Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Мед от Пчеловода! Хвалим и делимся впечатлениями!

  1. ответ для Galik , на сообщение « Мед от Пчеловода! Хвалим и делимся... »
    #61
    Старожил Аватар для танявиктор
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 361

    Большое Спасибо Сергею за такой вкусный мед
    Брала
    Донник,Кориандровый,Малина Лесная ,Акация,Липовый Белый-1,Липовый Белый-2 -с прополисом,
    Понравились все!!!но чуть больше выделю Акацию и Липовый белый ооочень нежные.

  2. ответ для Galik , на сообщение « Мед от Пчеловода! Хвалим и делимся... »
    #62
    Наш человек Аватар для stomik
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    8 931

    Никогда за свои 36 лет особо медом не интересовалась и почти не ела(уверена была, к своему стыду, что весь мед одинаковый), и решила заказать на пробу мед у Сергея. Приобрела сначала пробный набор и мед в сотах, как только лизнула каштановый мед, обалдела от вкуса, ничего подобное, никогда не пробовала. В семье сказали, что мед на любителя, но я просто каждый день его ем и не могу остановиться, я и есть тот самый любитель Заказала еще кг (неделю назад). и уже почти съела. Свекрови очень понравился липовый 2, ей тоже заказала кг. (она мед любит и многое перепробовала, сказала, что очень вкусный). Сын болел, кстати пришелся мед с прополисом. Сыну весь мед понравился, по ложке каждый день теперь ест. Остальные пробники все еще пробуем. Мед в сотах очень вкусный. Спасибо огромное за мед.

  3. ответ для stomik , на сообщение « Никогда за свои 36 лет особо медом не... »
    #63
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    10 969

    начиталась здесь про "фаворит кориандровый" , решила попробовать....о вкусах , конечно, не спорят...но на мой взгляд - это не мед вообще...сироп непонятного вкуса , ребенок просто отказался есть это непонятное "нЕчто"...собственно , лишний раз убедилась в том , что услышала этим летом на пасеке в Абхазии , где говорили о том , что преимущественно собранный пчелами мед является разнотравьем , ибо пчела не робот и ее не возможно заставить летать только в определенном направлении , чтобы собирать нектар одного растения....ну где у нас есть кориандровые поля? о каком кориандровом меде можно вообще говорить?

  4. ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « начиталась здесь про "фаворит... »
    #64
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Тоже хочу поблагодарить за замечательный мед.
    Брала Липовый, Липовый Белый-2, Малина-кипрей и Горный.

    Раньше я думала, что сорта меда - это что-то такое, символическое, и весь мед имеет примерно один и тот же вкус. Но попробовав 4 разных меда, которые привез Сергей, я поняла, что каждый сорт, действительно, имеет свой индивидуальный вкус. Очень интересно было всей семьей пробовать мед и делиться впечатлениями. )))
    Мне больше всего понравился Горный. Такой яркий вкус! Хотя мне всегда нравился больше всего жидкий мед, а зернистый, наоборот, не очень, но Горный меня просто покорил!
    А вообще, весь мед ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный!
    Обязательно закажу и другие сорта, когда этот мед закончится.
    И еще загорелась изучить вопрос о полезных свойствах других продуктов пчеловодства. Лечение и профилактика ОРЗ для нашей семьи мега актуальный вопрос.
    Кстати, вот сразу вопрос такой: можно ли давать мед ребенку при температуре? В одних источниках пишут, что можно и нужно, а в других - что повышенная температура тела является противопоказанием к приему меда.

  5. ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « начиталась здесь про "фаворит... »
    #65
    Активный участник Аватар для бамболеййо
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
    начиталась здесь про "фаворит кориандровый" , решила попробовать....о вкусах , конечно, не спорят...но на мой взгляд - это не мед вообще...сироп непонятного вкуса , ребенок просто отказался есть это непонятное "нЕчто"...собственно , лишний раз убедилась в том , что услышала этим летом на пасеке в Абхазии , где говорили о том , что преимущественно собранный пчелами мед является разнотравьем , ибо пчела не робот и ее не возможно заставить летать только в определенном направлении , чтобы собирать нектар одного растения....ну где у нас есть кориандровые поля? о каком кориандровом меде можно вообще говорить?
    На предыдущей странице подробно написано об этом) и про кориандровые поля тоже))

  6. ответ для Lana_F , на сообщение « Тоже хочу поблагодарить за... »
    #66
    Наш человек Аватар для Пчеловод
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    Тоже хочу поблагодарить за замечательный мед.
    Брала Липовый, Липовый Белый-2, Малина-кипрей и Горный.

    Раньше я думала, что сорта меда - это что-то такое, символическое, и весь мед имеет примерно один и тот же вкус. Но попробовав 4 разных меда, которые привез Сергей, я поняла, что каждый сорт, действительно, имеет свой индивидуальный вкус. Очень интересно было всей семьей пробовать мед и делиться впечатлениями. )))
    Мне больше всего понравился Горный. Такой яркий вкус! Хотя мне всегда нравился больше всего жидкий мед, а зернистый, наоборот, не очень, но Горный меня просто покорил!
    А вообще, весь мед ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный!
    Обязательно закажу и другие сорта, когда этот мед закончится.
    И еще загорелась изучить вопрос о полезных свойствах других продуктов пчеловодства. Лечение и профилактика ОРЗ для нашей семьи мега актуальный вопрос.
    Кстати, вот сразу вопрос такой: можно ли давать мед ребенку при температуре? В одних источниках пишут, что можно и нужно, а в других - что повышенная температура тела является противопоказанием к приему меда.
    Здраствуйте Светлана.
    Спасибо за отзыв.
    Выскажу свое мнение по поводу мёда при температуре.
    На мой взгляд мёд при температуре как детям так и взрослым давать можно в умеренном количестве и с достаточным количеством воды. Мёд очень хорошо и легко усваевается не создавая нагрузки на пищеварительную систему.
    Лучше всего растворить чайную ложку мёда в 150-200 гр. воды, можно добавить несколька капель свежевыжатого лайма или лимона. Приготавливать медовый напиток нужно непосредственно перед употреблением т.к. он не долго хранится.
    Также мёд можно добавлять в морсы.
    Последний раз редактировалось Пчеловод; 01.11.2015 в 13:08.

  7. ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « начиталась здесь про "фаворит... »
    #67
    Наш человек Аватар для Пчеловод
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
    начиталась здесь про "фаворит кориандровый" , решила попробовать....о вкусах , конечно, не спорят...но на мой взгляд - это не мед вообще...сироп непонятного вкуса , ребенок просто отказался есть это непонятное "нЕчто"...собственно , лишний раз убедилась в том , что услышала этим летом на пасеке в Абхазии , где говорили о том , что преимущественно собранный пчелами мед является разнотравьем , ибо пчела не робот и ее не возможно заставить летать только в определенном направлении , чтобы собирать нектар одного растения....ну где у нас есть кориандровые поля? о каком кориандровом меде можно вообще говорить?
    Здравствуйте.
    Так и есть, мёд собиранный пчёлами является приемущественно разнотравьем - то есть смешанным - если его откачивать один раз в конце сезона... А вот если мёд откачивать чаще - сразу после того как отцветет определённый медоносный вид растения, например, Каштан, Акация или тотже Кориандр, тогда и мёд будет разным! Но как вы сами уточнили у Абхазских плеловодов - приемущественно пчеловоды не пытаются усложнить себе жизнь... поэтому и мёд у них только один - разнотравье. Мне встречались селения где люди пожожим образом относятся и к урожайности тогоже картофеля: лето засушливое - неурожайный год! Лето через чур дождливое - опять плохо... а чтобы сделать дренаж в огороде или дополнительно полить... так это зачем?!? - так ни кто не делает!
    Про вкус вы тоже полностью правы - на вкус и цвет каждому нравится что то своё.
    Вам не понравиля кориандровый мёд, а ктото его хвалит... Вам хоть что то понравилось из того что вы брали?
    Напишите пожалуйста своё мнение и о других видах мёда.
    Последний раз редактировалось Пчеловод; 01.11.2015 в 13:07.

  8. #68
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Светлана.
    Спасибо за отзыв.
    Выскажу свое мнение по поводу мёда при температуре.
    На мой взгляд мёд при температуре как детям так и взрослым давать можно в умеренно и с достаточным количеством воды. Мёд очень хорошо и легко усваевается не создавая нагрузки на пищеварительную систему.
    Лучше всего растворить чайную ложку мёда в 150-200 гр. воды, можно добавить несколька капель свежевыжатого лайма или лимона. Приготавливать медовый напиток нужно непосредственно перед употреблением т.к. он не долго хранится.
    Также мёд можно добавлять в морсы.
    Спасибо за информацию.
    Прямо сейчас и испробуем Ваш рецепт. Повод в виде болезни, увы, имеется.

  9. ответ для Galik , на сообщение « Мед от Пчеловода! Хвалим и делимся... »
    #69
    Наш человек Аватар для Дочь Кузнеца
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Влюбленная в Питер
    Сообщений
    6 854

    Здраствуйте, хотела уточить про каштановый мед. Описание его читала, поняла что терпкий, как и люблю. Хочется узнать впечатления от вкуса, напишите пож кто брал. Похож на гречишный? Спасибо!!

  10. #70
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 816

    Цитата Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, хотела уточить про каштановый мед. Описание его читала, поняла что терпкий, как и люблю. Хочется узнать впечатления от вкуса, напишите пож кто брал. Похож на гречишный? Спасибо!!
    По консистенции похож, по вкусу я бы не сказала. Жидкий темный, вкус очень необычный, чуть горьковатый. Мне нравится.

Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •