Страница 6 из 114 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Двухкоридорное образование. Пазл складывается

  1. #51

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Баба Нюра никогда не писала, что в физматах все ОК, более того, наверняка в кажинном физмате свои тараканы имеются. Тока вот эти тараканы не имеют отношения к отсутствию часов на уроках на базовую программу. Базовую программу детушки знают. Ужо неоднократно писалося, че лес двоек как раз за то, че сверх этой программы. Правильно это или нет, - это отдельная тема разговора. Но эти двойки ни на что не влияют. А детушки получают знания и умение учиться.
    Так я и отождествляю, так сказать, этот "лес" с плохой проработкой базы.Невозможно решать сложное, если базу не знаешь.И я не говорила, что за базу оценки ставят,нет,конечно,ее просто игнорят. А вот решали бы сначала легкие задачки,а потом трудное,было бы совсем другое дело.Это я про конкретных детей,не про Вашего,что у Вашего с базой и где он ее берет,мне неизвестно.
    При этом справедливости ради хочу сказать,что в нашем случае не идет речь про двойки и тройки,но,вот,увы, про пятерки, вероятно,придется забыть.А вот если бы не после 20-21 ч,а с утречка да на уроке с базой знакомились,пользы больше бы было явно.Если пойдут двойки-тройки,мой совет сестричке будет однозначный-забирать документы.Нафига недоубуч нужен?Пусть идут туда,где в состоянии программу осваивать,а двойки-тройки,это извините,как автор говорил,корка без умений.Вот зачем корка ШНГ с еле натянутыми тройками и сорванной нервной системой?Ведь по факту человек не усвоил программу ШНГ и знающие люди,наверняка,в курсе этого,да просто вежливо молчат.Правильнее ходить в ШНГ на кружки для развития мозгов,если нужно,а учиться там,где можешь.

  2. #52

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Так я и отождествляю, так сказать, этот "лес" с плохой проработкой базы.Невозможно решать сложное, если базу не знаешь..
    Двойки у них вовсе не из-за незнания базовой программы. Ну т.е. м.б. у кого-то это и так, но это скорее исключение. С базовой программой у них все в порядке, поэтому эти детушки и показывают высокие результаты ГИА, к которому они специально не готовятся.

    Вот зачем корка ШНГ с еле натянутыми тройками и сорванной нервной системой
    С расшатанной нервной системой - не нужна однозначно. Только вот я не вижу детушек, которые сильно расстраивались бы в ШГН именно из-за четвертных (годовых) трояков.
    Я , наверное, не считаю этот "лес двоек" правильным. Раньше, кстати, они не ставились в таких количествах. Но этот некрасивый аттестат- очень незначительная плата за знания и умение учиться. Повторюсь, оценки в аттестате сейчас ни на что не влияют. Так какая разница, что в нем стоит?
    Если пойдут двойки-тройки,мой совет сестричке будет однозначный-забирать документы
    Усе в зависимости от того, как сам ребятенок к этому будет относится....

  3. #53

    Мысль моя,возможна,глупа и нестандартна,но я как раз о том,что есть разница,что стоит -стоит натянутая 3-ка,т.е. программа ФМЛ-а фактически не усвоена,т.е. ребенок программу не потянул и он для знающих людей остался таким же,как и дети из других школ.А взамен отдал 5-7 лет практически круглосуточной учебе.Не факт,что такой же результат(по наличию умений по окончанию 11-го класса) нельзя было бы получить,учась в обычной школе и на фмловских кружках,только с меньшими трудозатратами. Если бы оценки ничего не стоили,наверное,их бы и не ставили.А раз ставят,значит,все,как везде-тянешь программу, получи 4-5,не тянешь,получи 2-3,т.е. получи фмл-кую корку ,которая подтверждает,что ты совсем и не фмловец, а так..троечник.Я не сторонник взваливания непосильной ноши- нет обычно от этого проку,поэтому и считаю,что плохие оценки повод забирать документы

  4. ответ для owls13 , на сообщение « Мысль моя,возможна,глупа и... »
    #54
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Мысль моя,возможна,глупа и нестандартна,но я как раз о том,что есть разница,что стоит -стоит натянутая 3-ка,т.е. программа ФМЛ-а фактически не усвоена,т.е. ребенок программу не потянул и он для знающих людей остался таким же,как и дети из других школ.А взамен отдал 5-7 лет практически круглосуточной учебе.Не факт,что такой же результат(по наличию умений по окончанию 11-го класса) нельзя было бы получить,учась в обычной школе и на фмловских кружках,только с меньшими трудозатратами. Если бы оценки ничего не стоили,наверное,их бы и не ставили.А раз ставят,значит,все,как везде-тянешь программу, получи 4-5,не тянешь,получи 2-3.Я не сторонник взваливания непосильной ноши- нет обычно от этого проку,поэтому и считаю,что плохие оценки повод забирать документы
    а в чем она нестандартна?

  5. #55

    Цитата Сообщение от Суслик на жердочке Посмотреть сообщение
    а почему нестандартна?
    Потому что стандартно родители фмл-цев почему-то считают, что 2-3 -это норма,а мне кажется,что это просто подтверждение того,что ребенку учиться нужно в другом месте,где он в состоянии хотя бы на твердую четверку идти

  6. #56
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Потому что стандартно родители фмл-цев почему-то считают, что 2-3 -это норма,а мне кажется,что это просто подтверждение того,что ребенку учиться нужно в другом месте,где он в состоянии хотя бы на твердую четверку идти
    ни разу такого не слышала, а вот то, что 3 в этой школе == 5 в обычной, это, да.
    Опять же, более или менее приличные преподаватели именно в этих школах и не только по профильным предметам, так что желание родителей, чтобы их чадо училось там, вполне объяснимо.

  7. #57

    Т.е. учительский состав у нас ограничивается стенами ШНГ?Тогда это не просто печально,это катастрофа,но надеюсь,что Вы преувеличиваете хоть чуть-чуть.Иначе откуда столько образованных выпускников берется?

  8. ответ для owls13 , на сообщение « Т.е. учительский состав у нас... »
    #58
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Т.е. учительский состав у нас ограничивается стенами ШНГ?Тогда это не просто печально,это катастрофа,но надеюсь,что Вы преувеличиваете хоть чуть-чуть.Иначе откуда столько образованных выпускников берется?
    Нет, не "то есть". За такой вывод на "Логике" вы получили бы не выше 2 баллов.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Суслик на жердочке Посмотреть сообщение
    Нет, не "то есть". За такой вывод на "Логике" вы получили бы не выше 2 баллов.
    Двойкой не напугали,просто фразу свою,плиз, поясните:
    Цитата Сообщение от Суслик на жердочке Посмотреть сообщение
    Опять же, более или менее приличные преподаватели именно в этих школах и не только по профильным предметам

  10. ответ для owls13 , на сообщение « Двойкой не напугали,просто фразу... »
    #60
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Двойкой не напугали,просто фразу свою,плиз, поясните:
    А что пояснять-то? В этих школах гарантированно хорошие преподаватели по основным предметам и более или менее приличные по остальным. Что не ясно?

Страница 6 из 114 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •