Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Izumka , на сообщение « Я сегодня купила овсянку , именно её))... »
    #23951
    Космонавт Аватар для Я_анЯ
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    23 407

    Цитата Сообщение от Izumka Посмотреть сообщение
    Я сегодня купила овсянку , именно её)) в карусели .
    Да, у вас ГСД

    О, здорово! Пойду в карусель за овсянкой.
    Вчера искала в Окее -не нашла.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23952
    Космонавт Аватар для Я_анЯ
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    23 407

    Вот, начала наблюдаться. Первые три замера все были в норме, я обрадовалась и на обед (задержалась с обедом, по делам бегала) была оооооочень голодная и съела суп куриный, хлеб с салом и чесноком, и отполировала все чаем с двумя ложками абрикосового варенья
    Итог: вылет через час на 7,3. Так что эксперимент не удался)) вылет меня отрезвил, ужин и сегодняшний тощак уже были в норме. Кстати, тощак 4,2 не очень мало? Когда бить тревогу при малых тощаках и следить начинать следить за кетонами?

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23953

    Аня, у меня все тощаки 4.1-4.2, сегодня вообще 3.9, это не мешает вылетам ((((. Но гсд я поставила себе сама, т.ч. я тут не образец )))

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23954
    Космонавт Аватар для Я_анЯ
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    23 407

    Так вот, у меня тоже вопрос к профессионалам: когда тощаки ВСЕГДА в норме - это не так страшно? По тощакам в основном ориентируются, при назначении инсулина?

  5. ответ для Я_анЯ , на сообщение « Так вот, у меня тоже вопрос к... »
    #23955

    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Так вот, у меня тоже вопрос к профессионалам: когда тощаки ВСЕГДА в норме - это не так страшно? По тощакам в основном ориентируются, при назначении инсулина?
    Я вот читаю тему с самого начала, инсулин по-разному назначают. Если тощаки плохие, то ночной длинный инсулин, если на еду вылеты, то короткий инсулин перед едой.
    Юля

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23956
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Девочки, скажите, у вас бывает, что вы нарушаете, или я одна такая дурында? Нарушила второй раз за месяц. Съела круассан, предварительно съев овощной салат )) теперь хожу активно. Съела после того, как он мне пять дней снился. Ела и ругала себя. Кошмар же. Гинеколог пока отказалась отправлять меня к эндокринологу, говорит, что у меня была сильная интоксикация организма из-за токсикоза, и пока надо дать ему пару недель, чтобы восстановиться (иногда ещё рвота есть пару раз в 7 дней). Поэтому сказала пересдать биохимию чуть позже. Возможно, сказалось то, что я честно призналась в своих анализах и сказала, что соблюдаю диету.

  7. #23957
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от little_kitten Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, у вас бывает, что вы нарушаете, или я одна такая дурында? Нарушила второй раз за месяц. Съела круассан, предварительно съев овощной салат )) теперь хожу активно. Съела после того, как он мне пять дней снился. Ела и ругала себя. Кошмар же. Гинеколог пока отказалась отправлять меня к эндокринологу, говорит, что у меня была сильная интоксикация организма из-за токсикоза, и пока надо дать ему пару недель, чтобы восстановиться (иногда ещё рвота есть пару раз в 7 дней). Поэтому сказала пересдать биохимию чуть позже. Возможно, сказалось то, что я честно призналась в своих анализах и сказала, что соблюдаю диету.
    Конечно бывает. Не переживайте. Съела и съела. Вам легче стало?удовлетворились?Соблюдайте диету дальше. Хуже было б если б вы каждый день по 5круассанов ели и не знали что такое гсд.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23958
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Зря себя ругали. Уж если решили съесть, то получайте удовольствие. Потом поругаете. Сахар то после какой был?

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  9. #23959
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Зря себя ругали. Уж если решили съесть, то получайте удовольствие. Потом поругаете. Сахар то после какой был?

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk
    Спасибо огромное за поддержку!
    Про сахар не знаю( забыла глюкометр, а дело было в ТЦ. Ещё и к свекрови потом поехали через три часа, там картофельное пюре. Вот замерила спустя час, как до дома добрались, - 7,2. Короче, так себе выходные плюс не очень много двигалась последние два дня. А это очень сильно влияет на сахар. Когда были с мужем в отеле за городом, много гуляли и плавали в бассейне, сахар вообще не поднимался. Ни на что. Держался в пределах 5,7 после еды, а тощак 4,5-4,7. Так что планирую завтра в бассейн)))))))

  10. #23960
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от little_kitten Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за поддержку!
    Про сахар не знаю( забыла глюкометр, а дело было в ТЦ. Ещё и к свекрови потом поехали через три часа, там картофельное пюре. Вот замерила спустя час, как до дома добрались, - 7,2. Короче, так себе выходные плюс не очень много двигалась последние два дня. А это очень сильно влияет на сахар. Когда были с мужем в отеле за городом, много гуляли и плавали в бассейне, сахар вообще не поднимался. Ни на что. Держался в пределах 5,7 после еды, а тощак 4,5-4,7. Так что планирую завтра в бассейн)))))))
    Вы волнуетесь, вот он и поднялся.

Страница 2396 из 4269 « Первая  «  1396189622962346238623922393239423952396239723982399240024062446249628963396 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •