Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Нужны советы по организации свадьбы

  1. ответ для hamelionchik , на сообщение « Может, с фрезией перепутали... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от hamelionchik Посмотреть сообщение
    Может, с фрезией перепутали альстромерию? Гладиолус и правда красивый, но в жизни оттенок ближе к фиолетовому, не совсем синий. Голубые розы- это другое, я именно про синие писала, я так поняла, что автор именно синюю свадьбу хочет, не голубую или фиолетовую. Автор, а платье у вас уже есть? обычно всё же букет к платью подобрать лучше Ну и ресторан для такой свадьбы можно выбирать, чтоб интерьер был "серенький- незаметный", такой будет легче и экономичнее всего украсить. Например, в банкетном зале со светлыми стенами, даже если вы на стол поставите композиции в синих корзинах (про синие цветы я уж вообще молчу), то про вашу свадьбу гости уже будут вспоминать, как про синюю Это очень яркий, но спокойный приятный цвет. Так что на спокойном неброском фоне даже небольшой аксессуар такого цвета будет заметен.
    да, именно темно - синюю!! насчет ресторана - пока присмотрели гостиницу "амбассадор" едем туда в понедельник все узнаем. пока еще не куплено НИЧЕГО )) . платье примерно знаю какое хочу. как вы думаете к такому платью подойдут такие букеты?
    Изображения Изображения        

  2. ответ для лар) , на сообщение « Нужны советы по организации свадьбы »
    #22
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 297

    К такому платью круглые букеты, конечно, подойдут (как и каплевидные, кстати, тоже, но они не очень удобные). А вот про сами букеты- первый- с ирисами- не рискуйте, тк ирисы могут быть и другого оттенка- более к фиолетовуму и тогда на белом фоне вашего платья будет очень заметно. А гиацинты синие, гортензия совсем не нравятся? ещё вероника, мускари, но они не обязательно как основной цветок в букете могут быть. Пследний букет- это из из полимерной глины, да? это, конечно, вариант получить желаемое тон в тон, но... живые цветы никогда так ровненько-одинакого выглядеть не будут (ну, на мой предвзятый в этом и прелесть живых цветов). Не переживайте, вернитесь именно к букету, когда платье купите, те сможете уже флористу сказать, какое оно не только по фасону, но и по текстуре.

  3. ответ для лар) , на сообщение « девушки ,кто-нибудь знает как... »
    #23
    Участник Аватар для Звёздный Дождик
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    там, где праздник
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от лар) Посмотреть сообщение
    девушки ,кто-нибудь знает как называются эти синие цветы в букете?
    На фотографии лизиантус или как его ещё называют эустома. Но я вас немного разочарую - фотография обработана, в природе синего лизиантуса не бывает. Как, впрочем, не бывает и синих ирисов и гортензии - они все имеют либо фиолетовый оттенок, либо голубой. Если вам нужны именно синие цветы, то самый простой способ - заказать крашеные синие хризантемы или розы. Также можно сделать букетик невесты из белых цветов и перевязать синей лентой нужного вам оттенка.

  4. #24
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 297

    Неправда ваша, у гортензии много сортов, можно при желании подобрать "более синюю". С ирисами, конечно, сложнее угадать. А крашеные цветы- тем более розы и хризантемы для свадьбы в августе...не встречала ни одного красивого варианта такого.

  5. ответ для hamelionchik , на сообщение « Неправда ваша, у гортензии много... »
    #25
    Участник Аватар для Звёздный Дождик
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    там, где праздник
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от hamelionchik Посмотреть сообщение
    А крашеные цветы- тем более розы и хризантемы для свадьбы в августе...не встречала ни одного красивого варианта такого.
    Если вы не встречали - это не значит, что такого нет Крашеные цветы в принципе на любителя, но зато можно подобрать именно тот оттенок синего цвета, который необходим. Хотя, конечно, легче всего синий цвет выразить в других элементах декора, например в тканях, атласных лентах и т.п.

  6. ответ для лар) , на сообщение « Нужны советы по организации свадьбы »
    #26
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 297

    [IMG][/IMG]

    вот для примера синяя и голубая гортензия рядом.

    Звёздный дождик, если не рудно, приведите, пожалуйста, примеры красивых крашеных цветов в летней свадьбе, думаю, автору тоже очень интересно будет.

  7. ответ для hamelionchik , на сообщение « Может, с фрезией перепутали... »
    #27

    Цитата Сообщение от hamelionchik Посмотреть сообщение
    Может, с фрезией перепутали альстромерию?
    Не-а, не с фрезией, просто сбой в восприятии
    Цитата Сообщение от hamelionchik Посмотреть сообщение
    Гладиолус и правда красивый, но в жизни оттенок ближе к фиолетовому, не совсем синий.
    Да их много, на самом деле оттенков. Есть и именно синии, есть сине-белые, а есть даже белые с синей аконтовкой (очень нежные), беда только в том, что при всем многообразии как правило все такого плана оттенки можно найти на садовых участках, но не в флористических салонах.

    А еще букет можно подобрать идеально белый и украсить его синими камушками подстать украшениям. Мне кажется, так даже "легче" смотреться будет.
    Тут же млн. к тому, что важно не перестараться - все-таки синий достаточно тяжелый цвет.
    Я тут, кстати, подумала, еще можно какой-нибудь небольшой синий элемент в маникюр внести.

  8. ответ для Prakriti , на сообщение « Не-а, не с фрезией, просто сбой в... »
    #28
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 297

    Я тоже очень люблю гладиолусы, синие сорта покупаю часто, но вырастить идеально синий не удалось. А в садебном декоре они и правда, редки. Кстати, очень красивая серия с гладиолусами (правда красными) в оформлении свадьбы была этим летом, вроде, если не путаю, у Милы Шуман. так элегантно, торжественно, но это красно-белая свадьба

  9. ответ для hamelionchik , на сообщение « Неправда ваша, у гортензии много... »
    #29

    Цитата Сообщение от hamelionchik Посмотреть сообщение
    Неправда ваша, у гортензии много сортов, можно при желании подобрать "более синюю". С ирисами, конечно, сложнее угадать. А крашеные цветы- тем более розы и хризантемы для свадьбы в августе...не встречала ни одного красивого варианта такого.
    Ирисы в августе.. ну могут быть, конечно, но могут и не быть, по хорошему, они в июне массово идут. И, кстати, действительно имеют не идеально синий, а больше фиолетовый оттенок.
    А вот, кстати, астры!!!! Хотя, тут тоже велик риск наткнуться на фиолетовый оттенок.
    Идеально синими, но, правда, не темными, бывают васильки. И я сейчас посмотрела, в принципе, можно попробовать поискать орхидеи.

  10. #30

    Цитата Сообщение от hamelionchik Посмотреть сообщение
    Я тоже очень люблю гладиолусы, синие сорта покупаю часто, но вырастить идеально синий не удалось. А в садебном декоре они и правда, редки. Кстати, очень красивая серия с гладиолусами (правда красными) в оформлении свадьбы была этим летом, вроде, если не путаю, у Милы Шуман. так элегантно, торжественно, но это красно-белая свадьба
    Я еще тот садовод, а вот у знакомой именно синие росли, пока их зайцы не сгрызли Вообще, букеты из гладиолусов очень нежные получаются, почему я их и вспомнила. Ну, а красно белые (случайно не те, что в полосочку?) они вообще очень красивые, но тут, конечно, не подойдут

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •