Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для *bee* , на сообщение « тощак 5.1 завтрак: яичница 2 яйца,... »
    #34841

    Это вам с врачом надо решать. Тощаковый 5.1 на грани, вот это плохо, потому что тощики, в отличие от дневных показателей, контролировать сложнее. У меня всегда тощаковый был 3.9-4.5, не выше. Я почти 20 недель на мясе, овощах и молочных продуктах, и мне норм. Эндокринолог только переживал, что голодаю, прописывал мне картоху на ночь, но я ее уверяла, что я не голодаю и чувствую себя хорошо (так оно и было)

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #34842
    Наш человек Аватар для HATИ
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ЧР
    Сообщений
    5 999

    Меня из-за тощаков на инсулин и посадили. Днём норм, а тощаки 5,2/5,4 прыгали.
    С инсулином 6 ед опустились до 5, а с 8 ед до 4,6. И чувствовать себя стала лучше.

    Вчера правда перебор, не послушала свою жабку, она мне квакала, что сырники и пломбир это слишком, но я включила блондинку. Теперь по любому прислушиваться.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #34843

    Всю беременность был понижен аппетит. А два последних дня прям сладкого хочется, как перед месячными. Вчера подъедала, сегодня вот... Не запрещенку, но углеводы целый день по чуть-чуть. Изменяю сахар - 4.4-5.5. Может к родам дело, организм включил поджелудочную, чтобы запастить энергией? 😄

  4. ответ для HATИ , на сообщение « Меня из-за тощаков на инсулин и... »
    #34844
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    тощак 5.1
    завтрак: яичница 2 яйца, икра трески, кусок ржаного аладушкин. через час 7.0

    вы как считаете инсулин нужен? (так для общего развития спрашиваю)

    могу есть пол куска хлеба. но уже НЕ хочу. дни тяжелые (по здоровью. по др причинам). достало измерять вообще в принципе. надоело всем этим заниматься. надоело есть мясо+овощи!
    Юль, ну как бы все показатели на границе, хотя в принципе завтрак нормальный
    Цитата Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
    Меня из-за тощаков на инсулин и посадили. Днём норм, а тощаки 5,2/5,4 прыгали.
    С инсулином 6 ед опустились до 5, а с 8 ед до 4,6. И чувствовать себя стала лучше.

    Вчера правда перебор, не послушала свою жабку, она мне квакала, что сырники и пломбир это слишком, но я включила блондинку. Теперь по любому прислушиваться.
    Пломбир у меня отдельно от всего идёт, иначе....

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #34845
    Наш человек Аватар для HATИ
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ЧР
    Сообщений
    5 999

    Иначе вылет. Теперь знаю. Хоть жабка и подсказывала не пускаться во все тяжкие.

    На даче сейчас земляника... Ммммм))))
    В прошлую Б дико хотела землянику, но год был не урожайный))) а тут хоть лопни, много)))

    А, вот ещё что хотела спросить. Запоры часто. Чем бы разбавить. Не буду же сливы килограммами есть. Свекла с черносливом на поджелудочную давят, тоже не вариант. Пока только Микролакс и много воды. Но и водой не обопьешься, иначе "яяяя водяяяной, я водяной...")))
    Баланс между побольше ходить, пить воду и правильно питаться не всегда катит. Работа сидячая, а потом быстренько домой.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #34846
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Для стула у меня нормазе, крайне редко микролакс. У меня с этим то густо, то пусто Так землянику то ешь, своя не должна скакать))

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #34847
    Наш человек Аватар для HATИ
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ЧР
    Сообщений
    5 999

    Так уже лопну скоро))) вчера земляника, ночью ещё дозрела- сегодня на завтрак тоже земляника с творогом. Не, творог с земляникой))) вкуснятина)))
    В Питере с творогом только плоский персик прокатывает. Ну или с таком.
    Нормазе гляну, что за зверь

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #34848
    Наш человек Аватар для HATИ
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ЧР
    Сообщений
    5 999

    Вообще, классно что дачные ягоды не вылетают. Есть в жизни счастье)))

  9. ответ для HATИ , на сообщение « Иначе вылет. Теперь знаю. Хоть жабка и... »
    #34849
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    овощи употреблять... я пью минералку магниевую Донат Мг
    мне кажется что она помогает

  10. ответ для *bee* , на сообщение « овощи употреблять... я пью минералку... »
    #34850
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    овощи употреблять... я пью минералку магниевую Донат Мг
    мне кажется что она помогает
    Овощи не справлялись((( они у меня каждый день

Страница 3485 из 4273 « Первая  «  248529853385343534753481348234833484348534863487348834893495353535853985 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •