Страница 5 из 129 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Капкейки.Как их готовят.И как украсить.Обмениваемся опытом

  1. #41
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    Цитата Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
    в Окее есть в отделе, где все для выпечки (где сахараная пудра, присыпки для куличей и т.д.). набор из 4 Маленьких бутылочек (типа пробников духов))), есть такие же с миндальным экстрактом. Но вкуснее, конечно, - стручок ванили использовать.
    это там не экстракт, а эссенция, а это две большие разницы. Экстракт - натуральный продукт, эссенция - химиЦкий)
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

  2. ответ для Фабрюша , на сообщение « Капкейки.Как их готовят.И как... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    А к вопросу крема. Я тут экспереминтировала первый раз и пекла капкейки с двумя видами кремов, которые тут перечислялись (и различными добавками к ним).
    Масляный крем (масло, пудра, молоко) - крем красиво ложится (если бы,конечно, попрактиковаться побольше с мешками, с первого раза не так легко как на видео пока ложится), но вкус - жирный, как масляные крема советские. Не знаю может я что-то не так делала.

    С маскарпоне (сливки 33%, маскарпоне, пудра) - вкусный, нежный, но ложится не так красиво.

    Я думаю какую золотую середину найти изучив интернет: видела рецепты со сливочным сыром типа Филадельфия (но где ее сейчас найти) и попробовать меренгу (с сайта, ссылку на который по украшениям капкейков тут давали).
    Задача - чтобы и ложился крем красиво, но был не жирный.

  3. ответ для Wise , на сообщение « это там не экстракт, а эссенция, а это... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    это там не экстракт, а эссенция, а это две большие разницы. Экстракт - натуральный продукт, эссенция - химиЦкий)
    ааа,тогда прошу прощения. Поэтому я видимо интуитивно его и не купила, понюхав, а купила стручок с ванилью)))
    Тогда надо смотреть в кондитерских интернет-магазинах, там точно они должны быть.
    Ник опять НЕактуальный 😂
    Я Ира, можно на ты.




  4. ответ для Фабрюша , на сообщение « Капкейки.Как их готовят.И как... »
    #44
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 735

    спасибо- попробую удивить своих

  5. ответ для Фабрюша , на сообщение « Капкейки.Как их готовят.И как... »
    #45
    Небожитель Аватар для *Ослепленная*
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Славянка, Колпинское шоссе
    Сообщений
    15 557

    Добрый вечер.
    Сделала и я свои первые капы.
    Рецепт из вк. Ну очень там его хвалили.
    Действительно, очень вкусно.

    Спасибо Анастасии Лигуз за рецепты))


    Ингредиенты: (у меня вышло 16 шт)

    Объем чашки - 240 мл. Сухие ингредиенты насыпаются без горки. Для удобства напишу еще в граммах.

    1 и 1/4 чашки ( 200 гр) просеянной муки
    1 1/4 ч.л. разрыхлителя
    1/2 ч.л. соды
    1/2 ч.л. соли
    2 больших яйца
    3/4 чашка ( 170 гр) сахара ( если любите послаще, то добавьте больше, они получаются не очень сладкие)
    1 1/2 ч.л. ванильного экстракта
    1/2 чашки (120 мл) растительного масла. Я брала оливковое без запаха.
    1/2 пахты (можно добавить в 1/2 чашки молока 1/2 столовой ложки белого уксуса или лимонного сока - делать за пять минут до приготовления) ИЛИ используйте кефир.

    Я капкейки ставлю в холодную духовку и выпекаю при 150 градусах минут 20.

    Включить духовку на 180 градусов. Смешать муку, соду, соль и разрыхлитель - хорошо перемешать. В другой миске взбить на медленной скорости яйца 15-20 секунд, добавить сахар и взбивать еще пол минуты. Добавить ванильный экстракт и масло и взбивать минуту. Продолжая медленно взбивать добавить половину муки, а затем пахты ну или кефир :-)Потом еще муку и оставшуюся пахту. Переложить в формочки и выпекать 12-16 минут. Проверяйте спичкой готовность.


  6. ответ для Фабрюша , на сообщение « Капкейки.Как их готовят.И как... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Я тоже пекла второй раз по этому же рецепту (от Анастасии Лигуз в группе в контакте), мне очень понравился, чуть побольше, чем в первый раз (он был отсюда - http://julycupcakes.blogspot.de/2013...l#.VQAgyvmsVZ8).
    Вот часть того, что получилось.

    Крем здесь, который мне на данный момент пока понравился больше (в качестве нежирного и хорошего для украшения):
    сыр творожный сливочный (не путать с плавленным, муж чуть не купил)) Хохланд 280 гр (2 пачки по 140 гр.)
    масло сливочное 100 гр,
    100 гр.сахарной пудры, ваниль. Все вместе сбивала около 3-4 минут. Эти пропорции на половину капкейков по рецепту от А. Лигуз (на другую половину я делала другой крем с маскарпоне).
    Поделила его пополам: в одну часть добавила 3 чайной ложки эспрессо, чуть-чуть корицы, вторую оставила ванильной. Пока капкейки остывали на балконе, подержала его минут 20-30 в холодильнике.

    При этом опять параллельно пыталась сделать крем: маскорпоне и сливки (очень нравится вкус), но опять для формы он даже после холода оказался не таким устойчивым как хотелось.
    Вот как получается:


    В следующий раз попробую маскаропоне + сливочное масло, очень хорошо маскарпоне идет по вкусу с капами (очень нежный вкус пломбира), я не сдамся, все-таки найду ему применение . Если не получится: попробую сделать опять маскарпоне со сливками, но добавлю загустители сливок.

    Сами капы пекла: половину обычное тесто, в половину добавила какао. Часть капов начиняла вот так (разными джемами).

    По свидетельству домашних и друзей, кого угощала - с начинкой еще вкуснее.

  7. ответ для Фабрюша , на сообщение « Капкейки.Как их готовят.И как... »
    #47
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    Какие-то мои очередные, карамельные)
    Начинка там тоже имеется) не видно её




  8. ответ для Фабрюша , на сообщение « Капкейки.Как их готовят.И как... »
    #48
    Небожитель Аватар для Infra
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 792

    отвал бошки))) девочки, а начинку как добавляете?

  9. ответ для Infra , на сообщение « отвал бошки))) девочки, а начинку как... »
    #49
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    Цитата Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
    отвал бошки))) девочки, а начинку как добавляете?
    в готовом кексе вырезаете часть в центре. есть спец.приспособы для этого, чтобы сделать аккуратно. ну или подручными средствами - ножом, ложкой или штукой для вырезания сердцевины яблока)
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

  10. ответ для Wise , на сообщение « в готовом кексе вырезаете часть в... »
    #50
    Небожитель Аватар для *Ослепленная*
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Славянка, Колпинское шоссе
    Сообщений
    15 557

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    в готовом кексе вырезаете часть в центре. есть спец.приспособы для этого, чтобы сделать аккуратно. ну или подручными средствами - ножом и ложкой)
    Кать, не в жидкое тесто добавлять начинку? В готовый кекс?


    Меня забыть...Это же какую форму склероза надо иметь

Страница 5 из 129 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •