Страница 125 из 129 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129 Последняя »  » 

Тема: Капкейки.Как их готовят.И как украсить.Обмениваемся опытом

  1. ответ для janse , на сообщение « Может, я тонко слишком крем делаю?... »
    #1241
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Может, я тонко слишком крем делаю? Красивой фотки в разрезе нет. Только такая. Это вот последний ред велвет как раз

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Внутри одинаково, а вы его обсыпаете по бокам крошкой? Может поэтому, у вас с боку тоненький слой, а я прям мажу пол см точно, а то мне сухо))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  2. #1242
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 789

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, я тоже брала приневские, тем более сейчас у сироп клуба на них скидки)))
    Пакет да мукА, но на безрыбье как говорится...

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Да ,там 10 р скидка ,но мне после нг надо будет .
    На детский др ,решила вот попробовать ...неожиданно проснулась вновь страсть кулинарить 🙈
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  3. #1243
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Да ,там 10 р скидка ,но мне после нг надо будет .
    На детский др ,решила вот попробовать ...неожиданно проснулась вновь страсть кулинарить
    Все равно мне приятно было))))

    Кулинарить...ох, я так люблю, только вот для других бы, а то у меня дома сладкоежка только я...и добром это не закончится(

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  4. #1244
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Внутри одинаково, а вы его обсыпаете по бокам крошкой? Может поэтому, у вас с боку тоненький слой, а я прям мажу пол см точно, а то мне сухо))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Когда как, в этот раз обсыпала. Когда кремом наружу, то слой толще надо, да

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  5. ответ для janse , на сообщение « Когда как, в этот раз обсыпала. Когда... »
    #1245
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    можно и пропитать, хуже не будет))) я иногда пропитываю, иногда нет
    спасибо
    буду пробовать


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  6. ответ для Фабрюша , на сообщение « Капкейки.Как их готовят.И как... »
    #1246
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 789

    Отчитываюсь ,вообщем кто то виноват то ли шприц дешёвый ,то ли творожный сыр виноват,то ли кто то рукопоп. Но такие ровные изгибы крема ,как на картинках у меня не вышли . Видимо дело все же в тв.сыре,который я решила добавит в масло , как то все это не становилось однородной в полной мере субстанцией и картинно у меня не вышло.
    Но вкусно

    Кстати ,друг кому актуально.Я объездила все магазины типа домовой Максидом окей,лента на предмет шприцов и всяких формочек для кексов . У меня силиконовые формы,а хотела я бумажные штучки ,искала и нашла только в максидоме- очень дорого ,жаба заквакала и шприц дорого 300 р .
    Вообщем ,объездив все ,я купила шприц в праймдекоре . А вчера заглянула в Ашан и вот там всего этого добра
    И шприцы по 77-130 р,и мешки кондитерские с насадками по 100,которые в домовом и максидоме- по 150 ,и формочки бумажные по 50 р упаковка . Вообщем все все есть и велосипед изобретать не надо было

  7. #1247
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь ,вообщем кто то виноват то ли шприц дешёвый ,то ли творожный сыр виноват,то ли кто то рукопоп. Но такие ровные изгибы крема ,как на картинках у меня не вышли . Видимо дело все же в тв.сыре,который я решила добавит в масло , как то все это не становилось однородной в полной мере субстанцией и картинно у меня не вышло.
    Но вкусно

    Кстати ,друг кому актуально.Я объездила все магазины типа домовой Максидом окей,лента на предмет шприцов и всяких формочек для кексов . У меня силиконовые формы,а хотела я бумажные штучки ,искала и нашла только в максидоме- очень дорого ,жаба заквакала и шприц дорого 300 р .
    Вообщем ,объездив все ,я купила шприц в праймдекоре . А вчера заглянула в Ашан и вот там всего этого добра
    И шприцы по 77-130 р,и мешки кондитерские с насадками по 100,которые в домовом и максидоме- по 150 ,и формочки бумажные по 50 р упаковка . Вообщем все все есть и велосипед изобретать не надо было
    Мммм, Ашан! Спасибо за наводку!!!

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  8. ответ для Фабрюша , на сообщение « Капкейки.Как их готовят.И как... »
    #1248
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 219

    На носу детский ДР) масляный крем тот раз у меня не вышел из-за непросеянной пудры. Сливочный боюсь не осилю, про потечёт тут читала, вот в памяти что белковый надо делать, причем, писали, который подсыхает по краям, а внутри мягкий. Девочки, ткните на проверенный рецепт, мне низзя ошибиться)

  9. #1249
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    На носу детский ДР) масляный крем тот раз у меня не вышел из-за непросеянной пудры. Сливочный боюсь не осилю, про потечёт тут читала, вот в памяти что белковый надо делать, причем, писали, который подсыхает по краям, а внутри мягкий. Девочки, ткните на проверенный рецепт, мне низзя ошибиться)
    Белковый у меня не получился... Высох весь. А вот творожный в разных пропорция для детского торта самое то))))
    Брала 1:1 творог 9% и сливки 33% творог блендером до однородной массы пробивала, вводила пудру, сливки до мягкий пиков взбивала, потом смешивала все. Для детского торта самое то, нет сырых яиц и не тяжелый крем, если надо украсить им, то пропорции менять в сторону увеличения творога

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  10. #1250
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    На носу детский ДР) масляный крем тот раз у меня не вышел из-за непросеянной пудры. Сливочный боюсь не осилю, про потечёт тут читала, вот в памяти что белковый надо делать, причем, писали, который подсыхает по краям, а внутри мягкий. Девочки, ткните на проверенный рецепт, мне низзя ошибиться)
    возьмите сгущенку - вареную/ просто сгущенку /беларусь .
    возьмите масло сливочное хорошего качества .
    100гр масла / 100 гр сгущенки = все .
    масло и сгущеку предварительно оставить на кухне при комнатной температуре , пока не станет мягким = 2/3 /4 часа =
    масло =взбить минут 10 на максимум скорости миксера, масло станет мягким и поменяет структуру ,уменьшаете скорость ,
    и вводите постепенно сгущенку продолжаете взбивать минут 2...пока все не стает однород. массой.

    =
    https://andychef.ru/recipes/pie-creme/
    Вот крем чиз ..тут нечему портится ...
    ==
    просто сыр и масло , оставьте на ночь на столе ,прямо в емкости для взбивания, а утром соедините )
    Масло любит , когда оно одной температуры с др.компанентами с которыми вы пытаетесь соединить - для первых шагов , это важный момент , который надо знать и всегда учитывать.

Страница 125 из 129 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •