Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ЖК Вернисаж

  1. ответ для buffon89 , на сообщение « ЖК Вернисаж »
    #11
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Купив у Полисов две квартиры, скажу, что больше с ними не свяжусь никогда. Строят отвратительно. Проблемы с вентиляцией и лифтами. Могут на ходу изменить проект : к примеру, было заявлено 4 лифта в секции, по факту два. Трубы разводки идут прямо под потолком , люди не знают, что с ними теперь делать, тк зашивать их нельзя, там запорная арматура. УК выбирают омерзительные, один "Уютный дом" чего стОит. Зато эти УК честно прикрывают косяки Полисов в течение всего гарантийного срока, так что собственники никогда не могут добиться устранения за счёт строителей. Дома сдают в срок, но по факту это недострои. Так, в Юнионе по-хорошему построены только 3-4 секции, остальные десять - шлак. Процесс приёма-передачи квартир выстроен так, что сперва вы принимаете квартиру и подписываете документы с Полисами. Ключи же вам выдаст УК ( не Полис!) и только тогда, когда выкрутит руки и заставит подписать договор , не читая. Те, кто отказывается, имеют проблемы ( для начала, с опломбировкой счётчиков).
    Словом, я глубоко разочарована.
    ИМХО.

  2. #12

    Ничеси! Сетл тогда просто ангелы от строительства))) И договор с УК не навязывали, но ключ УК выдавала,я так договор с УК не заключила, счетчики пломбировали без проблем, заявки на уборку и т.п. УК тоже принимает. Косяки застройщик мне устранял после приемки. Причем срочно, т.к. мне надо было уезжать, входили в ситуацию.

  3. #13
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Причём, Вы даже в их группе ВК никакой внятной инфы не выудите : как только кто-нибудь там запостит что-то неприятное для Полиса или УК, тему сразу же сносят. К тому же группу от греха закрыли, как только пошли первые просмотры ))) Это было очень предусмотрительно после Нордики. Здесь уже что-то прятать бессмысленно, все, кто хочет, знают, что более проблемный дом найти непросто.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  4. #14
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 258

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Купив у Полисов две квартиры, скажу, что больше с ними не свяжусь никогда. Строят отвратительно. Проблемы с вентиляцией и лифтами. Могут на ходу изменить проект : к примеру, было заявлено 4 лифта в секции, по факту два. Трубы разводки идут прямо под потолком , люди не знают, что с ними теперь делать, тк зашивать их нельзя, там запорная арматура. УК выбирают омерзительные, один "Уютный дом" чего стОит. Зато эти УК честно прикрывают косяки Полисов в течение всего гарантийного срока, так что собственники никогда не могут добиться устранения за счёт строителей. Дома сдают в срок, но по факту это недострои. Так, в Юнионе по-хорошему построены только 3-4 секции, остальные десять - шлак. Процесс приёма-передачи квартир выстроен так, что сперва вы принимаете квартиру и подписываете документы с Полисами. Ключи же вам выдаст УК ( не Полис!) и только тогда, когда выкрутит руки и заставит подписать договор , не читая. Те, кто отказывается, имеют проблемы ( для начала, с опломбировкой счётчиков).
    Словом, я глубоко разочарована.
    ИМХО.
    Ого, вы меня сильно расстроили, у нас тоже куплена однушка в 5 доме! Про трубы - это вы про австрийский квартал? На последних этажах трубы в кухне? Вроде, это только на последних, надеюсь...

    А вы уже свои квартиры принимали или по другим пока делаете выводы? Про группу в ВК - это точно!

  5. #15
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Ого, вы меня сильно расстроили, у нас тоже куплена однушка в 5 доме! Про трубы - это вы про австрийский квартал? На последних этажах трубы в кухне? Вроде, это только на последних, надеюсь...

    А вы уже свои квартиры принимали или по другим пока делаете выводы? Про группу в ВК - это точно!
    Это я про Нордику и Юнион ( да, я принимала там свои квартиры).
    В Нордике с самого начала были такие проблемы с вентиляцией, что вода по стенам текла в санузлах. И в моей квартире в том числе. УК под разными предлогами от актов отвертелась. Мы радикально решили эту проблему в своей отдельно взятой квартире за свой счёт, но она в целом никуда не делась. Время от времени люди жалуются, что поток воздуха идёт не из квартиры, а в неё. Ук не реагирует. Начинаются разборки - говорят, жалоб не поступало... они их просто не регистрируют, ни жалобы, ни заявления, ни что-либо ещё. А время идёт... гарантии тают.
    Трубы ржавые ли, ещё что-либо, но вода зачастую даже не жёлтая. Она , скорее, оранжевая. И как мыть в такой воде детей и мыться самим - большой вопрос. Кстати, чаще всего горячая вода вовсе не горячая. Чуть тёплая. А счётчик мотает... С электричеством ахтунг. Не проходит недели, чтобы его не отключали без объявления войны. Про лифты я вообще молчу. Из трёх работают два с большой натугой. Бывает, всё встаёт колом. А ведь дом сдали не вчера...
    А с Юнионом вообще непонятно что. Полисы так старались не просрАчить сроки, что непостижимым образом сдали дом гос. комиссии. 1,2,3 подъезды вполне приличные ( у меня во 2 , придраться было не к чему), но вот дальше просто бедуля. Редкий случай, когда дольщики принимают квартиру в первого раза. Смешно, но есть случаи, когда Полис забыл сделать ремонт... а деньги взял ))) Часто люди жалуются на битые окна и погнутые входные двери, кривые стены и полы. Часто бывают протечки на несколько этажей вниз. Лифтов нет в 12 и 13 секции, на 23 этаж люди поднимаются пешком. Кстати, лифты чаще всего не работают нигде, в 1-2-3 секциях люди не могут завезти стройматериалы или поднимают их в квартиры вручную. Во 2 секции ( повторюсь) вместо четырёх лифтов установлены два. Полис на вопрос, где остальные, не отвечает.
    Трубы идут по потолку на последних этажах и на тех, где завершается нижний контур . Не помню точно, какой, но примерно 11-12 этаж. Люди выкладывали фото квартир с такой разводкой. Это катастрофа просто... стояки посреди маленькой ванной и ещё где-то , трубы под потолком и торчащая запорная арматура, которую даже зашить нельзя... Кстати, УК требует подписания гарантийного письма, в котором собственник гарантирует им доступ в квартиры в любое время ( кроме всего остального!).
    В мышеловке сыр хотя бы бесплатный ))) Но здесь за этот сыр люди заплатили...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  6. #16
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    И не говорите,огромный район без медицины,люди скорую по три часа ждут или случай знакомых,у человека случился сердечный приступ.его в машину и к Карусели(магазин уже в Спб),уже оттуда скорую городскую вызвали.человека ели спасли,инфаркт(((или мамочки вызывают педиатра,а он не приходит,не справляется с вызовами.

  7. ответ для volga82 , на сообщение « И не говорите,огромный район без... »
    #17
    Наш человек Аватар для Дикозабра
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    край города
    Сообщений
    8 786

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    И не говорите,огромный район без медицины,люди скорую по три часа ждут или случай знакомых,у человека случился сердечный приступ.его в машину и к Карусели(магазин уже в Спб),уже оттуда скорую городскую вызвали.человека ели спасли,инфаркт(((или мамочки вызывают педиатра,а он не приходит,не справляется с вызовами.
    А с какой поликлиники к ним педиатр идет? Неужели из 45 многострадальной?

  8. ответ для Карнавал , на сообщение « Это я про Нордику и Юнион ( да, я... »
    #18

    Один вопрос. А зачем второй- то раз у них же покупали?

  9. #19
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Один вопрос. А зачем второй- то раз у них же покупали?
    Второй был , когда ещё первый не кончился ))) Нужны были две квартиры рядом.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  10. ответ для buffon89 , на сообщение « ЖК Вернисаж »
    #20

    Те кто еще не ходил на осмотры - не расстраивайтесь раньше времени. Мы принимали в Австрийском квартале. Сами отзывов начитались и перепаниковали, а в итоге приняли все с первого раза. Может, нам конечно повезло, но окна, двери все нормальные. Стены ровные, мы их в итоге просто покрасили, даже обои не стали клеить.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •