Страница 90 из 133 « Первая  «  4080868788899091929394100 Последняя »  » 

Тема: Любители лилий-объединяйтесь

  1. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « У меня тигрушки Chocolate Canary растут... »
    #891
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    У меня тигрушки Chocolate Canary растут в месте, где солнце только до 12 (не знаю считается ли это тенью) - плодятся и множатся как кролики, цветут...
    Неоднократно читала что самое ценное солнышко как раз с утра) В течение суток спектр меняется.

  2. #892
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 611

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого-нибудь есть положительный опыт выращивания лилий в тени?
    Есть место в цветнике, солнце там часов с трех до семи ( считается тенью).

    Везде читаю, что лилиям нужно много солнца, но этим летом видела просто заросли лилии в тенечке, прям под деревом с северной стороны дома.
    Это перевернуло мой мир, снова хочу лилий.
    правило такое,лилии с надлуковичными корнями мирятся с тенью и там и растут и цветут без проблем,остальным нужно солнце хотя бы 6 часов в день

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Настя, а в сколько литров посадили?... »
    #893
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Настя, а в сколько литров посадили? Наверно, в узкие квадратные можно литра на 2-4?
    В 7ми литровые по 3 луковицы

  4. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « В 7ми литровые по 3 луковицы »
    #894
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 705

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    В 7ми литровые по 3 луковицы
    Спасибо, как раз такие есть от роз. Хотя у меня, тьфу-тьфу, только тюльпаны бесследно пропадают.

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Спасибо, как раз такие есть от роз.... »
    #895
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Спасибо, как раз такие есть от роз. Хотя у меня, тьфу-тьфу, только тюльпаны бесследно пропадают.
    Тюльпаны у меня мышки подгрызали, но сетка посадочная помогала. Лилии никогда не трогали
    А это бедствие в виде крысыщи ест все (( Думала о рытье полуметровых окоп с закапыванием или железа или шифера, пока вечером не увидела как это животное бежит по дорожке ((

  6. #896

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Есть положительный опыт. Но лилии в тени вырастают у меня меньше чем. На солнце. Но растут, зимуют и радуют) у меня в тени сорт флора плена и Ред лайф.
    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    У меня тигрушки Chocolate Canary растут в месте, где солнце только до 12 (не знаю считается ли это тенью) - плодятся и множатся как кролики, цветут...
    Вот такая она, но она не высокая совсем


    Хотя полностью солнца никому не достается, яблони, постройки, часть дня что-нибудь да затеняет цветники.

    ЛА-гибрид Bestseller, за три лета из двух луковичек превратилась в большую куртину, часть луковиц из земли торчит - все нипочем. Это цветение 2 лета назад, в этом году не снимала, потому что бардак получился - поляна эта во все стороны разваливалась, т.к. много их стало.
    Солнце у нее в середине дня.


    У этой сорт не знаю, давно на участке, и побольше и поменьше где солнышка - одинаково бешенно цветет и размножается. Но пахучая


    И еще махрушка тигровая, она под яблоней, ей весь день солнце загораживает большая ранетка. Не знаю считать ли это тенью
    Высокая, до 2м может вымахать. Бульбоносная, поэтому сеется и размножается хорошо


    Так что прямо солнце-солнце у меня такого нет. Остальные лилии разрастаются не сильно, показала самых без проблемных (учитывая что у меня глина, а лилиям торф-песок надо )
    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    правило такое,лилии с надлуковичными корнями мирятся с тенью и там и растут и цветут без проблем,остальным нужно солнце хотя бы 6 часов в день
    Спасибо!
    Пойду выбирать.

  7. #897
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 705

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Тюльпаны у меня мышки подгрызали, но сетка посадочная помогала. Лилии никогда не трогали
    А это бедствие в виде крысыщи ест все (( Думала о рытье полуметровых окоп с закапыванием или железа или шифера, пока вечером не увидела как это животное бежит по дорожке ((
    Я с вашей подачи и узнала про корзинки для луковичных. Но то ли тюльпаны импортные "эдакие" одноразовые, то ли крысы на раз их прогрызают... Лилии пока без потерь.
    Я уже и норы перестала заливать и засыпать, чтоб новые не делали.

  8. #898
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    7 015

    Подниму тему.
    Где лучше покупать луковицы лилий?

  9. ответ для Бумба , на сообщение « Подниму тему. Где лучше покупать... »
    #899
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 705

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Где лучше покупать луковицы лилий?
    В закупках))
    Сейчас на осень.

  10. ответ для Бумба , на сообщение « Подниму тему. Где лучше покупать... »
    #900
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    Я купила в Фикс прайсе, но это уже больше месяца. Сначала держала в горшочках с землёй на закрытом балконе, затем вывезла на дачу. Сейчас они пробились, но еще меньше прошлогодних. Посмотрим, как будут цвести. Я еще там же купила белый пион, тоже потихоньку пробивается на белый свет.
    Елена

Страница 90 из 133 « Первая  «  4080868788899091929394100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •