Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Кудрово или Южный? Где жить?

  1. ответ для yasy , на сообщение « Вот во Всеволожске есть вся... »
    #121

    Цитата Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
    Вот во Всеволожске есть вся инфраструктура,которому любой городской спальник позавидует.И воздух...
    Ага. То-то мы сейчас подписи собираем чтоб наши дети могли нормально до школы добираться. От избытка инфраструктуры, видимо.

  2. #122

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    А пешеходная дорожка в Оккервиль, так называемая "народная тропа" (от метро Дыбенко до квартиры) - газовая камера. Мамы с колясками, прогуливают там своих младенцев.
    Вы завязывайте с тяжелыми наркотиками. Это ж надо такую чухню писать....
    Кто молодец?Я молодец (с)


  3. Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    воздух в кудрово приятно отличается от воздуха на модной нынче академки, где я живу. Выходя на гражданку или науки, а без них не обойдешься, выхлопа я вдыхаю реально больше, нежели в той самой пробке в Оккервиле (одна хата у меня в НО, вторая в Капитале). В 8.00 с Академки еще можно нормально выехать на машине, в 8.30 - всё, кранты. Стоим.

    люди рассказывают, что слышат оттуда звуки - я ничего особого не слышу. Я везде в городе звуки слышу какие-то автомобильные. Что касается природы - там действительно приятно. Дома выходят на набережную и пусть маленький, но остаток парка.
    Чего я действительно не знаю - как решается вопрос с детскими садами, школами и медициной. Вот это действительно проблема - никуда не денешься.
    На самом деле - если бы вопрос с инфраструктурой там был бы решен - я бы с легким сердцем уехала в тот же Капитал и жила припеваючи в современном микрорайоне с более-менее однородной публикой, обихоженными дворами, хотбь и забитыми машинами (а где они блин не забиты....)
    А уж если бы это было еще и городом,а не областью ценник был бы весьма и весьма немалым.
    Воздух тут отличный. Жили до этого на Садовой и Ветеранов, есть с чем сравнивать.
    Шум от када слышат наверное только особо мнительные граждане, мы живём на Лен.5 (окна выходят на парк и дорогу) и я только от неё шум слышу.

    Как кстати на Ваш взгляд вырастет цена на квартиры в Новом Оккервиле после ввода школы в эксплуатацию? или всё же областная принадлежность имеет решающую роль и ценник до городского не дотянется?
    Кто молодец?Я молодец (с)

  4. ответ для Люсильда , на сообщение « Кудрово или Южный? Где жить? »
    #124
    Частый гость
    Регистрация
    22.04.2019
    Сообщений
    41

    Кудрово гетто,Южный гетто,Девяткино гетто и куда же нам податься бедным.Попытаюсь что то найти,но похоже не найду.
    А ну ещё мкр Шушары.

  5. ответ для Люсильда , на сообщение « Кудрово или Южный? Где жить? »
    #125
    Частый гость
    Регистрация
    22.04.2019
    Сообщений
    41

    Вообще сейчас в Южном самые адекватные цены.Сколько времени уходит на поездку до ж-д вокзала?

  6. #126
    Наш человек Аватар для grape
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 199

    Цитата Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
    Вообще сейчас в Южном самые адекватные цены.Сколько времени уходит на поездку до ж-д вокзала?
    Это зависит от времени суток и выбранного вокзала

  7. ответ для Люсильда , на сообщение « Кудрово или Южный? Где жить? »
    #127
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    В южном 2 школы , в сентябре в 6 ой школе будет 8 первых классов, помещений не хватает, про учителей и уровень образования не скажу, есть способные дети,есть не очень, но теснота накладывает свои проблемы. Мы в южном прожили 3 года, ровно за год до школы продали квартиру и купили на Дыбенко, да пришлось добавлять почти 2 млн на равнозначную площадь, грубо говоря " на обучение" детей, младший в 3 года пошел в сад через дорогу без каких либо проблем, ребенок учиться в благоприятной школьной среде, где у каждого есть персональное место в раздевалке, есть кабинет только для их класса, отдельный вход для младших классов, с ними гуляют, а в первом классе есть спальня. Жаль, что такая элементарная вещь как школа и сад отсутствует в Южном, так бы не стали метаться. Ну и В ПК я хожу без проблем и направления к узким специалистам могу взять и не тратить потом полдня ехать из Южного в город на обследования. С остальным можно было смириться. Ну и среди знакомых с подросшими детьми, кому в школы идти наблюдается отток в сторону СПб, бросают квартиры в южном, снимают в городе

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  8. ответ для grape , на сообщение « Это зависит от времени суток и... »
    #128
    Частый гость
    Регистрация
    22.04.2019
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от grape Посмотреть сообщение
    Это зависит от времени суток и выбранного вокзала
    До ЖД Всеволожска конечно.Где то читал на ВК и с выбросами с предприятий в Южном не очень.
    По карте там вроде 2 школы и 3 садика.

  9. #129
    Наш человек Аватар для grape
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 199

    До ст. Всеволожская минут 10 на маршрутке.

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •