Страница 105 из 579 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: Мы мамульки- веселушки, многодетные болтушки.

  1. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #1041
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Ну у нас не совсем автоматически - один выполнял роль крестного, а другой крестил. (а в следующий раз они менялись)))

  2. #1042
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от chereshenka Посмотреть сообщение
    Ну вот с этим я не соглашусь. Глядя на наших батюшек так не подумаешь. Вы видели где они живут, какие у них трехэтажные дома и на каких машинах они ездят? Если бы все пожертвования шли на нужды церкви, то конечно все бы было бесплатным, но видимо они не туда идут куда нужно. Недавно мама пришла в церковь со своей свечкой, так ей сделали строгое замечание, что надо покупать свечи только у них. Вообще церковь стала очень капиталистическая в ущерб духовности.
    Не будем осуждать-неблагодарное это дело. И не будем смешивать Церковь с отдельными людьми. Наш батюшка в обычной двушке живет. Про других лично не знаю, говорить не берусь.
    На наши копеечные пожертвования вряд ли дом построишь. А если и встречаются люди побогаче-так это только хорошо)

  3. ответ для Elenka7 , на сообщение « Не будем осуждать-неблагодарное это... »
    #1043
    Наш человек Аватар для chereshenka
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    5 047

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Не будем осуждать-неблагодарное это дело. И не будем смешивать Церковь с отдельными людьми. Наш батюшка в обычной двушке живет. Про других лично не знаю, говорить не берусь.
    На наши копеечные пожертвования вряд ли дом построишь. А если и встречаются люди побогаче-так это только хорошо)
    Конечно я не говорю про всех, просто вижу это в ближайших церквях.

  4. #1044
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    У нас ещё прихожане, кому нужно дом освятить или ещё что, присылают за батюшкой машину. Но чаще всего вижу, что он пешком ходит))
    У другого, кстати, есть машина, правда далеко не иномарка))

  5. ответ для Elenka7 , на сообщение « У нас ещё прихожане, кому нужно дом... »
    #1045
    Наш человек Аватар для chereshenka
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    5 047

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    У нас ещё прихожане, кому нужно дом освятить или ещё что, присылают за батюшкой машину. Но чаще всего вижу, что он пешком ходит))
    У другого, кстати, есть машина, правда далеко не иномарка))
    Мне кажется у вас очень хороший и достойный батюшка!

  6. ответ для chereshenka , на сообщение « Мне кажется у вас очень хороший и... »
    #1046
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 456

    Цитата Сообщение от chereshenka Посмотреть сообщение
    Ну вот с этим я не соглашусь. Глядя на наших батюшек так не подумаешь. Вы видели где они живут, какие у них трехэтажные дома и на каких машинах они ездят? Если бы все пожертвования шли на нужды церкви, то конечно все бы было бесплатным, но видимо они не туда идут куда нужно. Недавно мама пришла в церковь со своей свечкой, так ей сделали строгое замечание, что надо покупать свечи только у них. Вообще церковь стала очень капиталистическая в ущерб духовности.
    Как-то при таком осуждении и крестить вроде не очень нужно...

  7. #1047
    Наш человек Аватар для chereshenka
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    5 047

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Как-то при таком осуждении и крестить вроде не очень нужно...
    Почему же я в Бога верю, люблю его и чувствую, что очень взаимно,в церковь периодически хожу, но я за духовность, за то, чтобы это шло от души.
    Когда крестили дочь, так батюшка заставлял женщин и девушек снимать лифчики, хотя людей в церкви очень много было, вопрос зачем? Солдатику пригрозил скальпель снять т к он был побритый и не отрезать было волосы.
    Вообще разговор не в то русло зашел, я спрашивала про крещение, но очень хочется, чтобы это была церковьдля души, а не "магазин". считаю, что это несовместимые вещи.

  8. ответ для chereshenka , на сообщение « Почему же я в Бога верю, люблю его и... »
    #1048
    Ветеран Аватар для Наташа Серёжина
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    у Тохколодского озера
    Сообщений
    689

    Цитата Сообщение от chereshenka Посмотреть сообщение
    Почему же я в Бога верю, люблю его и чувствую, что очень взаимно,в церковь периодически хожу, но я за духовность, за то, чтобы это шло от души.
    Когда крестили дочь, так батюшка заставлял женщин и девушек снимать лифчики, хотя людей в церкви очень много было, вопрос зачем? Солдатику пригрозил скальпель снять т к он был побритый и не отрезать было волосы.
    Вообще разговор не в то русло зашел, я спрашивала про крещение, но очень хочется, чтобы это была церковьдля души, а не "магазин". считаю, что это несовместимые вещи.
    А можно поинтересоваться, о каких храмах и батюшках идёт речь? Живу 4 года рядом с Осиновой Рощей, знаю батюшек двух окрестных храмов неплохо. Очень грустно читать такие околоцерковные сплетни.

  9. #1049
    Наш человек Аватар для chereshenka
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    5 047

    Цитата Сообщение от Наташа Серёжина Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, о каких храмах и батюшках идёт речь? Живу 4 года рядом с Осиновой Рощей, знаю батюшек двух окрестных храмов неплохо. Очень грустно читать такие околоцерковные сплетни.
    Батюшка в Основой Роще очень хороший и замечательный!

  10. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #1050

    Девушки, кому-нибудь нужен котенок? У меня есть серенькие котята, кот и кошечка. Ласковые, игручие, к лотку приучены. Отдам в хорошие руки с доставкой на дом.
    Пишите, звоните (тел в профиле)!

Страница 105 из 579 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •