Страница 374 из 450 « Первая  «  274324364370371372373374375376377378384424 Последняя »  » 

Тема: Болтушка

  1. #3731
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от xuha123 Посмотреть сообщение
    Понятное дело. Питание, проживание, все бесплатно, какая еще оплата. Умно придумано.
    Кому-то, может, подойдет. Не будет откликов от "бабушек", так не будет.

  2. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3732
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Недавно с удивлением узнала, что в Германии востребованы пенсионерки в качестве нянь.
    Няньство это двух видов.
    1. Эрзац бабушка.
    2. Пенсионерка в качестве au-pair за границу

    Видимо, не все родители доверяют молоденьким няням au-pair. В этом есть и свой резон. ))) ДЭвушки больше мужчинами интересуются, чем детьми. )))
    Но с другой стороны пенсионЭрки – это дамы от 64 и старше.
    И еще в этой брошурке есть предостережение, что не следует рассчитывать на то, что вы станете членом семьи.))) Иногда с вами могут обращаться, как со служанкой.
    Посему нужно все обдумать. Если это попытка убежать от одиночества, то есть другие способы занять себя.

  3. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3733
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Кстати, эта мама, которая искала эрзац бабушку, не на том рессурсе объяву создала. На помогателе ведь так наз. профессиональные няни. Одинокие пенсионерки, которым заняться нечем, туда не заходят. )))

  4. ответ для Luella , на сообщение « Недавно с удивлением узнала, что в... »
    #3734
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 887

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    И еще в этой брошурке есть предостережение, что не следует рассчитывать на то, что вы станете членом семьи.))) Посему нужно все обдумать. Если это попытка убежать от одиночества, то есть другие способы занять себя.
    Все правильно. Я вот всегда считала, что домашний персонал должен соблюдать дистанцию. Тогда все будет хорошо. Если няня начинает приносить свои пироги и предлагать свои способы лечения ОРЗ, когда ее об этом не спрашивают- это уже нарушение границ. Выполнять должностные инструкции- самое идеальное сотрудничество няни и клиента.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  5. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3735
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Да, я от Вас постоянно здесь слышала, что это только работа. А сама я поначалу постоянно переходила на личные отношения ))
    Т.е. если мне ребеной и семья нравились, я для них все сделаю, а если нет, то и работать не буду. )) Но мою инициативу как-то позитивно воспринимали.

  6. ответ для Luella , на сообщение « Да, я от Вас постоянно здесь слышала,... »
    #3736
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 887

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Да, я от Вас постоянно здесь слышала, что это только работа. А сама я поначалу постоянно переходила на личные отношения ))
    Т.е. если мне ребеной и семья нравились, я для них все сделаю, а если нет, то и работать не буду. )) Но мою инициативу как-то позитивно воспринимали.
    Значит Вы меру знали или люди не заморачивались. Для них это было в порядке вещей.) Вам повезло.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  7. ответ для Люцида , на сообщение « Значит Вы меру знали или люди не... »
    #3737
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Не знаю. ))) Вы, наверное, с маленькими дело имели, когда мама еще вся в ребенке, все сама знает )))
    А вот когда с хулиганистым школьником родители не знают, как справиться, то от няни хотят инициативы ))))
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  8. ответ для Luella , на сообщение « Недавно с удивлением узнала, что в... »
    #3738
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Любой здравомыслящий человек понимает,что семья это одно,а работа-другое.Считаю,что субординация необходима,панибратство к хорошему не приводит.Дружелюбный,тактичный человек приветствуется в любой профессии.И отношение к ребенку и к работодателю несколько разное.Допустим,при разных обстоятельствах я могу быть доброй,лояльной,строгой,требовательной,смешной,вес елой,могу побаловаться с ребенком,пошалить в меру,это не означает,что я работодателю могу тыкать и заходить в кабинет без приглашения,травить байки,усевшись нога на ногу.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Luella , на сообщение « Не знаю. ))) Вы, наверное, с маленькими... »
    #3739
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 887

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Не знаю. ))) Вы, наверное, с маленькими дело имели, когда мама еще вся в ребенке, все сама знает )))
    А вот когда с хулиганистым школьником родители не знают, как справиться, то от няни хотят инициативы ))))
    У меня было 1,5 хулиганистых. То есть официально я с одной, а неофициально еще другая иногда ..эээ..довеском, что ли.))) Первой 6 лет, вторая 12 -летняя. Вот тут да, мне дали свободу!)) Мне младшая такую проверку на вшивость устроила.)))Как вспомню....

    Но в основном с маленькими. Вы правы.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  10. #3740
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Все правильно. Я вот всегда считала, что домашний персонал должен соблюдать дистанцию. Тогда все будет хорошо. Если няня начинает приносить свои пироги и предлагать свои способы лечения ОРЗ, когда ее об этом не спрашивают- это уже нарушение границ. Выполнять должностные инструкции- самое идеальное сотрудничество няни и клиента.
    Ничего страшного во вкусняшке не вижу)думаю,это ни к чему не обязывает)так же,как и выпитый кофе.Почему не порадовать малыша.
    Если няня опытная,она может предложить свои знания,а воспользоваться этим или нет,решают сами родители.Причем,иногда и они спрашивают сами,как лучше поступить,потому как понимают,что няня имеет больше практики.Конечно,доказывать и учить взрослых людей с пеной у рта может только человек без царя в голове,а зачем нужен такой неадекват)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 374 из 450 « Первая  «  274324364370371372373374375376377378384424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •