Страница 4 из 114 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Двухкоридорное образование. Пазл складывается

  1. ответ для owls13 , на сообщение « Если бы во всем строго соблюдались... »
    #31

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Если бы во всем строго соблюдались фундаментальные принципы(а наличие профильного образования и реальная периодическая аттестация -это базовый принцип кадровой политики),то таких перекосов не было бы,а Ваша знакомая девочка-информатик с легкостью получила бы второе образование-педагогическое,если ей так хочется учить детей и заменила бы учительницу,которая,раз она никакая,аттестацию бы не прошла.
    Не надо ей для этого педагогическое образование, максимум -какие-нить краткосрочные курсы по психологии.

    Доча, вот cейча идет сокращение ВУЗов. И это хорошо, потому как есть богадельни, которые дают диплом всем, кто доки принесет. Вот эти богадельни убираются, и слава те господи, что убираются. Но при этом сокращаются и ВУЗовские преподы. И вот ежели хотя бы часть из них пойдет в школу, - появится возможность создать классы с меньшей наполняемостью, что сделает подход более индивидуальным, и позволит больше заниматься со слабыми детушками. И не должно отсутствие педагогического образования (которого у ВУЗовских преподов нет) быть препятствием для того, чтобы преподавать в школе. Максимум, что от них должно требоваться, это пройти какие-нить краткосрочные курсы.
    Вот не будет препод, преподающий в ВУЗе например то же программирование, заморачиваться с педагогическим образованием. Большинство из них параллельно работает программерами, в случае сокращения перейдут на этой работе на большую долю ставки и усе. В то же время такой чел будет давать детушкам информатику лучше, чем чел с педагогическим образованием, занимающийся тока преподаванием. Поскольку он профессионально занимается тем, что преподает.

  2. ответ для owls13 , на сообщение « Давайте об этом не будем... »
    #32

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Давайте об этом не будем резульиаты олимпиад дают кружки математики и физики,арезультаты ЕГЭ...Оставим эту тему.Одно понятно,если бы у людейв этих заведениях было бы пед.образование,успехи были бы гораздо лучше у большего количества детей (или хотя бы аттестаты приличные)
    Доча, а откудова ты знаешь, как оно в этих школах происходит, -твои детушки там учились?
    Али как у ТС, рулит агентство ОБС?

    Ой, че то последняя фраза в рифму получилася, стихами Баба Нюра заговорила.

  3. #33

    Дети сестры учатся,иногда подменяю ее на род. Собраниях .Вы же прекрасно понимаете,о чем я и также прекрасно понимаете, что извне многие детали узнать невозможно.

  4. #34

    Так а кто мешает в профильные школы брать профильников при условии получения пед. Подготовки?Мне вот нужно было для карьеры второе образование,я его получила без особой запарки.Не думаю,что информатики,матмеховцы в этом деле способны менее меня. Или Вы считаете,что педагогику идиоты придумали?И это совершенно бесполезная профессия?!Вот я ,полагаю,в том числе и поэтому,у отобанных со всего города способных детей на выходе из ФМЛ-лов еле тройки в аттестате получаются.Это ж сказка-600 человек на место в эти школы,а в дальнейшем.....Говорю же,давайте тему закроем,а то,боюсь ,"Остапа понесет".Не зачем это все тут выплескивать.

  5. ответ для owls13 , на сообщение « Так а кто мешает в профильные школы... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Так а кто мешает в профильные школы брать профильников при условии получения пед. Подготовки?Мне вот нужно было для карьеры второе образование,я его получила без особой запарки.Не думаю,что информатики,матмеховцы в этом деле способны менее меня. Или Вы считаете,что педагогику идиоты придумали?И это совершенно бесполезная профессия?!Вот я ,полагаю,в том числе и поэтому,у отобанных со всего города способных детей на выходе из ФМЛ-лов еле тройки в аттестате получаются.Это ж сказка-600 человек на место в эти школы,а в дальнейшем.....Говорю же,давайте тему закроем,а то,боюсь ,"Остапа понесет".Не зачем это все тут выплескивать.
    Я уже давно и с интересом читаю фантастические эссе, которые вы пишите, так что не закрывайте тему, пожалуйста. И в рамках продолжения фантастического дискурса, расскажите мне, РАДИ ЧЕГО люди будут тратить свое время и ресурсы на профессиональную переподготовку для работы в школе? . Какой у них стимул будет - зарплата в 40 тыс.?

  6. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Доча, удивлю тебя, но в школах,... »
    #36
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 102

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Доча, удивлю тебя, но в школах, называемых на ЛВ ШГН, многие преподы без педагогического образования. Результат ихней работы можно оценить, посмотря на результаты ЕГЭ и олимпияд этих школ.
    У нас в обычной школе не прижился препод без пед.образования, увы. Родителям и детям не понравился его полет мысли и творческий подход и учителя "ушли". Сейчас он в очень известном учебном заведении преподает и с большим успехом.

    Кстати, самой лучшей воспитательницей в д/с у моей дочки была женщина, закончившая Политех, просто мировая дама, без всяких там педобразований!

  7. ответ для owls13 , на сообщение « Дети сестры учатся,иногда подменяю ее... »
    #37

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Дети сестры учатся,иногда подменяю ее на род. Собраниях .Вы же прекрасно понимаете,о чем я и также прекрасно понимаете, что извне многие детали узнать невозможно.
    Не, не понимаю.

  8. ответ для owls13 , на сообщение « Так а кто мешает в профильные школы... »
    #38

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    в том числе и поэтому,у отобанных со всего города способных детей на выходе из ФМЛ-лов еле тройки в аттестате получаются.Это ж сказка-600 человек на место в эти школы,а в дальнейшем......
    Это уже сто раз тут обисняли. Программа длругая, требования другие, ну и традиция. Пока аттестат не нужен при поступлении, -пофиг на трояки, были бы знания.
    Ваша знакомая девочка-информатик с легкостью получила бы второе образование-педагогическое
    Требования о необходимости второго образования могли бы быть, ежели стояла бы очередь из желающих работать в школе. Очереди не наблюдается.

  9. #39
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Доча, а откудова ты знаешь, как оно в этих школах происходит, -твои детушки там учились?
    Али как у ТС, рулит агентство ОБС?

    Ой, че то последняя фраза в рифму получилася, стихами Баба Нюра заговорила.
    Отчего же ОБС?. Все из открытых источников, просто пытаюсь предугадать какое действие будет следующим .
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  10. ответ для BlackBoard , на сообщение « Я уже давно и с интересом читаю... »
    #40
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
    Я уже давно и с интересом читаю фантастические эссе, которые вы пишите, так что не закрывайте тему, пожалуйста. И в рамках продолжения фантастического дискурса, расскажите мне, РАДИ ЧЕГО люди будут тратить свое время и ресурсы на профессиональную переподготовку для работы в школе? . Какой у них стимул будет - зарплата в 40 тыс.?
    Может статся, что и так. Зарплата 40 тыр + оформление согласно трудовому законодательству будут весьма привлекательны для этой категории наемных работников. Жизнь меняется. Тучные годы закончились, впереди годы тощие.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

Страница 4 из 114 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •