Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для С КОСОЙ , на сообщение « Мне 9ка в лице начмеда отказала.... »
    #28701
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
    Мне 9ка в лице начмеда отказала. Причём, собиралась платно.
    И куда отправила?

  2. ответ для dosyunya , на сообщение « И куда отправила? »
    #28702
    Наш человек Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    И куда отправила?
    Иди, говорит, в Отта или Снегирёвку.
    Анна и Макс ;
    Женька(10.08.06), Костик(19.07.12) и Гриша (5.10.18)

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28703
    Частый гость
    Регистрация
    04.08.2018
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    35

    Девочки, скажите, пожалуйста. А кто-нибудь узнавал стоимость платных родов в Отто?
    Будут ли вас класть на дородовое???
    Часто слышала, что с гсд рожают максимум на 38 неделе..и часто кесарят..
    У меня срок 29 недель.. переживаю, т.к. гсд поставили на 2,5-ой месяце... на инсулине тоже рано..и на ночном и на дневном... вылеты бывают почти каждый день в разное время...
    А гинеколог сказал, что до 40-ой доходишь и сама родишь...
    Я в растерянности...
    На С-пептид никто анализ не сдавал?

  4. ответ для TheFirstBlackCat , на сообщение « Девочки, скажите, пожалуйста. А... »
    #28704
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    В 2014 платные роды стоили 60 т.р., но цена, как я понимаю, зависит от регалий врача. У меня принимала д.м.н.
    Родила на 4 дня раньше пдр, никто не торопил, 11 дней провалялась в ожидании на дородовом.

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28705
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Меня не клали на дородовое, приехала самоходом на 37 неделе. Платили 77 тыс, но это роды+отдельная палата

    Как думаете, перед планированием новой беременности не стоит ли проконсультироваться у эндокринолога? И если да, то у кого? Смотрю, что все на комсомола ходят - я не была раньше ни разу. Может туда? Гликированный-то я сдам (года 3 назад был уже нормальный, дальше я не проверяла конечно ничего), но может с врачом поговорить? Или тупо глюкометром проверять и пока вылетов нет - сидеть на попе ровно?

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28706

    Помогите, пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация!
    С 24 недель официально установлен ГСД, не очень сильно, но постоянно вылетали тощаки до 5,4-5,6, к диете днем добавили инсулин на ночь.
    Сейчас 36 недель, доза инсулина в 24 единицы лантуса держала тощак на уровне 4,8-5,2.
    Но сегодня утром было 3,8 !!!

    Врач, блин, именно с сегодняшнего дня в отпуске за границей, другой только в понедельник.

    Наверное, надо уменьшить дозу ночного инсулина, но вопрос - насколько сильно?

  7. ответ для mysh111 , на сообщение « Помогите, пожалуйста, может у кого-то... »
    #28707
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от mysh111 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация!
    С 24 недель официально установлен ГСД, не очень сильно, но постоянно вылетали тощаки до 5,4-5,6, к диете днем добавили инсулин на ночь.
    Сейчас 36 недель, доза инсулина в 24 единицы лантуса держала тощак на уровне 4,8-5,2.
    Но сегодня утром было 3,8 !!!

    Врач, блин, именно с сегодняшнего дня в отпуске за границей, другой только в понедельник.

    Наверное, надо уменьшить дозу ночного инсулина, но вопрос - насколько сильно?
    А утром несколько раз перемерили? Точно 3.8? Тут только эндокринолог может сказать насколько снижать. У меня 37 неделя, на ночь колю 26 едениц Левемира. С 36-37 недели эндокринолог говорила, что сахар будет снижаться, а с ним и доза инсулина. Но моя эндокринолог каждый день на вотсапе.

  8. #28708
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Меня не клали на дородовое, приехала самоходом на 37 неделе. Платили 77 тыс, но это роды+отдельная палата

    Как думаете, перед планированием новой беременности не стоит ли проконсультироваться у эндокринолога? И если да, то у кого? Смотрю, что все на комсомола ходят - я не была раньше ни разу. Может туда? Гликированный-то я сдам (года 3 назад был уже нормальный, дальше я не проверяла конечно ничего), но может с врачом поговорить? Или тупо глюкометром проверять и пока вылетов нет - сидеть на попе ровно?
    Мне эндокринолог говорила, что гликированный мало показателен при ГСД. ГСД выплывает во время беременности. Можете иногда тощаки глюкометром проверять. Мне кажется к ГСД не подготовиться. Здесь половина спортивных стройняшек, без лишнего веса, а ГСД вылез.

  9. #28709

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    А утром несколько раз перемерили? Точно 3.8? Тут только эндокринолог может сказать насколько снижать. У меня 37 неделя, на ночь колю 26 едениц Левемира. С 36-37 недели эндокринолог говорила, что сахар будет снижаться, а с ним и доза инсулина. Но моя эндокринолог каждый день на вотсапе.
    Перемеряла.
    Снизила на 2 единицы, утром было 5,0...посмотрю.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28710
    Наш человек Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    5 303

    У меня сейчас(34недели) 16 ед левемира плюс подколки по 6-8ед с основными приемами пищи. Тощаки всё равно высокие 5.1-5.5(Левемир постепенно увеличиваем). Днём всё прилично. НО кетоны. Стабильно 1-2+. Эндокринолог, естественно, велит есть больше углеводов, но мне уже никак. Не лезет.
    А вчера я провела эксперимент: сожрала пирожное(с 5 единицами). Сахар не вылетел, а кетонов--ноль! Сижу мысли гоняю....
    Анна и Макс ;
    Женька(10.08.06), Костик(19.07.12) и Гриша (5.10.18)

Страница 2871 из 4273 « Первая  «  1871237127712821286128672868286928702871287228732874287528812921297133713871 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •