Страница 364 из 450 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414 Последняя »  » 

Тема: Болтушка

  1. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3631
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Дело не в том, нужна ли Вам поддержка. А в том, что правильной Ваша позиция кажется только Вам.
    Я Вам уже объясняла, что здесь общение на равных. То есть, не взирая на возраст, дипломы и стаж. Нет, я не формалистка, в отличие от Вас. Я знаю, что чёрный может быть тёмно-зелёным и т.д. А белый цвет-это спектр.
    Это Вы требуете формального уважения на основе возраста и дипломов. А я придерживаюсь мнения, что "мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один". Я некоторых детей уважаю больше, чем взрослых, за личные качества. Это не мне надо извиниться, а Вам очень хочется, что бы я это сделала. Вы приглашали меня, что бы дипломы показать, доброта тут не причем. Ещё до Вашего приглашения мне
    было ясно, что Вы в моих словах видите то, чего там не было. Я предпочитаю общаться с людьми, с которыми есть взаимопонимание. На нейтральной территории. Между нами невозможно деловое общение.

  2. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3632
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Ого, даже терпеливую Кимким достали. Но, в принципе, я с Вами согласна.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. #3633
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Ого, даже терпеливую Кимким достали. Но, в принципе, я с Вами согласна.
    не.просто ее дипломы так громко икают в шкафу,что спать мешают)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Нероли , на сообщение « Разве кто-то хает страну? Вы... »
    #3634
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Разве кто-то хает страну? Вы предупреждали родителей, что в Ваших оригинальных уроках будут религиозные моменты?
    Простите мне мою маленькую слабость, но гувернёр с опорными знаниями и интеллектом должен быть грамотнее. "Должны правильно относитЬся к религии", "свою исключительность богатых родителей"??? Так свою исключительность или богатых родителей? Мировоззрение зависит не от профессионального опыта, а от жизненного, традиций семьи и круга общения. Религия-это личное дело каждого. Тут нет правильного ли неправильного отношения. Наша история-это не только православие, но и язычество. Ещё рядом с нами живут мусульмане и иудеи. Это тоже наша страна и наша история.
    Ничего по-Вашему компрометируещего не было? Не Вы ли ставите под сомнение "знания и интеллект"? Это тактично? У меня таких выпадов нигде не найдете. Разве это не навязыывание своего мнения о мировоззрении. ? Это Ваша позиция, с которой я никогда не соглашусь. Мне не нужно было показывать дипломы, вы для меня не партнер, не конкурент, не начальник. Не хотите общаться, да не надо. Но и унижать себя не позволит никто.

  5. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3635
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Вы уверены, что знаете, значение слова "компромат"? Я ставила под сомнения не знания и интеллект, а указала на то, при таком образовании, о котором Вы постоянно пишете, у Вас слишком много ошибок. Я не навязывала Вам своё мнение, я просто высказывала своё, так же как Вы и все остальные.Место здесь такое, для мнений. Вам не нужно было показывать дипломы, однако именно Вы постоянно о них пишете.

  6. #3636
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    А я не боюсь противопоставлять себя няням с комплексами. Я несколько лет работала на этом форуме бесплатным консультантом в своей области и пригождалась родителям, и еще буду пригождаться. Почитайте, я сто раз писала, что не "королева", это не самопиар. Рассказ о трудовом пути для того, чтобы няни поняли, что ни опыт, ни дипломы, ни знания не куплены, а заработаны. Работа трудная, благородная, требующая отдачи, опорных знаний всех существующих методик, доброты, пожизненной учебы - это вы считаете ни о чем? Высмеивать работников, работающих с детьми-инвалидами, почти то же самое, что высмеивать этих несчастных детей. Может быть это Вы работали с семьями погибших? Нужны психологи, и такой опыт у меня тоже имеется. Поэтому часто пишу: идите, поработайте. Вот Вам и ответ "какой обмен опытом".
    Где я высмеивала работающих с инвалидами??? Вы перебарщиваете даже с защитой, облаивая всех нянь. Работа дефектологом 1-2ч в день и не каждый день.... И я работала няней с тройней одна по 9-10 ч 2, 5 года, где один малыш был слепой с Дцп и эпилепсией..... Даже сравнивать нет смысла, а уж бравировать...
    И кто тут няни с комплексами, поименно пожалуйста!

  7. #3637
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что знаете, значение слова "компромат"? Я ставила под сомнения не знания и интеллект, а указала на то, при таком образовании, о котором Вы постоянно пишете, у Вас слишком много ошибок. Я не навязывала Вам своё мнение, я просто высказывала своё, так же как Вы и все остальные.Место здесь такое, для мнений. Вам не нужно было показывать дипломы, однако именно Вы постоянно о них пишете.
    Плюсану

  8. ответ для Джинчик , на сообщение « Где я высмеивала работающих с... »
    #3638

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Где я высмеивала работающих с инвалидами??? Вы перебарщиваете даже с защитой, облаивая всех нянь. Работа дефектологом 1-2ч в день и не каждый день.... И я работала няней с тройней одна по 9-10 ч 2, 5 года, где один малыш был слепой с Дцп и эпилепсией..... Даже сравнивать нет смысла, а уж бравировать...
    И кто тут няни с комплексами, поименно пожалуйста!
    Джинчик, респект. Могу себе только представить Вашу работу... У меня дочери планируют получать образование в сфере дефектологии. Старшая сейчас волонтерит, я вижу, как это тяжело - и это пару раз в неделю с уже большими.
    (Хочу еще напомнить, что родители этих самых больных детей были названы ограниченными... и происхождением/национальностью не вышли. Собственно, именно это меня и взбесило, в совокупности с высокомерным наездом на Нероли и чудовищным языком изложения).

  9. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3639
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Да от этого уже всех подташнивает.я добрая.а вы все гады.это все равно.что кричать на улице-я люблю детей.потому что я с ними работаю.и странно было бы предполагать.что не будут смотреть.как на придурка.добрая-уступи место в транспорте малышу и о доброте.любви и уме не нужно будет кричать.
    Мне казалось.что человек учится.прежде всего.для себя.а не для других.а зачем себе доказывать что-тоне нужно иметь диплом психолога.чтобы знать о том.что человек.доказывающий свое превосходство над другими и опускающий их в сетях.далеко не так счастлив и успешен в реале.он выдает желаемое за действительное.

  10. ответ для Джинчик , на сообщение « Где я высмеивала работающих с... »
    #3640
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Где я высмеивала работающих с инвалидами??? Вы перебарщиваете даже с защитой, облаивая всех нянь. Работа дефектологом 1-2ч в день и не каждый день.... И я работала няней с тройней одна по 9-10 ч 2, 5 года, где один малыш был слепой с Дцп и эпилепсией..... Даже сравнивать нет смысла, а уж бравировать...
    И кто тут няни с комплексами, поименно пожалуйста!
    Именно. Я несколько лет работала с брошенными детьми. Практически у каждого из них были проблемы в развитии разной степени тяжести. Причём это было не благородство на коммерческой основе, а простая и тяжелая работа в небогатой провинциальной детской больнице. Тяжёлая как физически, так и психологически. Так как персонала на хватало, то график и нагрузка были непростыми.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 364 из 450 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •