Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Ninok78 , на сообщение « -4,5 и ни у кого нет претензий? О_О... »
    #27931
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    -4,5 и ни у кого нет претензий? О_О Ничего себе.
    У меня до Б было 53 кг. Сейчас - 59 кг. Прибавка для 30 недель хорошая - 6 кг. И сейчас я рада, что за последний месяц совершенно не поправилась. Но если начну худеть, меня это напряжет. Не из-за себя, понятное дело. Сегодня налопалась пирога с фруктами на полбяной муке. Довольная как слон и наконец-то сытая. А то только и думаю о еде ((
    вот у меня почти похоже: начальный 58, сейчас 64,5 в 28 нед. при росте 172
    а можно рецепт пирога? а то аж слюнки потекли
    Я - Ира

  2. ответ для LadyWind , на сообщение « вот у меня почти похоже: начальный 58,... »
    #27932

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    вот у меня почти похоже: начальный 58, сейчас 64,5 в 28 нед. при росте 172
    а можно рецепт пирога? а то аж слюнки потекли
    у меня росточек пониже )) мне мама делала, пожалела, что я вечно голодная могу спросить, там вроде легкий рецепт самого теста. но оно не воздушное. а если с творогом, то напоминает немного творожную запеканку.

  3. ответ для Ninok78 , на сообщение « у меня росточек пониже )) мне мама... »
    #27933
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    у меня росточек пониже )) мне мама делала, пожалела, что я вечно голодная могу спросить, там вроде легкий рецепт самого теста. но оно не воздушное. а если с творогом, то напоминает немного творожную запеканку.
    Рецепт в студию
    Проштудировала интернет, но не нашла рецептов подходящих
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  4. #27934

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Рецепт в студию
    Проштудировала интернет, но не нашла рецептов подходящих
    Тесто такое: 2 яйца взбить со столовой ложкой сахара (с горкой), туда положить пол.чайной ложки разрыхлителя, потом идут фрукты (кусочками яблоко или сливы), все перемешивается и только после этого добавляются 3 ст.л. муки (мама положила полбяную). В разогретую до 180 градусов духовку на 20-30 минут. Пирог получается довольно тонкий. Фруктовый. Мне зашел на ура, но я сейчас в этом плане совсем не привередливая.

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27935
    Наш человек Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    5 332

    Я делаю выпечку на ржаной или цз муке, в инсте куча рецептов и блогов, мне очень вкусно. Особенно люблю всякие кексики с яблоком и изюмом. Блины пекла на цз. Вообще на цз у меня сахар не прыгает, а белой муки давно дома нет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

  6. #27936

    Цитата Сообщение от Stasenok Посмотреть сообщение
    Я делаю выпечку на ржаной или цз муке, в инсте куча рецептов и блогов, мне очень вкусно. Особенно люблю всякие кексики с яблоком и изюмом. Блины пекла на цз. Вообще на цз у меня сахар не прыгает, а белой муки давно дома нет
    Тоже очень люблю выпечку с яблоком и изюмом. Но у меня на сухофрукты сахар подскакивает. Их я пока вообще исключила ((

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27937
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Вот как рекомендуют питаться беременным в третьем триместре.
    Завтрак:любая каша (лучше овсяная) на нежирном молоке;чай (лучше с лечебными травами).Второй завтрак:банан и горсть орехов.Обед:овощной салат без майонеза;суп на овощном бульоне;запеченная рыба;компот.Полдник:творожная запеканка;чай или кисель.Ужин:отварное мясо;овощи на пару.Перед сном:яблоко или стакан кефира/йогурта.
    Я даже с ГСД больше ем ...

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27938

    А мы вчера с сыном провели эксперимент. На ужин я съела куриное бедро (запеченное в духовке), помидор, зелень и кабачок с двумя чайными ложками сметаны. Сын съел точно такого же размера куриное бедро, макароны с кетчупом и салат с майонезом (помидоры, капуста). Через час результат: у меня - 5.3, у сына - 4.7

  9. #27939
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 665

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    А мы вчера с сыном провели эксперимент. На ужин я съела куриное бедро (запеченное в духовке), помидор, зелень и кабачок с двумя чайными ложками сметаны. Сын съел точно такого же размера куриное бедро, макароны с кетчупом и салат с майонезом (помидоры, капуста). Через час результат: у меня - 5.3, у сына - 4.7
    Только вы не забывайте, что нормы у вас с сыном тоже разные. Ну и плюс еще если сын побегал, а вы посидели, то у него явно будет ниже сахар.
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  10. #27940

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Только вы не забывайте, что нормы у вас с сыном тоже разные. Ну и плюс еще если сын побегал, а вы посидели, то у него явно будет ниже сахар.
    Покатался на велосипеде, да )) И все равно забавно. Столько всего съесть, а сахар ниже.

Страница 2794 из 4274 « Первая  «  1794229426942744278427902791279227932794279527962797279828042844289432943794 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •