злой, просто это ж фишка ГСД такая. Я серьезно говорю, может пойти речь об инсулине. И скорее всего из-за того, что поджелудочная "раскачана" нарушениями. Срок очень опасный, и вылеты существенные на вполне нейтральные продукты. Это признак нехороший, вот все и расстраиваются.
    Спасибо! Просто хочу разобраться, в чем тут дело. Почему, например, я два дня завтракаю одинаково, один день после завтрака сахар в норме, другой день после всего того же самого - вылет

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  7. #547
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если гсд не компенсируется диетой, тогда назначают инсулин? Я, конечно, сейчас буду стараться диетой компенсировать, чтобы вылетов не было. Просто, например, в обед или в ужин сьедаются два-три разных продукта, как определить, на что именно вылет был? Вот я, например, поела куриный бульон - там и кура, и морковь, и вермишель. Как понять, на что вылет?
    Точно не на куру. По моему личному опыту скорее всего на морковку - у вареной высокий гликемический индекс. Но много там было той морковки?
    На вермишель в сочетании с морковкой легко мог быть вылет, если вермишель не из твердых сортов пшеницы.
    Тут ведь как - если одновременно съедаешь более одного "вредного" продукта, оба продукта действуют сильнее и сахар повышают больше. Горячее повышает сахар больше, чем холодное. Супы вообще коварная вещь.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  8. ответ для Жучиха , на сообщение « Спасибо! :flower: Просто хочу... »
    #548
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Спасибо! Просто хочу разобраться, в чем тут дело. Почему, например, я два дня завтракаю одинаково, один день после завтрака сахар в норме, другой день после всего того же самого - вылет
    А до завтрака сахар тоже одинаковый? Мерили?
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  9. #549
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 446

    Блин, ну уж если и супы нельзя... Морковки там с гулькин нос, я ее вареную не люблю. Вермишели тоже одна чайная ложка.
    А перед завтраком сахар примерно одинаковый.
    Спасибо Вам, буду разбираться!

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #550
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Всем привет! Девочки подскажите какие признаки повышенного сахара у беременной? Сейчас срок 37 недель, от жк к эндокринологу не отправляли. В первом триместре было учащенное сердцебиение после еды. первый ребенок с весом 4200, оба раза большие прибавки в весе, отеки. если нет особых признаков в самочувствии, то это еще не значит что нет ГСД? Сейчас опять иногда беспокоит учащенное сердцебиение после еды. И я так понимаю что сах диабет может передаться и малышу. Есть ли смысл проверять старшего например?

Страница 55 из 4273 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •