Страница 475 из 579 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575 Последняя »  » 

Тема: Мы мамульки- веселушки, многодетные болтушки.

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Вся загадочность ситуации в том, что... »
    #4741
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Вся загадочность ситуации в том, что это бюджетное учреждение, подпадающее под требования трудового кодекса. Повышаться мне, вроде, некуда, специальность есть, по ней могу работать, в начальники не мечу. И отправляют в другое бюджетное, а к ним назад как дети подрастут. Не слушаю пока, да, видно будет. Но обидно и предвзято.
    Так вы поприкидывайте за лето, если получится - выходите и посмотрите, что и как будет. Написать заявление никогда не поздно, как и уйти в отпуск до 3 лет. Если бы я была настроена работать, я бы забила на предвзятость...

  2. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #4742
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    А мне тут предложили работу, зная конечно мое количество, благодаря просто редким умениям. В местном ЦДТ, где дети занимаются, устроили конкурс родительских умений и я принесла мои работы в технике коклюшечного кружева.

  3. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #4743
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    По-моему, это настолько очевидно, что и подтверждений не требует...
    Ну вот видите же, выше пишут, что это вовсе не очевидно. Но мне такие должности не встречались, где работодателю наплевать, будешь ли ты потенциально сидеть по больнякам.

  4. #4744
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, одно дело, когда ты устраиваешься в магазин, а совсем другое - когда ты идешь якобы работать в школу/сад, подставляя и детей, и родителей...
    Да, конечно, но все разные люди и рассуждают по своему. Понять всех можно. Хотя на месте того родителя с учительницей, откоторой писали, оказаться не хотела бы.
    Те знакомые были - библиотекарь и раскладыватель товара определенного производителя в магазине (эта должность имеет название, я не помню).
    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Так вы поприкидывайте за лето, если получится - выходите и посмотрите, что и как будет. Написать заявление никогда не поздно, как и уйти в отпуск до 3 лет. Если бы я была настроена работать, я бы забила на предвзятость...
    Да, спасибо.
    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    А мне тут предложили работу, зная конечно мое количество, благодаря просто редким умениям. В местном ЦДТ, где дети занимаются, устроили конкурс родительских умений и я принесла мои работы в технике коклюшечного кружева.
    Здорово, значит, у вас на это дело талант )).

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Что-то переливание из пустого в... »
    #4745
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    мое мнение, что случаи бывают разные и никакого закона про то, что многодетной маме очень сложно найти работу и никто из работодателей таких женщин у себя видеть не хочет, нет
    Так никто и не говорит, что вот прям очень, очень сложно. Но я уверена, что многодетные обычно проигрывают малодетным/мужчинам при прочих равных.
    Лично в моей сфере (снабжение, получение разрешений) всегда при устройстве на работу из личных было два минуса - бездетность в сочетании с фертильным возрастом (устроится и уйдет в декрет, а ты нового сотрудника ищи) и наличие маленьких детей, особенно если не один (больняки, отпрашивания с работы, невозможность переработок и тп). Ясно, что многодетные с мелкими детьми потенциально проигрывают по второму пункту и при наличии выбора их скорее всего старались бы не брать.

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Да, конечно, но все разные люди и... »
    #4746
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Здорово, значит, у вас на это дело талант )).
    Дело не в таланте, а в отсутствии конкурентов в этой области в этом конкретном месте как таковых. Вот обдумываю возможности не спеша пройти курсы.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  7. #4747
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Так никто и не говорит, что вот прям очень, очень сложно. Но я уверена, что многодетные обычно проигрывают малодетным/мужчинам при прочих равных.
    Лично в моей сфере (снабжение, получение разрешений) всегда при устройстве на работу из личных было два минуса - бездетность в сочетании с фертильным возрастом (устроится и уйдет в декрет, а ты нового сотрудника ищи) и наличие маленьких детей, особенно если не один (больняки, отпрашивания с работы, невозможность переработок и тп). Ясно, что многодетные с мелкими детьми потенциально проигрывают по второму пункту и при наличии выбора их скорее всего старались бы не брать.
    Кстати, да. Фертильный возраст это минус. Если нет семьи - детей одно, а если дети есть, то а вдруг)). На работе ушла сотрудница в декрет в 45, когда уже никто не ожидал. Оказывается, хотела, готовилась и тд. Сколько "добра" за нее за глаза наговорили. Хотя время прошло, все уже позабыли, сейчас работает как ничего не было.

  8. #4748
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    У нас в школе в ситуации с отсутствующим учителем к станку встал соц педагог. То есть это такой же специалист с высшим образованием, педагогическим, не социальным, просто работает на данной должности, потому что спокойнее. Родители подняли бучу, администрация решила не раздувать конфликт и быстро вопрос решился. В каждой организации руководитель получает зп на порядок выше рядового сотрудника, это их обязанность такие форсмажоры разруливать. В ситуации с совестью, мать должна действовать в интересах своего ребёнка. Если она не в состоянии работать ( не каждая беременная женщина вынянет 6-8 часов на ногах, бессмертные пони не в счёт). Случится выкидыш на поздних сроках, родится инвалид, кто-то вспомнит про неё? Директор? Дети? Правильно и сделала. Да и первоклашки часто вирусы таскают в школу. В данной ситуации директор с завучем не на своём месте.
    Как ещё один пример, моя соседка брала 2 класс ( своей дочки, когда он остался без учителя, не успели к 1 сентября найти никого), а она сама- учитель химии. Раздали её химию и биологию другим учителям. Все сейчас по методическим рекомендация м работают. К каждому новому учебнику есть такая книжка. Все хорошо. И у старших и у того класса.
    Имею обратный пример, когда в класс сына пришла дама с высшим педагогическим образованием, которая гордо говорила, что она – филолог, а знание деления с остатком ей не нужно. Это был третий класс, там как раз деление с остатком – существенный и необходимый элемент программы. В итоге весь класс не умел делить. Тут дело не в образовании, а в конкретном человеке и его мере ответственности.

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Кстати, да. Фертильный возраст это... »
    #4749
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Фертильный возраст это минус. Если нет семьи - детей одно, а если дети есть, то а вдруг)). На работе ушла сотрудница в декрет в 45, когда уже никто не ожидал. Оказывается, хотела, готовилась и тд. Сколько "добра" за нее за глаза наговорили. Хотя время прошло, все уже позабыли, сейчас работает как ничего не было.
    Вспомнилось, как я устраивалась на работу в школу будучи бездетной в 25 лет. Мне с порога заявили, что это ненадолго, так как я всё равно рожать уйду. Но я там пару лет проработала, потом ещё пару лет в другом месте.
    Некоторым работодателям не угодишь: нет детей – плохо, так как будешь рожать; есть дети – тоже плохо, если они маленькие; дети выросли – тоже не очень, так как возраст предпенсионный. Но такие зануды редкость, кмк.

  10. ответ для !Ольга! , на сообщение « Вспомнилось, как я устраивалась на... »
    #4750
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как я устраивалась на работу в школу будучи бездетной в 25 лет. Мне с порога заявили, что это ненадолго, так как я всё равно рожать уйду. Но я там пару лет проработала, потом ещё пару лет в другом месте.
    Некоторым работодателям не угодишь: нет детей – плохо, так как будешь рожать; есть дети – тоже плохо, если они маленькие; дети выросли – тоже не очень, так как возраст предпенсионный. Но такие зануды редкость, кмк.
    Да уж, у мужчин таких проблем с работодателем нет.

Страница 475 из 579 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •