Тема: трудный характер

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    метро обухово
    Сообщений
    208

    трудный характер

    здравствуте, дочь 4,5г.ставит условия-если я прибирусь включишь мультики? отвечаю нет, ты уже смотрела или это портит глаза, тогда она отказывается прибираться, или хочет сладкое за это. или когда включаю ей мультики ,договариваемся что это последний мультик, после того как выключаю,начинается истерика,кричит тогда я не поду спать, делает что то назло,лежит на полу,показывает языки,дразнится, есть младшая дочь,почти 2года,начинает повторять за ней-показывать языки. постоянно говорю старшей,что она не должна себя так вести,потому что она подает плохой пример сестре.как справляться с таким поведением? еще есть особенность хвастаться перед сверстниками, у меня красивее, мне купили, а тебе нет, бе-бе-бе. когда дочь себя плохо ведет, я говорю ей,что она наказана и поэтому нельзя мультики, сладкое и т.д. но получается ,что она постоянно наказана. как обьяснить так,чтоб дочь слушалась?

  2. ответ для inistasia , на сообщение « трудный характер »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!


    Поскольку вы говорите ей что-то в виде условий (плохо ведешь и не будет мультиков и т. д. ) она и возвращает это вам назад в виде таких же условий. Старайтесь больше с ней сотрудничать: давай уберем все вместе и посмотрим потом новый мультик, почитаем/порисуем; общайтесь просьбами: поможешь мне? мне нужна твоя помощь; благодарите за сделанное или за попытки (любовь мамы -основная мотивация для ребенка); Старшая и сама не знает, почему так делает (дразнится). Скорей всего на ревнует, сердится на младшую и отсюда такие ее реакции). Переводите ей ее эмоции, интерпретируйте действия и тогда ей станет легче понять себя, а вам с ней договориться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •