Страница 385 из 450 « Первая  «  285335375381382383384385386387388389395435 Последняя »  » 

Тема: Болтушка

  1. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3841
    Активный участник Аватар для ribka14
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    485

    Девочки, работаю няней 1,5 года

    Девочка моя (2 года) сегодня губешку разбила (прикусила при падении сильно), кровь, слезы
    Ох, сама чуть не плачу, и ребенка жаль и не знаю как и предугать
    Уж прям все время начеку, но вот сегодня случайность
    Так мне стыдно перед родителями, что есть желание не брать с них денег за этот день работы, чтобы хоть как-то загладить свою вину. Или это глупо?

    Те, кто долго работает: часто ли у вас такое случается? Меняется ли отношение родителей потом к няне? работать страшно, ведь дети подвижны... Одно дело когда с мамой упал, а тут няня...

  2. ответ для ribka14 , на сообщение « Девочки, работаю няней 1,5 года ... »
    #3842
    Элита Аватар для Татьяна35
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    м. Просвещение, ул. Хошимина
    Сообщений
    1 861

    Цитата Сообщение от Señora Посмотреть сообщение
    Девочки, работаю няней 1,5 года

    Девочка моя (2 года) сегодня губешку разбила (прикусила при падении сильно), кровь, слезы
    Ох, сама чуть не плачу, и ребенка жаль и не знаю как и предугать
    Уж прям все время начеку, но вот сегодня случайность
    Так мне стыдно перед родителями, что есть желание не брать с них денег за этот день работы, чтобы хоть как-то загладить свою вину. Или это глупо?

    Те, кто долго работает: часто ли у вас такое случается? Меняется ли отношение родителей потом к няне? работать страшно, ведь дети подвижны... Одно дело когда с мамой упал, а тут няня...
    Вы отработали этот день, так что деньги ваши. А то что ребенок упал, так это со всеми детьми бывает. Я когда в саду воспитателем работала, если подобное случалось, всегда говорила родителям: это же дети, а дети без синяков и шишок не растут. И родители воспринимали нормально. У меня и здесь девочка каталась на льду, не удержалась, в итоге щекой упала. Тоже слезы, небольшой синяк. Спокойно родителям сказала как все произошло, родители восприняли нормально. Главное преподносите родителям спокойно. А если вы будете нервничать, то и родителей заставите нервничать, и воспримут они это по-другому уже.

  3. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3843
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Немецкая журналистка рассказала о своих наблюдениях, касающихся воспитания детей в разных странах мира.

    В немецкой газете Tageszeitung появилась статья от местной журналистки Алины Швермер, которая рассказала о своих наблюдениях, касающихся воспитания детей в разных странах мира. Об этом сообщает «ИноСМИ».

    Алина Швермер особенно удивлена тем, как русские семьи убеждают свое чадо хорошо себя вести в сложных ситуациях, когда любой немецкий ребенок уже бился бы в истерике.

    «Даже немного странно, насколько эти русские дети неэгоцентричны», - пишет автор.

    Согласно ее наблюдениям, в странах Латинской Америки подрастающее поколение тоже отличается своим послушанием, но там такое воспитание достигается во многом благодаря частым побоям со стороны родителей, а в России такого замечено не было.

    Автор отмечает, что длительные путешествия вместе с маленькими детьми очень часто становятся проблемой на Западе. А, например, дорога с Байкала в Иркутск на автобусе, услугами которого и воспользовалась Швермер, занимает около 8 часов, при этом до первой остановки и возможности сходить в туалет проходит минимум 4 часа.



    «А за нами сидит мама с четырьмя детьми от 3 до 9 лет. В немецком автобусе уже через 4 минуты начались бы проблемы. Но на обратном пути с Байкала ничего такого не происходит», - удивляется журналистка.

    По ее словам, за все время в пути дети, не сказали ни слова и никак не потревожили маму или других пассажиров автобуса.

    «Ни «хочу писать», ни «когда мы уже приедем?», ни драк между собой. Мне в голову всерьез приходят мысли, не дали ли им успокоительное», - пишет немка.

    Алина Швермер рассказывает, что и до этого случая часто замечала, что в России и странах Южной Америки дети молчат, находясь в общественном транспорте. Так, в тропическом лесу в Суринаме журналистка на протяжении 3 часов плыла на каноэ с женщиной и ее младенцем, который ни разу не закричал.

    «Как они это делают? Родители, а не дети. Похоже, что это останется для меня загадкой», - считает гражданка Германии.

    По мнению журналистки немецкого издания, в России дети настолько удивительно прилежны, неэгоцентричны, вежливы, альтруистичны и уважительны, что ей становится неловко.

    «Хорошее русское воспитание», которое мне встречается практически везде за пределами изнеженного Запада, остается загадкой. Очаровательной, но порой и мрачной», - подытожила Алина Швермер.

    Автор статьи убеждена, что вопрос такого воспитания детей без применения грубой силы очень сложен, поэтому его необходимо передать на изучение профессионалам.

    Валентина Прокофьева

    Источник: newinform.com

  4. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3844
    Старожил Аватар для *ОЙ*
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    1 418

    Девушки, привет!
    хелп, нуждаюсь в советах. Нужна няня- гувернантка.
    Нужен носитель английского языка, гражданство США, Канада, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия
    обязательно женщина, возраст не важен
    нужно приходить несколько раз в неделю(около 3х), к ребенку(3,5 года), во второй половине дня (примерно с 16 до 20 часов), играть с ним, развлекать его, возможно гулять, естественно все на английском языке
    по деньгам договоримся, можно по часам, можно помесячно.
    Территориально пл Ленина.
    Где такую найти? Куда бежать? Может что-то порекомендуете?

  5. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3845
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Няня на лето с проживанием на даче
    Ищем няню-помощницу на лето для двух мальчиков 2 и 4 лет. Дача находится в Приозерском районе в 160 км от Спб. Главный человек в доме-бабушка детей. Ей нужно будет помогать и с детьми, и по хозяйству (готовка, уборка, мытье посуды) Дети живут без мультиков и гаджетов.

    Няне предоставляется отдельная комната. Режим работы -пятидневка от подъема до отбоя, в выходные к детям приезжают родители
    Зп 35 т.р. в месяц

    Принципиально важна правильная русская речь, доброта, терпение, легкость характера, чистоплотность. И конечно опыт работы.

    Будем просить предоставить рекомендации,
    Медкнижку, паспорт, нужна прописка в спб или ло.
    весна скоро, у "работодателей" крышеснос начался
    няньчить бабку и двух малышеи

  6. ответ для Luella , на сообщение « весна скоро, у "работодателей"... »
    #3846
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 877

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    весна скоро, у "работодателей" крышеснос начался
    няньчить бабку и двух малышеи
    Умалчивается возраст бабушки....Уже страшно.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  7. ответ для Luella , на сообщение « весна скоро, у "работодателей"... »
    #3847
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    весна скоро, у "работодателей" крышеснос начался
    няньчить бабку и двух малышеи
    "Дети живут без мультиков и гаджетов" - всё лето

  8. ответ для Luella , на сообщение « весна скоро, у "работодателей"... »
    #3848
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    весна скоро, у "работодателей" крышеснос начался
    няньчить бабку и двух малышеи
    😀рабыня изаура на русский лад.часов по 14 самое малое на побегушках.такая дай/принеси/помой/свари/убери при пятидневке с двумя детьми -совсем другая оплата.поди-ка еще и ночью няню задействуют принадобности.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #3849
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    😀рабыня изаура на русский лад.часов по 14 самое малое на побегушках.такая дай/принеси/помой/свари/убери при пятидневке с двумя детьми -совсем другая оплата.поди-ка еще и ночью няню задействуют принадобности.
    свечку подержать

  10. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « "Дети живут без мультиков и ... »
    #3850
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    "Дети живут без мультиков и гаджетов" - всё лето


    и няня, видимо, без телека и гаджетов , а может и с туалетом на улице и душем из леики
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

Страница 385 из 450 « Первая  «  285335375381382383384385386387388389395435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •