Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #19511
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Chinchilla_Cat Посмотреть сообщение
    Мой Акку-Чек Актив врал безбожно. По сравнению с лабораторными данными - минимум на 0.5.
    Завышал или занижал на 0.5?
    Я - Аня

  2. #19512

    Да про сами последствия ГСД, если на него забить, мне известно. Пугает, что девочки пишут, что и с терапией много опасностей, вот поневоле и думаешь, будет ли толк и чего ждать(( Тут ранее девушка писала, что с нашим диагнозом - цитирую: "отсутствие крика при рождении, сердцебиение около 80 и необходимость кислородной маски - это считай вообще обошлись без последствий", так вот капец как страшно
    А мне еще все говорят, что малыш большой, а каким ему еще быть?! Мы с мужем сами отнюдь не крошки еноты ( я рост имею в виду) , куда генетику девать-то? При этом идем по норме, но просто врач присюсюкивает "Какие мы большие!"

  3. ответ для Vlea , на сообщение « У меня в прошлую беременность был ГСД... »
    #19513

    Господи, ваш рассказ о благополучных родах как бальзам на душу!! Прекрасно, что все хорошо!!!!

  4. ответ для carmeli , на сообщение « Да про сами последствия ГСД, если на... »
    #19514

    Цитата Сообщение от carmeli Посмотреть сообщение
    Да про сами последствия ГСД, если на него забить, мне известно. Пугает, что девочки пишут, что и с терапией много опасностей, вот поневоле и думаешь, будет ли толк и чего ждать(( Тут ранее девушка писала, что с нашим диагнозом - цитирую: "отсутствие крика при рождении, сердцебиение около 80 и необходимость кислородной маски - это считай вообще обошлись без последствий", так вот капец как страшно
    Не переживайте, ранее она же (извините, Chinсhilla_Cat, не знаю имени) писала, что ГСД - только одно из отягчающих обстоятельств:
    Цитата Сообщение от Chinchilla_Cat Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за поздравления!
    Попала по квоте, не на инсулине, но ГСД в моем случае оказался вишенкой на торте, причем самой безобидной.
    Основное - полное предлежание плаценты, которое обнаружилось на 36 неделе, а ЭКС прямо в день госпитализации из-за отслойки плаценты и кровотечения. Но мне бы в любом случае ПКС делали бы как можно раньше.

  5. ответ для Java , на сообщение « Не переживайте, ранее она же (извините,... »
    #19515
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 728

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Девочки, Изумрудная родила мальчика 3600 и 51 см.


    Ура! Лена поздравляю всю вашу семью с долгожданным сыночком! Крепкого здоровья, спокойных ночей и много молока🎈☀🌺

    Пысы: надеюсь ты не обидишься. Но так хотелось поделится такой хорошей новостью
    Нисколько не обижаюсь.
    У нас все хорошо, сахар у сыночка 2,8, сказали хороший. Но первые сутки кормить по требованию. А вот про себя я забыла, все так быстро произошло, что я свой глюк не взяла в родилку. А потом с ДО долго пакет мой не несли. Но видимо сахар упал, меня колбасило, пока на ПО кусочек шоколадки не съела. Сейчас хорошо, завтра куча анализов.
    Спасибо всем за поздравления!

  6. #19516
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Прошли второй скрининг (у гин еще не была ), окружность живота малыша на 2 недели опережает акушерский срок, окр.головы на недельку.. это плохо ?это может быть от моего гсд ?((
    все остальное,слава Богу,в порядке.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #19517
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    Вчера получила анализ мочи , кетоны -15 . У кого-нибудь такое было ? Срок беременности - 34 недели. К чему готовиться ? Консультация эндокринолога только вечером ☹

  8. #19518

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    Нисколько не обижаюсь.
    У нас все хорошо, сахар у сыночка 2,8, сказали хороший. Но первые сутки кормить по требованию. А вот про себя я забыла, все так быстро произошло, что я свой глюк не взяла в родилку. А потом с ДО долго пакет мой не несли. Но видимо сахар упал, меня колбасило, пока на ПО кусочек шоколадки не съела. Сейчас хорошо, завтра куча анализов.
    Спасибо всем за поздравления!
    поздравляем

    Меня зовут Лена, ко мне на ты):

  9. #19519

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Прошли второй скрининг (у гин еще не была ), окружность живота малыша на 2 недели опережает акушерский срок, окр.головы на недельку.. это плохо ?это может быть от моего гсд ?((
    все остальное,слава Богу,в порядке.
    а узиста не спрашивали? а срок поставили с опережением?какой вес малыша?какой срок? не волнуйтесь,детки растут скачкообразно.как ваши сахара?

    Меня зовут Лена, ко мне на ты):

  10. #19520

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    Вчера получила анализ мочи , кетоны -15 . У кого-нибудь такое было ? Срок беременности - 34 недели. К чему готовиться ? Консультация эндокринолога только вечером ☹
    у меня самое большое было 3,9 когда я теряла по 1 кг в неделю в начале диеты.сейчас 0,5 либо нет. Как мне объясняли кетоны либо от высокого сахара(чего у меня нет,так как тыкаю пальцы по 6 раз в день и контролирую сахар) либо наоборот от недостатка углеводов(что и есть у меня). Какой у вас сахар?контролируете после еды?

    Меня зовут Лена, ко мне на ты):

Страница 1952 из 4274 « Первая  «  952145218521902194219481949195019511952195319541955195619622002205224522952 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •