Страница 528 из 579 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538578 Последняя »  » 

Тема: Мы мамульки- веселушки, многодетные болтушки.

  1. ответ для olik74 , на сообщение « Ортодонтия не входит в омс. Вернее,... »
    #5271
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Ортодонтия не входит в омс. Вернее, сами материалы. Ежемесячные посещения ортодонта - бесплатно, но до 18 лет((
    Точно?

  2. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #5272
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 797

    Мы тоже делали пластинку осенью в районной стоматологии бесплатной. Тоже 1.5 тыс. заплатили, никаких скидок как многодетным. Теперь раз в месяц приём бесплатный с корректировкой. На очереди несколько лет стояли. Раньше платно делали там же (пока ждали) и за каждый приём раз в полтора месяца по 500 руб. платили около двух лет.

  3. ответ для F!shka , на сообщение « Мы тоже делали пластинку осенью в... »
    #5273
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    Мы тоже делали пластинку осенью в районной стоматологии бесплатной. Тоже 1.5 тыс. заплатили, никаких скидок как многодетным. Теперь раз в месяц приём бесплатный с корректировкой. На очереди несколько лет стояли. Раньше платно делали там же (пока ждали) и за каждый приём раз в полтора месяца по 500 руб. платили около двух лет.
    странно)) мы поставили пластинку платно (выше писала), а вот ежемесячные посещения - бесплатно. На счет очереди на бесплатную пластинку интересовалась пару лет назад, сказали что таковой нет(
    Я - Ольга


  4. ответ для Мига , на сообщение « Точно? »
    #5274
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Точно?
    Брекеты точно не поставят бесплатно. Ежемесячная активация в п-ке по омс - это да, но до 18 лет.
    Водила старшего на прошлой неделе - даже прием ортодонта платный. Звонила в 3 омс-ных п-ки - везде так, и стоимость одинакова.
    Я - Ольга


  5. ответ для olik74 , на сообщение « Брекеты точно не поставят бесплатно.... »
    #5275
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Брекеты точно не поставят бесплатно. Ежемесячная активация в п-ке по омс - это да, но до 18 лет.
    Водила старшего на прошлой неделе - даже прием ортодонта платный. Звонила в 3 омс-ных п-ки - везде так, и стоимость одинакова.
    Ну, про брекеты я даже не думала бесплатные... А после 18 да, даже прием платный... мужа отправляли к протезисту на прием, оказалось, даже первичный прием в районной поликлинике стоит денег...

  6. ответ для F!shka , на сообщение « Мы тоже делали пластинку осенью в... »
    #5276
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    Мы тоже делали пластинку осенью в районной стоматологии бесплатной. Тоже 1.5 тыс. заплатили, никаких скидок как многодетным. Теперь раз в месяц приём бесплатный с корректировкой. На очереди несколько лет стояли. Раньше платно делали там же (пока ждали) и за каждый приём раз в полтора месяца по 500 руб. платили около двух лет.
    Ну так в одной стоматологии выборгской обслуживаемся... И что там такого сильно импортного на 1,5 тыщи? Альтернативу предлагают?

  7. #5277
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    По поводу ортодонт а в районной поликлинике.
    Сына лечу там.
    Пластинку ставили бесплатно. Пластину саму покупали. Корректировки бесплатно, в тч и если ломалась.
    Сейчас поставили LM активатор, носится только ночью. Осмотр с ним 500 руб за раз. Но смотреть редко надо. Была где то в октябре, теперь в марте- апреле надо.
    Два мальчика
    Две девочки

  8. #5278
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 797

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну так в одной стоматологии выборгской обслуживаемся... И что там такого сильно импортного на 1,5 тыщи? Альтернативу предлагают?
    А, ну, да, точняк. Уж не знаю, за импортное или какое, но вариантов не было... Я заикнулась про бесплатное или со скидкой, но получила решительный отказ.

  9. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #5279
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Вчера нам сняли пластинку, носили с августа. Сказали, что прикус исправлен, зубы выровнены. Но если хотим идеальные зубы - то брекеты.
    А старшему вчера заказали брекеты. Остановились на одной клинике (на консультациях были в разных), он сам выбрал. Но мне там не понравилось((
    Скажите, у кого взрослые дети - они работают? Со скольки лет? Работу можно совместить с учебой? Хочу старшему намекнуть))
    Я - Ольга


  10. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #5280

    У меня старший какие-то работы за благодарность в институте делает.

Страница 528 из 579 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538578 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •