Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кудрово или Южный? Где жить?

  1. #31

    Цитата Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
    ну так, а если сравнивать с Кудрово, здесь ведь не лучше
    В Кудрово город ближе. Т е в пробках стоять меньше. Плюс Вы сами писали - педиатр по омс у Вас сейчас хороший.
    Не знаю, мне "семь столиц" понравились. Не высокий, уютные дворы. В южном будет гетто многоэтажное. Еще и с шоссе под окнами, по которому грузовики в промку едут (если не повезет с домом).

  2. ответ для Люсильда , на сообщение « [/B] Это мысль! Надо попробовать. В... »
    #32
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 032

    Цитата Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
    [/B]

    Это мысль! Надо попробовать. В выходной, с детьми вместо экскурсии!! Спасибо! Туда через Ладожскую, обратно через Колтуши
    Да, попробуйте. Но с Ладожской в Южный у Вас и получится только через Колтуши - 531. А обратно можно через переезд и Дорогу Жизни с пересадкой. Вроде бы нет маршруток из Южного в Питер через Дорогу Жизни.
    Если через Мурманское шоссе, то много пересадок получится, если на общественном транспорте.
    Своя машина это хорошо, без нее совсем грустно.
    Нас в лицей не взяли, хотя живем рядом, но не тот микрорайон. И в сады ходили городские.

  3. ответ для Люсильда , на сообщение « Кудрово или Южный? Где жить? »
    #33
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 277

    Девушки спасибо огромное за Ваши отзывы. Мне надо было с кем то пообщаться на эту тему!

  4. #34
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    Люсильда, а почему Вы не рассматриваете что-нибудь типа Петергофа? Это город, с садами , школами и медициной там гораздо лучше, чем в обсуждаемых выше местах, и зелени полно, тихо, спокойно, никаких муравейников и мужу до Питера не дальше, чем от Южного

  5. #35
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
    Люсильда, а почему Вы не рассматриваете что-нибудь типа Петергофа? Это город, с садами и школами там гораздо лучше, чем в обсуждаемых выше местах, и зелени полно, тихо, спокойно, и мужу до Питера не дальше, чем от Южного
    Не знаю...мы как то привыкли в Невском районе жить....Хотя в район Петергофа значительно лучше. Вы правы. Надо посмотреть варианты. Я что то уже совсем потерялась. Надоело уже переезжать....
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

  6. ответ для Люсильда , на сообщение « Кудрово или Южный? Где жить? »
    #36
    Наш человек Аватар для grape
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 199

    Я живу в Южном, работаю в Обухово. К 8 утра по Мурманке за 30 минут доезжаю. Дочь старшая учится в 7 школе, все классы переполнены. В ближайшее время новых школ не предвидется, а новые ЖК строятся и сдаются. Поликлинику детскую в декабре обещали открыть, но с ремонтом не успевают. Младшую дочь вожу в сад в город, сюда не попасть. С парковкой проблем все больше. Лес скоро вырубят.

  7. ответ для Люсильда , на сообщение « Кудрово или Южный? Где жить? »
    #37
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 916

    А сколько лет сыну?
    Моему 12 ый, и он не хочет переезжать категорически из Отрадного в город, хотя такая возможность появилась. Тут и друзья, и летом целый день во дворе в футбол играют.
    Сама в сомнениях.

  8. ответ для Люсильда , на сообщение « Кудрово или Южный? Где жить? »
    #38
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Южный. Полгода каждый год живем во Всеволожске, все прекрасно. Друзья сейчас по нашей наводке вместо двушки в Купчино купили таунхаус во Всеволожске, уже переехали - очень довольны.

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Этому генплану можно верить, так как он ничего хорошего жителям Всева не обещает, одно гуано. Я лично верю в то, что новых школ, садов и поликлиник в южном не построят. И в то, что там вместо леса многоэтажки эконом-класса впилят по 15-20 этажей - тоже. И в то , что виадука на переезде на Колтушском до 2032 года не будет - тоже верю, как ни странно.

    П с насчет медицины. В поликлинике на весь южный+ мельница 1 (один) педиатр.

    П п с генплан здесь https://yadi.sk/d/by_2MgdlUnMRp
    Можно пользоваться платной медициной, или по ДМС...за 7 лет мне ни разу не понадобился Всеволожский бесплатный педиатр..зато муж аж дважды ездил в травму в ЦРБ - оба раза по полису, быстро и хорошо все сделали.....

    Кстати, о садах - в 2015 году на Торговом обещают еще один гос. сад. ( или на Грибоедова около Торгового, забыла точно где- летом нам говорили, где открывают, спрашивали будем ли ходить).

  10. ответ для Люсильда , на сообщение « Кудрово или Южный? Где жить? »
    #40
    Активный участник Аватар для slava 10
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    563

    [QUOTE=Ludoch;120039450
    Кудрово до метро 5км и кад под окнами ,.[/QUOTE] Про 5 км -это вы загнули слишком.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •