Страница 11 из 39 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Уборка квартир по низким ценам

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    211

    Спасибо, что перезвонили) по неизвестным причинам не приходят уведомления о сообщениях.

    P.S.: На всякий случай переподписалась на получение моментальных уведомлений о сообщениях в этой ветке, но не могу пока проверить помогло это или нет.

  2. ответ для Франчесска , на сообщение « Уборка квартир по низким ценам »
    #102
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Здравствуйте, посоветовала подруге вашу фирму по отзывам здесь,а оказалось все совсем нерадужно.
    Попросила ее написать отзыв,чтобы потенциальные клиенты могли сделать для себя выбор.

    Отзыв:
    Остались недовольны качеством уборки клининговой службы 812. Убирали коттедж после ремонта.
    Оценить фронт работ приехал Дмитрий, осмотрел дом, назвал стоимость (оказалось немного выше чем в подобной фирме, но меня подкупил подход - приехали осмотрели дом, значит знают с чем имеют дело и закончат вовремя,-думала я, и согласилась). Кстати закончить обещали в 21 самое позднее, свернулись спешно в 22:30, оставив мокрым пол в повале (значит оценить чистоту я не смогла в тот момент).
    ... Как мы принимали работу: карнизы, рекуператоры, стены выше руки остались в пыли... На мой вопрос почему: Дмитрий пожимал плечами, пытался дозваться кого-то из девушек... Под конец резюмировал: "протирали сухой тряпкой, боясь оставить разводы".
    Даже после сухой тряпки такого не остаётся, да и где ваши профессиональные тряпки..?!
    В целом с задачей "Уборка после ремонта" не справлялись: на плитке остались следы от затирки, клея... Это не так сложно уходит - просто надо потереть посильнее) Оттирала я это сама((
    Пол в подвале приехали отмывать второй раз: я на сайте разместила отзыв это конечно плюс этой компании. Отзыв кстати удалили))
    Часа два (уже взяв с собой парогенератор) девушка пыталась его отмыть, не вышло(. Сказали, что это не возможно(!) Если вдаваться в подробности на полу клинкерная плитка испачканная глиной, после мыться остаются белые разводы, с ним то мы и боремся. Вообщем отмывала я это тоже сама (в максидоме купила средство Литокол)..
    Наверное надо было не расслабляться, а стоять рядом: "тут дотрите" и не платить пока не доделают.
    ..


    Обидно,что не работаете над качеством и не бережете клиента.
    Сделали бы качественно работу-клиент с вами годами мог бы сотрудничать,да еще бы и рекомендовал соседям.

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    211

    добрый день! Речь идет о заказе Ирины, 24 июня.
    Наши сотрудники убирали загородный дом порядка 200м. Нам действительно не удалось отчистить плитку в подвальном помещении несмотря на то, что в арсенале были все профессиональные моющие средства, которые мы обычно используем в таких случаях. Повторно приносим извинения за длительное ожидание ответа на претензию (менеджер не перезвонил в назначенное время, тк находился на выезде с бригадой). Ирина написала подробный отзыв вк, который я увидела через час после публикации. Я лично его удалила, тк не сталкивалась ранее с подобными претензиями, решив, что созвонюсь с клиенткой, и повторная уборка исправит ситуацию. Мы выехали на следующий день в удобное Ирине время, чтобы устранить окончательно все загрязнения на плитке, предварительно уточнив характер загрязнений, чтобы в магазине профессиональных средств подобрать нужный состав. Работали два сотрудника в течение пяти часов. Чистили плитку вручную щетками со средством. Но к сожалению и это не помогло. Спасибо, что указали название продукта, в ближайшее время он пополнит список наших моющих средств для уборки.
    Относительно недочетов в уборке всего дома - оплата была произведена после проверки работы, и все нарекания клиентки были тут же исправлены. При вторичном выезде никаких недочетов не было обнаружено, за исключением самой плитки в подвале, которую мы и приехали чистить. Ирина объяснила, что она сама удалила пыль перед приездом сотрудников там, где ее увидела. Но в таком случае непонятно, зачем она снова вместе с бригадой проверяла все места и старалась снова найти там пыль, если она сама все убрала.
    По поводу длительности уборки, о котором пишет Ирина. Не всегда получается точно рассчитать время работы на объекте. Мы работали на 1,5 часа больше, чем планировали. НО! Мы не предлагали повысить стоимость работы или к примеру приехать на следующий день (за доплату) и тем самым растянуть работу на 2 дня, что безусловно неудобно в первую очередь клиенту. Я считаю, что если такая ситуация произошла, нужно закончить работу, пусть на 1,5 часа позже. Тем более, если принять во внимание, что бригада работала весь день.
    Я также уточнила, какой инвентарь использовали сотрудники на этом заказе. Были рулоны одноразовых тряпок, которые выбросили сразу после использования.

    Подведу итог.
    Безусловно в этот раз мы не справились с поставленной задачей клиента,несмотря на то, что выезжали на предварительный просмотр.
    Мы не отреагировали вовремя на телефонную претензию клиентки, поэтому ей пришлось использовать другие каналы связи.

    Приносим повторно извинения за все неудобства и потраченное время. Постараемся приложить все усилия, чтобы таких ситуаций больше не повторилось.

  4. ответ для Франчесска , на сообщение « Уборка квартир по низким ценам »
    #104
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Здравствуйте.
    Спасибо за ответ,но вы не созвонились с клиенткой и не уладили спорные вопросы.
    Жаль,что ваша профессиональная клининговая компания не знает,какими средствами нужно пользоваться для отмывки разных типов грязи.
    А про доп плату,сранно,что вы упомянули ее,ведь вы оговаривали стоимость услуги,в таких случаях ,на сколько мне известно,о доплатах обычно речи не идет.

    Обидно,что надежда найти хорошую клининговую компанию в вашем лице, потерпела фиаско.

    Будем искать,у нас поселок большой,проф.уборка многим нужна.

  5. ответ для Taiska , на сообщение « Здравствуйте. Спасибо за ответ,но вы... »
    #105
    Участник
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    211

    Доброго времени суток, Taiska. Ждали ответ компании, куда ваша знакомая просила вернуть оборудование, поэтому долго не отвечали на ваш комментарий.
    Их ответ в прикрепленном файле. Отмечу также, что с просьбой вернуть оборудование без чека, который, как ваша знакомая сообщила, утерян, она, точнее ее супруг, обратилась к нам 1 июля.. Оборудование передаст Дмитрий в удобное время. У мужа вашей подруги есть номер его телефона. Вернемся к главному вопросу, а именно недовольства вашей приятельницы качеством нашей работы.

    Касательно Литокола, о котором вы писали выше и которым, как вы говорите, удалось отмыть кафель. Мы разобрались, что это за средство. На сегодняшний день существует более 28 тысяч различных клеевых, лакокрасочных, цементных, грутовочных и изоляционных материалов, применяемых в гражданском строительстве. Да, они делятся на классы и группы, объединенные по правилу основного связующего вещества. Все равно это очень большой спектр возможных загрязнителей. Есть и такие, которые удаляются только механическим способом. Попробуйте например найти средство для удаления следов цианакрилатных клеев и лаковых/грунтовочных составов на его основе. Удивитесь. Их не существует. Почти та же ситуация с эпоксидными смолами. Почти - потому что в некоторых случаях все таки можно попробовать разрушить эпоксидный состав щелочью.
    Глина не является сложным загрязнением. Как раз наоборот. из всех средств, что требуются для ее удаления - вода самое эффективное... Скажу даже больше: в некоторых случаях глина сама используется как чистящее средство. А вот Литокол это совсем не глина. Это затирка на основе керамогранита, где основное связующую вещество - поулиритан или чаще эпоксидная смола! https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпоксидная_смола
    Литокол - фирменный продукт одноименной итальянской компании. Она одна владеет секретами составов своих смесей. Да, действительно у них есть так же и линейка фирменных средств по удалению эпоксидной затирки (Литокола), но во-первых их стоимость соизмерима со стоимостью самой затирки, во-вторых не всегда даже эти средства способны справиться и в-третьих, не трудно себе представить, во что могут превратиться обычные лакокрасочные поверхности если на них попадет щелочь или кислота (а компания Литокол не указывает точный химический состав своих средств). Более того, ввиду всех указанных нюансов, компания Литокол проводит обучающие семинары по использованию своих продуктов http://www.litokol.ru/obuchenie/
    Мы конечно стремимся работать профессионально, но, если клиент одно из самых трудноудалимых (пракически не удалимых) загрязнений - эпоксидную затирку называет обычной "глиной", то мы конечно виноваты, но согласитесь, без специальных лабораторных исследований установить на глазок, с каким именно из 28000 загрязнителей ты имеешь в данном случае дело - задача, выходящая за рамки процесса уборки. Особенно если это загрязнитель фирменный, оттираемый только клинерами той же компании.

    Мы обычно полагаемся на то, что наши заказчики не забывают упомянуть о том, что применяют в ходе ремонта особые фирменные средства, особенно те, чей химический состав скрыт патентом (особые загрязнители). В противном случае необходим полный лабораторный анализ этих загрязнителей, тк я писала выше, некоторые из них практически невозможно устранить без прямого механического воздействия, либо особыми химическими составами (запатентованными), которые могут повредить прилегающие лакокрасочные поверхности.

    Повторюсь. Мы конечно стараемся работать профессионально. для этого у нас существует очень жесткий кадровый отбор, проводятся регулярные инструктажи и обзваниваются все клиенты для получения обратной связи о качестве выполненных работ.
    Поэтому когда возникает подобная ситуация, то первая реакция которую она побуждает - это недоумение. поверьте, мы не крупная компания и каждый клиент для нас индивидуален. И если возникает подобная ситуация (а это лишь третий случай за все время), то все внимание - ей.
    Так вот, работая профессионально, и при этом не поднимая цены, мы стараемся, чтобы наши клиенты получали услугу под ключ.
    Мы не кошмарим их актами приема-сдачи выполненных работ, не заставляем стоять и следить за ходом работы, не включаем в смету страхование рисков и возможного ущерба от применения агрессивных чистящих средств, не проводим необходимую в таких случаях полную приемочную фото/видео фиксацию объекта работы, не берем расписок с составом возможных загрязнителей (хотя следовало бы). Если мы все это будем делать, то из названия этой ветки исчезнут слова "по низким ценам". мы очень ценим доверие наших клиентов и сами доверяем им не меньше. Но к сожалению иногда, очень редко, попадаются такие заказчики, которые заставляют нас пожалеть об этом. С такими стараемся расставаться. Не берем деньги за работу или возвращаем, если уже клиент рассчитался.

    Как я уже поняла ваша знакомая - последний случай.
    Мы не зарабатываем переписками и склоками в соцсетях. если ваша знакомая считает, что 48 человеко-часов(с учетом бесплатной доработки) не сделали ее дом чище, а только вынудили к выполнению работ по устранению послестроительной грязи самостоятельно, то что-ж, давайте мы просто вернем ей деньги и прекратим засорять интернет взаимными пересудами. И пожалуйста укажите название своего большого поселка, в котором многим нужна проф.уборка, чтобы мы на него не тратили свое время - нам подобные ситуации обходятся слишком дорого. Хотя возможно ваша знакомая одна такая. Возможно еще вы (судя по количеству сообщений на литлване). Хотя может быть это и есть вы, Ирина?=) Но мы лучше не будем рисковать. А поднимать цену для одного отдельно взятого поселка тоже не будем, так как это уже не наша ниша - это "проф.уборка дорого" и со всеми страховками, расписками и проведением лабораторных анализов загрязнителей, как я уже писала.
    Поверьте, я не защищаю своих работников. Если клиент слегка недоволен - работнику предупреждение или увольнение. Недоволен еще один - работник увольняется без вариантов устроиться к нам вновь.
    Возможно... может быть, я не исключаю ситуацию, что кто-то из работников мог бы где-то расслабиться (назовем это так). Но чтобы 4 сразу и тем более те на которых были только положительные (не нейтральные, а именно положительные) отзывы - нет, в это поверить трудно.
    И давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Как часто у вас бывает не очень хорошее настроение? А бывает-ли, что вы хотите на ком-то сорваться? И пусть даже ценой своих трудовых усилий, невзирая на то что вам присылают людей на доработку, нет-нет да берете в руки тряпку и идете протирать сами пыль. Зачем?! Чтобы потом писать в интернете, какая плохая это была компания и/или как трудно найти проф.компанию? А может быть вообще стояла задача показать кому-то что без нее, без вашей знакомой, даже в этом вопросе не справиться, мол вот были тут 4 человека, полтора дня что-то терли-терли, вытереть не могли, а я опа, взяла тряпочку, Литокол купила (разница иЛитокола и глины - см выше) и вуаля - дом засиял чистотой. Разные случае бывают. Это ведь частная жизнь. И чтобы нам в это не углубляться и не утомлять читателей нашей ветки тем, чему вы к слову не были свидетелем, свяжитесь пожалуйста со своей знакомой и озвучьте мой вариант с возвратом денег. Или может... или может вам их просто отдать чтобы вы оставили нас на литване в покое и приберегли свой сарказм для тех кто его действительно заслуживает. А то меня ваша статистика в 6000 сообщений на форуме, честно говоря, пугает. У меня точно не будет столько времени только перепиской с вами заниматься. я вам даже больше готова заплатить, чтобы вы оставили нас в покое, если вам нечем больше заняться. но тогда это уже будет больше похоже не вымогательство. Надеюсь к вам такая формулировка не относится.

  6. ответ для Франчесска , на сообщение « Уборка квартир по низким ценам »
    #106
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Уважаемая, Франческа.
    Вы так ничего не поняли.
    Критика нужна компаниям,чтобы становиться лучше))).
    Я бы не писала сюда,клиетка пыталась в оффлайне уладить свои проблемы с вами,но вы даже не попытались разобраться и просто позвонить ей сами.

    Т.к. ей посоветовала вас я (думала,раз на ЛВ,значит дорожите репутацией ),то оч.переживала за такое отношение.

    Вы тут много всего написали,но зачем?Я вообще в этих средствах не разбираюсь,вы бы лучше с клиенткой разобрались и все вопросы уладили,а не переводили тему с олного русла на другое.

    Даже как-то неприятно стало, еще и меня зачем то приплели-всего то отзыв оставила от нее (нет у подпуги ника на ЛВ) и указание на то,что вы ей не позвонили для урегулирования конфликта,а вместо этого пишете мне какие-то неприятности и непристойные предложения.
    Очень недостойно!
    Всех благ!
    И прошу воспринимать мой пост не как желание сделать плохо,а как желание сделать хорошо.
    Ведь так здорово,когда все больше и больше фирм,старающихся качественно работать,а все проблемы оперативно решать-они есть у всех и всегда, главное-достойно их решать.
    Все мы люди и понимаем,что не ошибается только тот,кто ничего не делает,но даже и при ошибках и косяках можно оставить достойный след от себя в душе клиента!
    Удачи вам!Надеюсь эта критика поможет стать вам лучше!

  7. ответ для Taiska , на сообщение « Уважаемая, Франческа. Вы так ничего не... »
    #107
    Участник
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    211

    Таисия, спасибо за ответ!
    Повторюсь в который раз, я связывалась с клиенткой. У вас неточная информация.
    Вы могли себя не утруждать, так как все уже поняли:
    1. Вы нас порекомендовали.
    2. Вы нас больше не порекомендуете.
    3. Вы не разбираетесь в химии загрязнителей.
    4. Вы не в курсе наших взаимодействий с вашей знакомой, в частности (и как мы работает с клиентами вообще).
    5. У вас нет собственного мнения по данному вопросу, так как нашей услугой сами не пользовались, а в своих суждениях опираетесь на слова другого человека.

    Поэтому, еще раз попрошу: так как вы третье лицо и при этом вы не суд, и не эксперт, то не наверное вам не стоит тут рассуждать кто прав, а кто виноват и порочить нашу репутацию!

  8. ответ для Франчесска , на сообщение « Уборка квартир по низким ценам »
    #108

    Всем добрый день! Решила воспользоваться услугами фирмы "Служба уборки 812" и не пожалела! Нужно было убрать весьма засаленную двушку 64 м2 после двухлетнего проживания в ней семейной пары (... вроде бы аккуратной). Позвонила в фирму в прошлую субботу с надеждой организовать уборку на след день, в воскресенье. Решила заказать генеральную уборку люкс с мытьем окон, очисткой каждой маленькой засаленной штучки, с протиркой пыли на всех шкафах и во всех темных углах, с чисткой мебели и тд и тп. Очень вежливо и внимательно отреагировали на мой срочный запрос, обещали перезвонить в течение 2х часов чтобы озвучить возможность взяться за дело уже на след день. Перезвонили быстро и сказали, что возможность есть. Четко в договоренные 10 утра в квартиру пришла уборщица Татьяна, хрупкая девушка, с первого взгляда не создающая впечатление опытной сильной и быстрой клининг вумен. Уборка началась при нас и срезу же стала заметна тщательность и добросовестность к работе. Уборка длилась полные 2 дня (несмотря на то что договорились изначально на один, но видимо, силы все же Таня не рассчитала). Мне было не было необходимости срочно получить результат: главное было увидеть качественно убранную чистую отмытую до каждой мелочи квартиру. В этот же день вечером я заехала проверить состояние уборки: Таня продемонстрировала сделанное, сказала извиняясь, что за один день ей не успеть. К вечеру следующего дня все было готово и муж принял объект в лучшем виде. Я была не против немного доплатить за длительность: все равно вышло дешевле, чем в других местах. Я довольна! При случае воспользуюсь еще клинингом данной фирмы. Сама я так, пожалуй, никогда не убирала. СПАСИБО!!!

  9. ответ для Франчесска , на сообщение « Уборка квартир по низким ценам »
    #109
    Элита Аватар для severyanka
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 507

    Добрый день! Подскажите, сколько будет стоить уборка квартиры 160 кв м после ремонта
    требуется
    помыть стены в санузлах от строительной пыли (керамическая плитка)
    помыть полы (желательно раза 3) (паркетная доска)
    помыть окна (6 больших окон)
    помыть лоджию( пол, окно 3 створки, подоконник)
    помыть и почистить всю сантехнику (раковины, ванны, душевую зону, дверь в душевую зону, унитазы)
    протереть от пыли мебель в санузлах и мебельный гарнитур на кухне
    протереть от пыли межкомнатные двери, шкаф-купе в коридоре, зеркала
    помыть подоконники, экраны для батарей, входную дверь
    помыть полы на площадке между квартир (S пола = 7м2), а также в прилифтовом коридоре(S пола = 10м2)

    можно в личку
    есть цветочек-сыночек Владимир
    и лапочка- дочка Марина
    " Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас, воспитывайте себя! "Англ. пословица

  10. ответ для sonja2000 , на сообщение « Всем добрый день! Решила... »
    #110
    Участник
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    211

    Спасибо вам за доверие и терпение;-) к сожалению не всегда получается рассчитать правильно время работы, сотрудницы переоценивают свои силы или стараются быстрее начать работу, следуя поговорке "глаза боятся - руки делают":-) работать стараемся тщательно, охватить все даже мелкие детали, фурнитуру. Работа затянулась гораздо дольше запланированного времени, но мы очень рады, что вы остались довольны результатом и что была возможность подождать с результатом. ;-) спасибо за развёрнутый отзыв, обращайтесь;-)

Страница 11 из 39 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •