Страница 85 из 87 « Первая  «  357581828384858687 Последняя »  » 

Тема: Материнский капитал возможно будет использовать на покупку машины!

  1. ответ для Alaniay , на сообщение « Девочки,добрый день!!! А... »
    #841
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от Alaniay Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый день!!! А подскажите,пожалуйста,вдруг кто то знает ответ на этот вопрос) У нас ситуация следующая: есть сертификат ,есть машина,купленная после рождения четвёртого ребёнка..и машина даже российской сборки...НО!!!! Куплена она не у дилера((((в салоне,но он не является дилером((((С этим можно что либо сделать или это уже не вариант????!!!! Ответьте ,пожалуйста🙏🙏🙏🙏оооочень хотим обналичить😫😫😫
    Нет. Только у оф дилера.



    Меня зовут Танюшка. Ко мне на ты.

  2. #842
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    826

    Добрый вечер, покупаем Пежо Травелер, в ПТС вписано фургон, могут отказать в возмещении из за этого?

  3. #843
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    в птс какой класс машины указан? Авто должен относиться к классу «легковые»



    Меня зовут Танюшка. Ко мне на ты.

  4. ответ для sicco , на сообщение « в птс какой класс машины указан? Авто... »
    #844
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    826

    Когда смотрела копию ПТС слово это фургон глаз резануло и запомнила. Больше не помню что там написано было. Скоро купим и рассмотрю повнимательнее.

  5. #845
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    826

    Доброе утро, подскажите пожалуйста, муж собственник авто а сертификат на мое имя выписан. От имени мужа писать заявление на распоряжение сертификатом и прикрепить копию свид. о браке или я должна писать заявление?

  6. #846
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    826

    Отвечу сама себе. В МФЦ не приняли реквизиты счета мужа, затребовали мои реквизиты счета, т.е. владельца сертификата.

  7. #847
    Активный участник Аватар для Katrya
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Ульянка, пр. М. Жукова
    Сообщений
    589

    Расскажу про свой опыт.
    Купила Рено Логан 2010 года с пробегом в автоцентре Рольф неделю назад. Накануне позвонила и договорилась о просмотре авто и уточнила про все документы, необходимые для реализации регионального маткапитала. Менеджер все подробно объяснил, сказал, что неоднократно оформлял сделки под маткап.
    На следующий день поехала смотреть авто, позже подъехал приятель оценить техническую часть, разрешили поднять авто на подъемник. После осмотра техчасти и озвучивания моментов, что нужно будет заменить и посмотреть, мы попросили скидку)) Менеджер согласился с нашим вердиктом по авто и пошел согласовывать скидку с руководством.
    Начальная цена авто была 220 тыс. руб., нам отдали за 205 тыс. руб. Затем оформили все документы по сделке и ОСАГО. Это был вечер пятницы, не хотелось ехать через весь город по пробкам, решили забрать авто на следующий день.
    В субботу забрали авто, по дороге домой поставили на учёт и в тот же день я подала документы в МФЦ. На 6 день пришло положительное решение.

    P.S.: итого по срокам:
    18.05 (суббота) подала документы
    24.05 приняли положительное решение
    30.05 перевели деньги

  8. #848

    Время уже пять лет прошло а все не приняли))) так что не обольщаемся родители. Капитал на машину ни как не потратить.

  9. ответ для Mashka1888 , на сообщение « Время уже пять лет прошло а все не... »
    #849

    Цитата Сообщение от Mashka1888 Посмотреть сообщение
    Время уже пять лет прошло а все не приняли))) так что не обольщаемся родители. Капитал на машину ни как не потратить.
    Вы о чем? прочитайте хотя бы сообщение над вашим региональный материнский капитал можно потратить на покупку машины.

  10. #850
    Активный участник Аватар для Katrya
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Ульянка, пр. М. Жукова
    Сообщений
    589

    Мне кажется в название темы нужно добавить "региональный".

Страница 85 из 87 « Первая  «  357581828384858687 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •