Страница 4268 из 4268 « Первая  «  3268376841684218425842644265426642674268

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #42671
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    585

    еще раз напишу. за один прием пищи ОДИН УГЛЕВОД.
    в рассольнике у вас что было?

    блины на какой муке?

  2. ответ для Apina , на сообщение « гороховый суп, нельзя конечно а по... »
    #42672
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 761

    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    гороховый суп, нельзя конечно

    а по поводу чего 2 мнение?
    надо диету наладить просто...

    да, повышен от плохого сна. от долгого сна тоже повышается, потому что долгий голод.

    зачем вам вес набирать? ребенок если нормально набирает, то никого и не слушайте.
    Господи, набираешь вес плохо. не набираешь вес плохо.
    Долго что-то наладить не могу...
    Все вылеты, вылеты и вылеты...
    Вот у первой есть вопросы по низкому ТТГ, говорит что надо исключить его влияние изначально

    Наверно обеспокоена что вес уходит, а положено сколько-то прибавлять, но это гинеколог - может она со своей колокольни, а эндокринолог может так не считает учитывая гсд и лишний вес.
    На данный момент вес стоит. По узи все ок, а вот по анализам со скрининга пока не поняла - пишут про профилактику преэкламсии аспирином. Жду что скажет гинеколог

  3. ответ для Apina , на сообщение « еще раз напишу. за один прием пищи ОДИН... »
    #42673
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 761

    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    еще раз напишу. за один прием пищи ОДИН УГЛЕВОД.
    в рассольнике у вас что было?

    блины на какой муке?
    рассольник на слабом бульоне, огурцы, перловка, немного картохи
    блины уже несколько раз писала - цельнозерновая мука, кефир, стевия, яйца
    купила на пробу овсяной муки

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #42674
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 761

    Биохимический скрининг отличный!
    И опять пересчитали дату ПДР. Месячные у меня стандартные (точно никаких ошибок и все у меня по расчету)... Ребенок получается хорошо растет! Минус 6 дней от даты месячных

  5. ответ для Гусенок , на сообщение « Биохимический скрининг... »
    #42675
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2022
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Биохимический скрининг отличный!
    И опять пересчитали дату ПДР. Месячные у меня стандартные (точно никаких ошибок и все у меня по расчету)... Ребенок получается хорошо растет! Минус 6 дней от даты месячных
    Это самое главное, что скрининг отличный!!!
    А вылеты все же потому, что не все продукты исключили, которые нельзя. Пшеничную муку никакую нельзя, цельнозерновую или нет, не важно. На пшеничную муку вылеты сразу будут.
    Врачи вам не давали список продуктов, которые можно? Из муки можно льняную, полбяную, миндальную. С этими видами муки я делала сырники, вкус правда не тот, но зато показатели в норме.
    В интернете очень много противоречий, потому что в основном информация про обычный диабет. А гсд - это все же другое, и тут диета я бы сказала, что строже даже, чем на обычном диабете. Успокаивало меня только то, что это на недолгое время.
    Но вообще если постоянные вылеты, то мне тоже кажется, что можно подумать об инсулине, а то невозможно же вообще ничего не есть.
    Напишите потом, что вам другой врач скажет. Я вот тоже сначала к одному эндокринологу попала, и она меня вообще чуть ли не в депрессию вогнала, так у нее все было жёстко. А потом я попала к другому врачу, когда первая была в отпуске, и мы со вторым врачом быстро меню наладили, и без лишней жёсткости.

  6. ответ для Liverw , на сообщение « Это самое главное, что... »
    #42676
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 761

    Цитата Сообщение от Liverw Посмотреть сообщение
    Это самое главное, что скрининг отличный!!!
    А вылеты все же потому, что не все продукты исключили, которые нельзя. Пшеничную муку никакую нельзя, цельнозерновую или нет, не важно. На пшеничную муку вылеты сразу будут.
    Врачи вам не давали список продуктов, которые можно? Из муки можно льняную, полбяную, миндальную. С этими видами муки я делала сырники, вкус правда не тот, но зато показатели в норме.
    В интернете очень много противоречий, потому что в основном информация про обычный диабет. А гсд - это все же другое, и тут диета я бы сказала, что строже даже, чем на обычном диабете. Успокаивало меня только то, что это на недолгое время.
    Но вообще если постоянные вылеты, то мне тоже кажется, что можно подумать об инсулине, а то невозможно же вообще ничего не есть.
    Напишите потом, что вам другой врач скажет. Я вот тоже сначала к одному эндокринологу попала, и она меня вообще чуть ли не в депрессию вогнала, так у нее все было жёстко. А потом я попала к другому врачу, когда первая была в отпуске, и мы со вторым врачом быстро меню наладили, и без лишней жёсткости.
    Списки то стандартные у них. Только все очень индивидуально. И сколько читала что у кого-то в лайт режиме все, а кто-то очень жестко...
    То что читала в инете, то конечно именно про ГСД. Но смотрю толку от этой информации нет...
    Этот врач из областной диету одобрила, сказала что ничего такого вроде не ем. Но у нее сначала вопрос по гормонам стоит. При его решении только будет смотреть дальше.
    По муке же стоит допустимо аж макароны из твердых сортов, но я теперь пока и пробовать не вижу смысла...

    Совет покушать обязательно на ночь вроде действует! Вчера перед сном 2 дольки горькой шоколадки и ряженка. Тощак 4,9

  7. #42677
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2022
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Списки то стандартные у них. Только все очень индивидуально. И сколько читала что у кого-то в лайт режиме все, а кто-то очень жестко...
    То что читала в инете, то конечно именно про ГСД. Но смотрю толку от этой информации нет...
    Этот врач из областной диету одобрила, сказала что ничего такого вроде не ем. Но у нее сначала вопрос по гормонам стоит. При его решении только будет смотреть дальше.
    По муке же стоит допустимо аж макароны из твердых сортов, но я теперь пока и пробовать не вижу смысла...

    Совет покушать обязательно на ночь вроде действует! Вчера перед сном 2 дольки горькой шоколадки и ряженка. Тощак 4,9
    Ну, макароны-это другое, а тут именно сама пшеничная мука в любом виде под запретом. У меня например как в рекомендациях и написано: макароны из твёрдых сортов отлично проходили, я ела их четверть тарелки с овощным салатом и мясом. А вот если только куда-то пшеничную муку добавлять, или хлеб купить с ней в составе- все мимо((
    А как гормоны ее заинтересовали? Низкий уровень ТТГ -это какой у вас? Или какие-то еще другие?
    У меня тоже мониторили ТТГ, но у меня удалена одна доля щитовидки, поэтому был смысл. Я то боялась все, что у меня расти будет ТТГ, но у меня только все падал и падал, такого уровня даже до беременности не было

  8. #42678
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    рассольник на слабом бульоне, огурцы, перловка, немного картохи
    блины уже несколько раз писала - цельнозерновая мука, кефир, стевия, яйца
    купила на пробу овсяной муки
    не надо смешивать это

  9. ответ для Apina , на сообщение « не надо смешивать это »
    #42679
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 761

    Цитата Сообщение от Liverw Посмотреть сообщение
    Ну, макароны-это другое, а тут именно сама пшеничная мука в любом виде под запретом. У меня например как в рекомендациях и написано: макароны из твёрдых сортов отлично проходили, я ела их четверть тарелки с овощным салатом и мясом. А вот если только куда-то пшеничную муку добавлять, или хлеб купить с ней в составе- все мимо((
    А как гормоны ее заинтересовали? Низкий уровень ТТГ -это какой у вас? Или какие-то еще другие?
    У меня тоже мониторили ТТГ, но у меня удалена одна доля щитовидки, поэтому был смысл. Я то боялась все, что у меня расти будет ТТГ, но у меня только все падал и падал, такого уровня даже до беременности не было
    ясно
    я ж говорю, что как-то все весьма запутанно и странно с этими углеводами))

    в пн ТТГ был 0,03, хотя уже 2й триместр и пишут что должен уже подниматься, а он вроде еще опустился с январских значений (с собой нет анализов)
    Т3 и Т4 вроде норм, антитела к чему-то тоже ок
    а антитела к ТТГ только вчера сдала, жду
    У меня узлы в щитовидке - они могут шалить
    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    не надо смешивать это
    а если тогда не сьесть картошку из супа, то прокатит?

  10. #42680
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2022
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    ясно
    я ж говорю, что как-то все весьма запутанно и странно с этими углеводами))

    в пн ТТГ был 0,03, хотя уже 2й триместр и пишут что должен уже подниматься, а он вроде еще опустился с январских значений (с собой нет анализов)
    Т3 и Т4 вроде норм, антитела к чему-то тоже ок
    а антитела к ТТГ только вчера сдала, жду
    У меня узлы в щитовидке - они могут шалить

    а если тогда не сьесть картошку из супа, то прокатит?
    Ого, да, ТТГ как то очень низкий, конечно.

Страница 4268 из 4268 « Первая  «  3268376841684218425842644265426642674268


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •