Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #31571
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    304

    Цитата Сообщение от Gwinbleid Посмотреть сообщение
    Сегодня в программе Наш Роспотребнадзор макароны проверяли на надичие мягких сортов пшеницы (хотя заявлены твердые). Проверяли Шебекинские, barilla и federici - эти хороште, в них только твердые сорта. Baisad - мягкие, их не надо брать. И Амелия - там что-то неоднозначно, типа и те и те есть. Остальные не проверяли
    Щебекинские хорошие, да? Я бариллу покупаю, но в магазине в доме их нет, а щебекинские есть как раз.

  2. ответ для Olivushkin , на сообщение « Щебекинские хорошие, да? Я бариллу... »
    #31572

    Цитата Сообщение от Olivushkin Посмотреть сообщение
    Щебекинские хорошие, да? Я бариллу покупаю, но в магазине в доме их нет, а щебекинские есть как раз.
    Ну так сказали там вермишельку проверяли, но я думаю у одного производителя сырьё все равно одно.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #31573

    Вот точно интересная штука этот гсд. У меня тут на днях юбилей случился, три дня подряд выгуливала родственников и друзей по кафе/ ресторанам. В пт не удержалась, плюнула на диету, заказала тирамису, слопала (уже основательно до этого наевшись салата и горячего), приехала домой и ровно через час сахар 5,6. Я немножко в шоке, думаю, значит, тощак по-любому вылетит... нет, утром на след день привычный для меня 5,2. Вчера опять застолье, торт, опять не удержалась, сахар (правда,не через час, а около двух прошло-4,4), тощак утром сегодня 4,9. Потом специально на полдник съела небольшой кусочек того же торта с чаем- через час 5,8. Чёт сомнения одолевают по поводу диагноза... я, конечно, расслабляться не собираюсь, но как- то сомнения берут в оборот... вылеты у меня за все время после еды бывали раза 3, за 2,5 мес диеты- на овсянку с бананом, хлеб и что-то ещё... но чтобы торт прошёл?!

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #31574
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    У меня при первой беременности и диагностированном ГСД тоже пирожные проходили.
    Правда,я съевши десерт,3 км накручивала пешком.
    Сейчас на инсулине и строжайшей диете,съев несколько больше разрешенного по объему,уже показатели плывут.
    Может,у вас легкая форма гсд

  5. #31575

    Цитата Сообщение от NesterKate Посмотреть сообщение
    Вот точно интересная штука этот гсд. У меня тут на днях юбилей случился, три дня подряд выгуливала родственников и друзей по кафе/ ресторанам. В пт не удержалась, плюнула на диету, заказала тирамису, слопала (уже основательно до этого наевшись салата и горячего), приехала домой и ровно через час сахар 5,6. Я немножко в шоке, думаю, значит, тощак по-любому вылетит... нет, утром на след день привычный для меня 5,2. Вчера опять застолье, торт, опять не удержалась, сахар (правда,не через час, а около двух прошло-4,4), тощак утром сегодня 4,9. Потом специально на полдник съела небольшой кусочек того же торта с чаем- через час 5,8. Чёт сомнения одолевают по поводу диагноза... я, конечно, расслабляться не собираюсь, но как- то сомнения берут в оборот... вылеты у меня за все время после еды бывали раза 3, за 2,5 мес диеты- на овсянку с бананом, хлеб и что-то ещё... но чтобы торт прошёл?!
    А срок какой? У меня диагноз с 16 недель и до 26 недель я тоже сомневалась. Тощаки были 4,9, после еды тоже норм, и тоже были нарушения в виде торта на новый год (после этого всё в норме!), и фрукты вечером... а потом стали вылетать тощаки, а на 31 неделе и после еды полный пипец, после одного ржаного хлебца с творогом на завтрак вылеты! В итоге инсулин и вечером и на еду, и то до нормы еще не дотягиваю.. так что лучше не расслабляться!

    Кстати, заметила что сладкого совсем не хочется, за исключением фруктов - они сочные и их хочу. После чая с сахарозаменителем долго противный сладкий вкус во рту, хотя вообще полпакетика пользовала. И даже желание упасть лицом в торт отпало. Разве что во фрукты и ягоды...))))

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #31576
    Ветеран Аватар для zvonokaaa
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    856

    Вот и у меня завтра 31-я неделя, начинается фигня с сахаром!
    Сегодня тощак 6.0 о боже
    После яичницы с 2-мя хлебцами фин крисп , чай - через час 7.0
    Я на грани


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Gwinbleid , на сообщение « А срок какой? У меня диагноз с 16... »
    #31577

    Цитата Сообщение от Gwinbleid Посмотреть сообщение
    А срок какой? У меня диагноз с 16 недель и до 26 недель я тоже сомневалась. Тощаки были 4,9, после еды тоже норм, и тоже были нарушения в виде торта на новый год (после этого всё в норме!), и фрукты вечером... а потом стали вылетать тощаки, а на 31 неделе и после еды полный пипец, после одного ржаного хлебца с творогом на завтрак вылеты! В итоге инсулин и вечером и на еду, и то до нормы еще не дотягиваю.. так что лучше не расслабляться!

    Кстати, заметила что сладкого совсем не хочется, за исключением фруктов - они сочные и их хочу. После чая с сахарозаменителем долго противный сладкий вкус во рту, хотя вообще полпакетика пользовала. И даже желание упасть лицом в торт отпало. Разве что во фрукты и ягоды...))))
    Срок почти 19 недель, диагноз стоит с 9 недели. Тощак у меня стабильно 4,9-5,2. Но вот заметила, что если перерыв 8-9 часов после последнего приема пищи (пару раз просыпалась рано ), то тощак идеальные -4,5-4,7. Если перерыв больше 10 часов, то все, печень подбрасывает гликогена, и тощак стабильно 5,0-5,2. После еды чаще даже выше 6,0 не бывает...
    Я, конечно, расслабляться не собираюсь больше, потому что неизвестно, что будет впереди...

  8. #31578
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    сказала мониторить сахар, завтра все скажет...даже перед сном измерить
    Про живот увидела, пока энду ждала, врач моя уже ушла, спрошу завтра на обходе
    Как вы?
    Господи!Научи меня любить!

  9. ответ для Oktabrina , на сообщение « Как вы? »
    #31579
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    304

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Как вы?
    +1
    А у вас как дела, Oktabrina?

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #31580
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    304

    У меня жор так и есть, все мысли о еде в основном

Страница 3158 из 4273 « Первая  «  2158265830583108314831543155315631573158315931603161316231683208325836584158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •