Страница 7 из 50 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Беговые лыжи 2017/2018, продолжение

  1. ответ для Olggaa , на сообщение « А ма сегодня с дочкой катались по... »
    #61

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    А ма сегодня с дочкой катались по речке вдоль Планерной ул. , что вдоль ЗСД. Поверх льда 2-3 см снега, но народа катается прилично.
    угу, и мы там и сегодня и вчера. Снега маловато, конечно, но терпимо.
    Наташа и два младенца.

  2. ответ для PushkinKa , на сообщение « Мы, мы сегодня были в Прибое!!!! Снега... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Shurshik
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    островитянка
    Сообщений
    4 189

    Цитата Сообщение от k2and2 Посмотреть сообщение
    Мы, мы сегодня были в Прибое!!!!
    Снега нет, лед, крошка. Катались по зеленой травке, веткам и кочкам. Вообще я так поняла, что Прибой для конька, лыжня для бега есть кое-где, из разряда "где идешь, там и лыжня". Коньком бегает много, очень много народа! Правда, бегают почти по голому льду. Возможно, когда выпадет больше снега, будет красиво по лесу на лыжах ходить. Но не уверена, что такую лыжню прямо прокладывают. Природа просто потрясающая, красиво невероятно!!! Ветра не было, и вообще было тепло. Одно но: трасса сильно холмистая. Ровных поверхностей почти нет. Ну только детский круг на 2 км при вхоже ровный. Основная трасса сплошь горки. Очень крутые горки осн. трасса делится на 3,5,10 и 15 км. Но по холмам. Мы пошли на 5 км. В середине пути я завалилась на очередной горке, ударилась, на чем моя прогулка по сути и закончилась. К сожалению, мы туда вряд ли будем ездить, людям с фобиями горок на беговых не рекомендую.
    Спасибо за отзыв!
    Попробуем туда сгонять завтра - вроде снег обещают.

  3. ответ для Shurshik , на сообщение « Спасибо за отзыв! Попробуем туда... »
    #63
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 235

    Цитата Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!
    Попробуем туда сгонять завтра - вроде снег обещают.
    Хинт: за официальным въездом с ржавыми воротами и надписью "прибой" проехать вперед еще метров 600-800, перед кладбищем повернуть направо. Проехать развилку, которая ведет к часовне и кладбищенской парковке, прямо. Выедете прямо на переход между начальным детским кругом к началу основной лыжни. Места для парковки машин есть, прямо в лесу. Лучше ехать пораньше. Мы примчали в 11.20, было еще пусто. Через 10 минут потянулась вереница машин, а когда уезжали, была просто толпа!

  4. ответ для PushkinKa , на сообщение « Кстати. В вк есть группа базы Прибой,... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 008

    Мы сегодня ездили на СКА, покатались по озеру. Снега немного, но вполне терпимо, лучше, чем на трассе. Жалко, что вчера туда не поехали, все-таки там намного лучше, чем в Парголово. Народу очень много, но озеро большое - места всем хватает

  5. ответ для PushkinKa , на сообщение « Мы, мы сегодня были в Прибое!!!! Снега... »
    #65
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    ? на самом озере - зачем?
    там трасса прокатана.. как-то по трассе удобнее
    дети приноровились - нашли "петельки" довольно короткие, с удобным разворотом, так и катались.. потому как холодно и места не очень знакомые - страшно уезжать далеко
    Я могу кататься только по прямой, поэтому и узнаю везде про стадионы и прочие ровные места, в том числе и здесь в теме. Трассу мне просто не пройти. Катанием по озеру очень довольна!

    Цитата Сообщение от k2and2 Посмотреть сообщение
    Мы, мы сегодня были в Прибое!!!!
    Снега нет, лед, крошка. Катались по зеленой травке, веткам и кочкам. Вообще я так поняла, что Прибой для конька, лыжня для бега есть кое-где, из разряда "где идешь, там и лыжня". Коньком бегает много, очень много народа! Правда, бегают почти по голому льду. Возможно, когда выпадет больше снега, будет красиво по лесу на лыжах ходить. Но не уверена, что такую лыжню прямо прокладывают. Природа просто потрясающая, красиво невероятно!!! Ветра не было, и вообще было тепло. Одно но: трасса сильно холмистая. Ровных поверхностей почти нет. Ну только детский круг на 2 км при вхоже ровный. Основная трасса сплошь горки. Очень крутые горки осн. трасса делится на 3,5,10 и 15 км. Но по холмам. Мы пошли на 5 км. В середине пути я завалилась на очередной горке, ударилась, на чем моя прогулка по сути и закончилась. К сожалению, мы туда вряд ли будем ездить, людям с фобиями горок на беговых не рекомендую.
    Значит, мне туда не надо
    Как-нибудь в Прибой наверно проедем, посмотрим, что там и как. Я могу по детскому кругу покататься, на горки точно не пойду.

  6. ответ для Aspin , на сообщение « Я могу кататься только по прямой,... »
    #66
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 235

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Значит, мне туда не надо
    Как-нибудь в Прибой наверно проедем, посмотрим, что там и как. Я могу по детскому кругу покататься, на горки точно не пойду.
    Детский кружок на 2 вообще без возвышенностей от входа в Прибой до дороги к кладбищу, которую все пересекают на пути к основному маршруту. Основной пройдите вначале пешком, если горок боитесь. Он и начинается с горки, а дальше они еще более хитрые. Я завалилась на горке с поворотом. Не умею я на беговых в лесу скатываться, хоть убейте меня! Деревьев боюсь. Мы по молодости на горных катались, страха не было. Один раз муж на нелегальной трассе съехал в дерево.... бррр, он половиной тела был просто синий. Это было такое жуткое зрелище, я до сих пор помню. Он нормально скатывается, а я боюсь, все эти деревья перед глазами. Хотя сегодня даже он упал на одной горке, она было помечена "!" как опасная.

  7. ответ для PushkinKa , на сообщение « Детский кружок на 2 вообще без... »
    #67
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от k2and2 Посмотреть сообщение
    Детский кружок на 2 вообще без возвышенностей от входа в Прибой до дороги к кладбищу, которую все пересекают на пути к основному маршруту. Основной пройдите вначале пешком, если горок боитесь. Он и начинается с горки, а дальше они еще более хитрые. Я завалилась на горке с поворотом. Не умею я на беговых в лесу скатываться, хоть убейте меня! Деревьев боюсь. Мы по молодости на горных катались, страха не было. Один раз муж на нелегальной трассе съехал в дерево.... бррр, он половиной тела был просто синий. Это было такое жуткое зрелище, я до сих пор помню. Он нормально скатывается, а я боюсь, все эти деревья перед глазами. Хотя сегодня даже он упал на одной горке, она было помечена "!" как опасная.
    Мне на горку сначала не забраться - сил не хватает, а потом не съехать - боюсь. Пересилить себя не могу, так что до равнинного кружка лучше пешком дойду
    Но от озера рядом со СКА я реально в восторге!!! Еще бы снега побольше, все-таки лед местами есть, если у кого хорошие лыжи - жалко их портить. Но сейчас везде снега не очень много, а прогноз погоды снова не радует, рваный какой-то... Устоялся бы небольшой морозец со снежком - было бы замечательно!

  8. ответ для Aspin , на сообщение « Мне на горку сначала не забраться - сил... »
    #68
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 235

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Мне на горку сначала не забраться - сил не хватает, а потом не съехать - боюсь. Пересилить себя не могу, так что до равнинного кружка лучше пешком дойду
    Равнинка рядом со входом, где стадио, радевалки и, говорят, туалет (не проверяла)
    Но от озера рядом со СКА я реально в восторге!!! Еще бы снега побольше, все-таки лед местами есть, если у кого хорошие лыжи - жалко их портить. Но сейчас везде снега не очень много, а прогноз погоды снова не радует, рваный какой-то... Устоялся бы небольшой морозец со снежком - было бы замечательно!
    Знаете, где идеальная равнина по плоскости водоема? В Вырице ехать туда, конечно, очень неблизко! Но когда речка встает, шикарно по ней можно уйти далеко, как сил хватит. Мы в том году от плотины за известный дворец Васильева уходили и обратно. Виды местные лыжню накатывают. Перед НГ я там каталась, только речка была местами с водой. К концу недели, может, лед окрепнет. Туда можно и на 1 день ездить, но у меня там мама живет, так что я всегда с ночевкой.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от k2and2 Посмотреть сообщение
    Равнинка рядом со входом, где стадио, радевалки и, говорят, туалет (не проверяла)

    Знаете, где идеальная равнина по плоскости водоема? В Вырице ехать туда, конечно, очень неблизко! Но когда речка встает, шикарно по ней можно уйти далеко, как сил хватит. Мы в том году от плотины за известный дворец Васильева уходили и обратно. Виды местные лыжню накатывают. Перед НГ я там каталась, только речка была местами с водой. К концу недели, может, лед окрепнет. Туда можно и на 1 день ездить, но у меня там мама живет, так что я всегда с ночевкой.
    Если честно, то очень нужная вещь А то едешь туда около часа, час покататься, потом еще обратно ехать.

    Да, не близко Но при хорошей погоде можно и выбраться. В Пушкин мы ездили, тоже не близко. Вот озеро мне сегодня и понравилось идеально ровной поверхностью! И даже при больше числе лыжников - места очень много. Виды тоже приятные, воздух чистый. Красота!
    Upd: Посмотрела по карте: Вырица подальше Пушкина будет

  10. ответ для PushkinKa , на сообщение « Беговые лыжи 2017/2018, продолжение »
    #70
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 235

    Вырица даже за Гатчиной. Но от Гатчины совсем не далеко по факту! Если соберетесь, пишите, я подскажу, откуда на речку спускаться и где машину оставить спокойно можно. В самом поселке куча магазинов и, наверное, кафе. Но не была в кафе ни разу, не было повода.

Страница 7 из 50 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •