Страница 533 из 579 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537543 Последняя »  » 

Тема: Мы мамульки- веселушки, многодетные болтушки.

  1. #5321
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Мои этим летом через центр занятости работали. Около 10 получали, все официально, по трудовой.
    Я же не говорю, что ничего нет, но очень многое только с 18. Кое-что меня удивило.
    Например, до 18 можно только в непродуктовых магазинах работать. То есть "Глория-джинс" можно, а "Лента" нельзя. И курьеры с 18 почти везде.

  2. #5322
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Мои этим летом через центр занятости работали. Около 10 получали, все официально, по трудовой.
    Так это до 18 лет и на 4 часа в день. Тут город доплачивает. После 18 дети уже никому не интересны. Они им предлагают только неквалифицированный труд типа дворника и на целый день

  3. #5323
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну какая? Надо смотреть. Я не знаю у сына Ольги какая специальность.
    Но например если мой пацан в 11 лет подрабатывает помощником геодезиста то студент 1 курса по специальности "геодезист", "пгс", "географ-картограф" явно тоже сможет так подрабатывать. Медик - санитаром, студент какого-нибудь туристического направления - экскурсоводом, и т д и т п.
    А так далеко не любой может учиться в вузе, зарабатывать большие деньги, покупать машины, отдыхать на море и т д и т п. Что поделать.жизнь таая, все люди разные.
    Подрабатывать экскурсоводом сейчас совершенно невыгодно. Лицензии в музеи сейчас стоят таких денег, что только 1-1,5 мес из 6 месяцев сезона экскурсовод тупо отбивает стоимость лицензий. Если без лицензии, то только обзорная по городу, а там много не заработаешь((
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!


  4. Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Подрабатывать экскурсоводом сейчас совершенно невыгодно. Лицензии в музеи сейчас стоят таких денег, что только 1-1,5 мес из 6 месяцев сезона экскурсовод тупо отбивает стоимость лицензий. Если без лицензии, то только обзорная по городу, а там много не заработаешь((
    Ну это как сказать. Я сама давно уже не практикую, но изредка выползаю тряхнуть стариной. Лицензий у меня давно нет. но десятку в месяц для поездки на море можно спокойно заработать. Если захотеть.

    Я ж писала - мой муж и его однокурсники ухитрялись подрабатывать учась в военном училище. Казарменное положение. Потому что хотели. А здесь гражданка, никаких кпп и пропусков. В общем, кто хочет - найдет возможность. Кто не хочет - найдет отмазку.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. ответ для !Ольга! , на сообщение « Я же не говорю, что ничего нет, но... »
    #5325
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Я же не говорю, что ничего нет, но очень многое только с 18. Кое-что меня удивило.
    Например, до 18 можно только в непродуктовых магазинах работать. То есть "Глория-джинс" можно, а "Лента" нельзя. И курьеры с 18 почти везде.
    Да, у меня племянница работала в 16 в Глория-джинс, но в другом городе. Её нагрели на 10тыр

  6. ответ для Мига , на сообщение « Так это до 18 лет и на 4 часа в день.... »
    #5326
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Так это до 18 лет и на 4 часа в день. Тут город доплачивает. После 18 дети уже никому не интересны. Они им предлагают только неквалифицированный труд типа дворника и на целый день
    Я уже писала выше как подрабатывала в студенчестве. Сейчас все тоже самое актуально. У друзей сын учится в каком-то инженером, 1курс и чинит игрушки. Доход до 20 в месяц. Уже купил себе машину

  7. #5327
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну это как сказать. Я сама давно уже не практикую, но изредка выползаю тряхнуть стариной. Лицензий у меня давно нет. но десятку в месяц для поездки на море можно спокойно заработать. Если захотеть.

    Я ж писала - мой муж и его однокурсники ухитрялись подрабатывать учась в военном училище. Казарменное положение. Потому что хотели. А здесь гражданка, никаких кпп и пропусков. В общем, кто хочет - найдет возможность. Кто не хочет - найдет отмазку.
    С этим согласна. Я сама с третьего курса полностью обеспечивала себя сама и при этом закончила институт с красным дипломом. Но у меня была очень удобная специальность в этом плане.
    Но для современных студентов в отношении "заработать любой ценой" главное не вляпаться во что-нибудь нехорошее.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  8. #5328
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Я уже писала выше как подрабатывала в студенчестве. Сейчас все тоже самое актуально. У друзей сын учится в каком-то инженером, 1курс и чинит игрушки. Доход до 20 в месяц. Уже купил себе машину
    Господи, неужели сейчас кто-то что-то "чинит"? Удивлена. Уже давно дешевле купить новое, чем что-то ремонтировать.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!


  9. Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Господи, неужели сейчас кто-то что-то "чинит"? Удивлена. Уже давно дешевле купить новое, чем что-то ремонтировать.
    Совершенно не так. Ферби и другие дорогие интерактивные игрушки чинят. Цена ремонта 300-500р.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Господи, неужели сейчас кто-то что-то "чинит"? Удивлена. Уже давно дешевле купить новое, чем что-то ремонтировать.
    А как же! Он нашим знакомым квадрокоптер починил. Новый такой стоит больше 20, а ремонт около 1,8

Страница 533 из 579 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537543 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •