Страница 57 из 4273 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для star))) , на сообщение « Хлебцы возможно ржаные но и то 1-2 в... »
    #561
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение



    На толерантность тока для себя. Не надо заморачиватся на всю жизнь и жить тока этим все будет хорошо!!

    Хорошийтощак тогда у вас получается нарушение толерантности к глюкозе...

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Я то не заморачиваюсь, боюсь осложнений для малыша в будущем. Если есть нарушение толерантности к глюкозе, то это ГСД? и где лучше платно анализ этот сдать? на Комсомола для меня далеко, сейчас ехать тяжело....

  2. ответ для Vivice , на сообщение « А я подняла все свои анализы которые... »
    #562
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Сейча померить сахарок это просто глюкометром? Или лучше кривую сдать? И деткам 2 раза в год сдавать кровь тоже кривую? или достаточно дома? Читала Ваш отчет ребенку по родам - в рд тоже меряли сахар малышу? Сами? или педиатры назначили? Не хочу прозевать момент в род доме)))) И я так поняла у Вас было КС у Ненашкина, я тоже к нему на КС иду, не поняла почему он отверг чулки?))))Хотела тоже купить, теперь и не знаю.
    Кривую на таком сроке не сдают, это опасно!
    Просто глюкометром.
    Деткам достаточно тощака и гликированного для полной гарантии. В рд мерили, я просила неонатолога.
    Ненашкин не отвергал, отвергла Яна, акушерка. Времени не было уже, боялись, что совсем роды начнутся. Виталь Саныч с рубцом на матке категорически не принимает ЕР.

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Адиту, нет, на суп у меня вылета не было, это я просто пример привела - как понять, на что вылет, если еда многокомпонентная.
    Неважно на что. Это не аллергия, это ГСД. Тут гликемические индексы всех продуктов просто складываются. Поэтому на моно вареную свеклу может не быть вылета, а на борщ, где и свекла, и морковка, и картошка, и ложка сахара для вкуса - может дать десятку. То есть многокомпонентный продукт мы считаем как продукт. На него и вылет.

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А я подняла все свои анализы которые когда-то сдавала, так вот сахар в районе 5 (не ниже) и натощак, и днем часа через 2-3 после еды у меня с 2006 года. Раньше анализы не нашла)))) сейчас нет вылетов ни на белую булку, ни на мороженое, ни на блины. Хотя конечно сейчас все это не то чтоб исключила полностью, сильно ограничила.
    Со своим гинекологом-эндокринологом обсудила , только она не по диабету спец, сказала пока соблюдать диету и мерить переодически.
    Написала все равно инсулинорезистентность. Сказала попросить в жк все же направление на комсомола к энду. Типа срочно бежать пока не надо, но проконсультироваться стоит.
    Ну вот разумно ограничить и контролировать тощак. И все будет хорошо.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  3. #563
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Я то не заморачиваюсь, боюсь осложнений для малыша в будущем. Если есть нарушение толерантности к глюкозе, то это ГСД? и где лучше платно анализ этот сдать? на Комсомола для меня далеко, сейчас ехать тяжело....
    Я имела ввиду не заморачиватся и не напрягать деток. То есть люди которые боятся всего и вся(это я))) и будут мониторить постоянно и мучатт всех окружающих. Жизнь удивительна и прекрастна. А у детей в саду берут кровь и в школе осмотры всякие делают. Все хорошо будет. А на толерантность и не надо ехать в цпсир. Ближайший инвитро,хеликс. Тамзапороть нечего в анализе. Это кривую лучше сдавать в отто или цпсир. А все остальное в лабе просто. А я если честно и не знаю нарушение толерантности является ли гсд....

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #564
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Девушки, кто знает, с гсд на инсулине все рд берут или только отта и алмазова? Что то я начала переживать на эту тему...

  5. ответ для Koleo , на сообщение « Девушки, кто знает, с гсд на инсулине... »
    #565
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    Девушки, кто знает, с гсд на инсулине все рд берут или только отта и алмазова? Что то я начала переживать на эту тему...
    Вообще конечно отто. Но мне кажется как договоришся с врачом...но отто все таки специализируются....

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #566
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Не хочу отта, да и они вроде на проветривании в мой срок...

  7. ответ для Koleo , на сообщение « Девушки, кто знает, с гсд на инсулине... »
    #567
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    Девушки, кто знает, с гсд на инсулине все рд берут или только отта и алмазова? Что то я начала переживать на эту тему...
    Ещё, возможно, Снегиревка. Они принимают когда Отта на проветривании. Или в Отта справку дадут, что можно рожать где угодно,но сомневаюсь, что возьмут джае с учыетом справки. Я сама в трауре-мне ни один из вариантво не нравится.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. ответ для Katrin83 , на сообщение « Девушки доброе утро! Подскажите кто... »
    #568
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Девушки доброе утро! Подскажите кто следит за сахаром с начала беременности, на каком сроке начинает сахар рости? У меня сейчас срок небольшой 12 недель. Взяла на каникулы глюкометр у свекров вчера весь день меняла, чесно признаюсь ела все. Утром 4.6 после завтрака через час 4.8. За день раз 7 меняла, самое большое было после ужина через час 5.1. Получается сейчас ттт щитовидка справляется. Когда бы опять начать следить ? После 29 недель? В прошлую беременность год обнаружили на сроке 26 недель кажется, но может он и раньше был?... И как думаете если уже сейчас стараться ограничить сахара то может он вообще не вылезет? Или лучше пока есть все пока можно?

    1. НА ЛЮБОМ. Сегодня-норма, завтра запредельный сахар. В этом всё коварство ГСД. Но в общем и целом-да,где-то с 26 самая прелесть.
    2. При чем тут щитовидка?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Ещё, возможно, Снегиревка. Они... »
    #569
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Ещё, возможно, Снегиревка. Они принимают когда Отта на проветривании. Или в Отта справку дадут, что можно рожать где угодно,но сомневаюсь, что возьмут джае с учыетом справки. Я сама в трауре-мне ни один из вариантво не нравится.
    Интересно другое, почему не возьмут?.. Есть заболевания, где нужны действительно уникальные специалисты редкие или оборудование, например, естт вид тромбоцитопатии, при котором требуется особое переливание на аппарате, который есть только в алмазова, ну а тут то?! Может я недооцениваю, конечно, и не в курсе возможных проблем при родах...

  10. ответ для Гарпия1 , на сообщение « 1. НА ЛЮБОМ. Сегодня-норма, завтра... »
    #570
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    1. НА ЛЮБОМ. Сегодня-норма, завтра запредельный сахар. В этом всё коварство ГСД. Но в общем и целом-да,где-то с 26 самая прелесть.
    2. При чем тут щитовидка?
    О да, до 15 недель ни одного вылета, после день в день начались вылеты тощака(( если есть предрасположенность, минимальную диету надо соблюдать профилактически и за сахаром посматривать

Страница 57 из 4273 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •