Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #25361
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от marmeladkitty Посмотреть сообщение
    Тощаки в норме всегда. Вылеты после завтрака за последнюю неделю каждый день
    Про кетоны не знаю, сказали из-за долгого перерыва в еде, что на ночь что-то надо кушать, лучший вариант кефир.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    Я в прошлую бер-ть на завтрак съедала кусочек сыра,а через час уже могла больше поесть. С утра тоже вылеты были.
    На ночь пила ряженку. И то только Приневская(вроде такок название) проходила.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #25362
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    Я тут вспоминала как совсем недавно лопала эклеры, мороженое с брусникой и шоколадом и фрукты не самые кислые в неограниченном количестве. Скоро можно наверное будет. Как ещё с аллергией у детки будет.
    У меня самые тяжёлые недели только начинаются, как я понимаю.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  3. ответ для Leiisan , на сообщение « вот это да, а за что? тощаки вылетали?... »
    #25363

    Цитата Сообщение от Leiisan Посмотреть сообщение
    вот это да, а за что? тощаки вылетали?


    у меня сегодня кетоны 4, это много? сколько приемлемо?
    Если сахар в норме , то кетоны до 4х терпимо. На ночь углевод пробуйте, длинный, но лёгкий.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #25364

    Да, я тоже, был период, на первый завтрак ела яйцо, сыр и кофе, а вот через пару часов кашу можно было, и сахар в норме.
    Сейчас и каша сразу проходит, уже писала, что порция маленькая 120-140 граммов, и конечно, каша на воде.

  5. #25365
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Тут только врача слушать. Может сахар в норме, потому что ребенок компенсирует уже ваш сахар. И , я не знаю, как проверить сахар в норме или нет, если вы на инсулине, отменять его и снова проверять диетой?
    Мне впринципе интересно были ли такие случаи что инсулин потом отменяли за ненадобностью. У меня тут был период когда не купить было три дня - так я не колола соответственно, никакой разницы не было ( опыты ставить не буду конечно но вот как-то уже в компетенции эндокринолога нет нет да усомнюсь)
    Цитата Сообщение от Seniorita-Bonyta Посмотреть сообщение
    А я тут сегодня ностальгировала 😅 как у меня прошлая беременность проходила) ни дня без тортика или пирожного😂 да и одним кусочком никогда не ограничивалась. А на ночь пакетик пряников с кефиром, такая традиция была у меня🤣🤣 вот если б мне тогда сказали что буду вообще без грамма сладкого, я бы сказала , что это не возможно 🤪
    Да какое там! У меня грейпфрут лежит, и яблоки мерзкие кислые зеленые отвратительные, сроду такие бы не купила - так и то за радость бы съесть, а низяяя и никто из домашних эту гадость есть конечно не будет лежит . Овсянки бы с утра с семечками и лодкой мёда и цикорий с молоком бы хоть и кусочек хлеба ржаного уже за радость! Про йогурт с наполнителем вообще молчу, какие уж тут сладости ((

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Если сахар в норме , то кетоны до 4х терпимо. На ночь углевод пробуйте, длинный, но лёгкий.
    А обычный анализ мочи эти кретоны показывает или это как то что то специальное надо сдавать?

    Я тут вспомнила, что болела тут, врач не говорила что от этого сахар растёт а у меня две заразы дети из школ- садиков одну за другой притащили... может и оно у меня сыграло роль

  6. #25366

    Цитата Сообщение от mamochka detok Посмотреть сообщение
    Мне впринципе интересно были ли такие случаи что инсулин потом отменяли за ненадобностью. У меня тут был период когда не купить было три дня - так я не колола соответственно, никакой разницы не было ( опыты ставить не буду конечно но вот как-то уже в компетенции эндокринолога нет нет да усомнюсь)

    Да какое там! У меня грейпфрут лежит, и яблоки мерзкие кислые зеленые отвратительные, сроду такие бы не купила - так и то за радость бы съесть, а низяяя и никто из домашних эту гадость есть конечно не будет лежит . Овсянки бы с утра с семечками и лодкой мёда и цикорий с молоком бы хоть и кусочек хлеба ржаного уже за радость! Про йогурт с наполнителем вообще молчу, какие уж тут сладости ((


    А обычный анализ мочи эти кретоны показывает или это как то что то специальное надо сдавать?

    Я тут вспомнила, что болела тут, врач не говорила что от этого сахар растёт а у меня две заразы дети из школ- садиков одну за другой притащили... может и оно у меня сыграло роль
    Обычный оам кетоны показывает.
    На плохой сон, и на болезнь сахар растет, на нервы ещё, стресс туда же.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  7. #25367
    Активный участник Аватар для Seniorita-Bonyta
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    542

    Он не только от заразы, он ещё и от нервов растёт! При чем прилично😫 а если без инсулина и с инсулином показатели не меняются зачем колоть? Что врач говорит? Может доза не та?

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #25368

    Да, загадка сахар, этот.
    Вот сегодня у меня счастье- сахар утром 4.7 и нет кетонов, уже отнесла мочу в Инвитро на анализ для пятничного приема у гинеколога. Такое счастье у меня не каждый день, или тощак повышен, или кетоны )))
    Хотя сегодня не спится мне с половины третьего ночи- но, утром же не на работу, вот и не нервничала из-за отсутствия сна- посплю днём.
    А ужинала вчера около половины восьмого - кабачки тушёные, макароны , граммов 150, и котлета домашняя.

  9. #25369
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от Seniorita-Bonyta Посмотреть сообщение
    Он не только от заразы, он ещё и от нервов растёт! При чем прилично😫 а если без инсулина и с инсулином показатели не меняются зачем колоть? Что врач говорит? Может доза не та?
    Нервов у меня прилично, но это уже как образ жизни, должен был привыкнуть
    Что говорит? Удивляется каждый раз, что то там говорит. В пятницу может пойду, посижу снова в очереди, авось чего умное скажут) и все каааак раз - и улучшится
    У меня тоже вчера 4.7 был! Я очень обрадовалась, думала может ура. Ан нет сегодня 5.2. Единственное - ряженку почти на ночь ела, а мне отчего то кажется что именно ряженка как то не очень у меня, но может совпадает, как его поймёшь если оно на одно и тоже разное

  10. #25370
    Активный участник Аватар для Leiisan
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    486

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Если сахар в норме , то кетоны до 4х терпимо. На ночь углевод пробуйте, длинный, но лёгкий.
    подойдет кефир 1% на ночь для нормализации кетонов?
    Я - Женя

Страница 2537 из 4273 « Первая  «  1537203724372487252725332534253525362537253825392540254125472587263730373537 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •