Страница 237 из 286 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247 Последняя »  » 

Тема: Путешествия по России с детьми

  1. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #2361
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 939

    А может ли кто посоветовать хорошее проверенное место в Сортавале где поесть? А то собрались съездить

  2. ответ для ZhookElena , на сообщение « А может ли кто посоветовать хорошее... »
    #2362
    Босая на кухне Аватар для Dil'ka
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    19 473

    Цитата Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
    А может ли кто посоветовать хорошее проверенное место в Сортавале где поесть? А то собрались съездить
    Мы сюда заходим.
    https://vk.com/relaxsortavala


  3. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #2363
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 939

    Спасибо!

  4. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #2364
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    1 232

    Всем привет! Хочу рассказать о нашей семейной поездке в Кировск Мурманской области. В этом году мы опять гоняли на Север. В прошлом году мы тоже ездили в Мурманск, но без бабушки.)) В этом, решили и ей показать красоты севера. Не буду про Мурманск повторяться, нам он очень нравится. Из нового это посещение ледокола Ленин, классно, недорого, недолго, для любого возраста. И ещё я в этом году таки искупалась в Баренцевом море(практически в Северном Ледовитом океане))!В Териберке.Дни выдались тёплыми. Водичка, кстати, мне чем-то напомнила по температуре Ладогу в июне.))
    А вот вторым пунктом посещения у нас был Кировск, горы Хибины. Очень оказался культурный город, чистый, видно, что жители его любят. Какая-то атмосфера там хорошая. Отличный музейный центр Апатиты. Потрясающе!Я читала, но до конца не верила.)) Полностью бесплатно, только за аудиогид залог 1000р, но его возвращают. Можно и не брать. Мы взяли один и очень довольны. Очень интересно.Дальше-горы! Хибины это известный горнолыжный курорт, но и летом там есть, чем заняться. По выходным(а может и всю неделю, я не поняла) работает подъёмник Большой Вудъявр. Стоит 300р,пенсы 200,студенты 250,дети до какого-то возраста бесплатно. Конечно, это не Кавказ, самая высокая гора 1200м,но всё равно очень красиво и круто! В эти дни стало прохладнее, градусов 15, но это ничего, зато мы погуляли в облаках, а потом они рассеялись и вышло солнце. Очень красиво. И ещё мы в горы ходили сами, пешком! Это было вообще круто!Учитывая, что мы вообще-то далеки от походов и маме 69 лет это было круто.)) Пошли мы на Голубые озёра, народ там ходит, но начало маршрута это узкая тропинка в гору по лесу и достаточно крутой подъём. Первые минут 10 я была в тихом ужасе)) от того, куда всех завела. Но потом было так красиво и тихо... Озёра правда были частично пересохшими, но вода и правда голубоватая из-за известняка, кажется. Мама моя довольна, не передать как!)) И мы тоже!)) Кроме того мы ещё попали на День Горняка, был классный праздник в городе, разные мероприятия, а вечером концерт с участием Агутина.)) Так что мы ещё и натанцевались.)) Вечером перед отъездом Кировск расплакался дождём, но всё равно остался красивым.
    В городе много кафешек, мы не заходили. Рыбные магазинчики с очень вкусной рыбкой.
    Мы снимали отличную двухкомнатную квартиру с хорошим ремонтом и всего за 1300р в сутки! Хозяин классный, я так понимаю возит на рыбалку, там озёра, и на экскурсии. Летом на микроавтобусе. Зимой на снегоходе.
    Дальше мы, по дороге домой,заехали на Сямозеро в деревню Сяргилахту.Там мы как-то отдыхали, очень хорошее место. Домик на берегу озера. Летний и туалет на улице, но очень удобный, милый и отличная баня на самом берегу. Лес, озеро. И потом домой через зоопарк в Киркколахти, рядом с Рускеалой, про него я писала в теме Карелия.Нам тоже очень понравился.
    Спасибо за внимание!

  5. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #2365
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Спасибо, Гарфилд! Красиво и атмосферно! Вас тянет к холоду:-) Если тянет, рассмотрите глэмпинг (сферы) на Кольском полуострове. Я как фото увидела, так и заболела им:-) Цены на туры ужасные, но, может, туда можно своим ходом.

  6. #2366
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    1 232

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Спасибо, Гарфилд! Красиво и атмосферно! Вас тянет к холоду:-) Если тянет, рассмотрите глэмпинг (сферы) на Кольском полуострове. Я как фото увидела, так и заболела им:-) Цены на туры ужасные, но, может, туда можно своим ходом.
    Да, тянет!)) Глэмпинг посмотрела, круто, конечно, но дорого!)) По этим местам народ и катается на внедорожниках и с палатками. Мы в прошлом году чуть-чуть полазали в самом начале)). Можно смотреть из Мурманска туры подешевле, с палатками.
    А я всё смотрю на сайт ТриМира (в ВК тоже есть). У них там туры двухнедельные есть на край земли)) и цены хорошие, но только в июле каждый год. А я не могу в июле. ((
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  7. #2367
    Мега-элита Аватар для Frid@
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    4 393

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу рассказать о нашей семейной поездке в Кировск Мурманской области.
    Интересный отчёт и красивые фотографии)
    У меня бывшая коллега регулярно ездит в Кировск на горнолыжный курорт. Очень хвалит.

  8. #2368
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    1 232

    Цитата Сообщение от Frid@ Посмотреть сообщение
    Интересный отчёт и красивые фотографии)
    У меня бывшая коллега регулярно ездит в Кировск на горнолыжный курорт. Очень хвалит.
    Спасибо. Тоже теперь мечтаю зимой туда съездить.
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  9. #2369
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 172

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Спасибо, Гарфилд! Красиво и атмосферно! Вас тянет к холоду:-) Если тянет, рассмотрите глэмпинг (сферы) на Кольском полуострове. Я как фото увидела, так и заболела им:-) Цены на туры ужасные, но, может, туда можно своим ходом.
    Доехать туда можно, конечно. Мы в июле ездили дальше по побережью, проезжали мимо сфер.
    Это бухта, где находится глэмпинг.




    Мы доплыли наконец-то до Двух Братьев и в бухту Лиинахамари. Видели дельфинов, тюленей. В хорошую погоду даже с берега из палатки слышно, как плывёт касатка. Ребёнок увидел тупика, муж наловил трески и т. д. В этом году буквально сидели дома и ждали у моря погоды. Дождались
    Изучите настоящее, которое строите: оно должно выглядеть, как будущее, о котором мечтаете! (с) Элис Уолкер

  10. #2370
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    1 232

    Класс! 👍
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

Страница 237 из 286 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •