Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Площадка под мангал

Космонавт Аватар для Джинни

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Дело не в воде. Снежной зимой навалит снега на крышу этого сооружения, а потом он соскользнет на соседский забор и наклонит/завалит его.

Если экономите каждый сантиметр, можно, как писалось выше, обойтись навесом на четырех столбах, но сделать к ним еще две боковые стенки из профлиста или другого несгораемого материала.
    Тогда и плита не потребуется. Насыпать щебеночно-песчаную подушку и положить тротуарную плитку.

Но кирпичное сооружение, конечно, выглядит солиднее.
    а у них нет забора, это наш забор мы его сами ставили, когда их и в помине еще не было и участок был еще ничей и они отказываются его менять в складчину с нами если он эту зиму устоит, конечно. мы впритык к нему снежную горку высотой почти 2 метра построили и она его хорошо так в ту сторону толкает
    но про наклон крыши, кстати, не подумала. Хотела так, чтобы лилось к ним за забор, там дренажная канава вдоль проходит, как раз в нее
    вот тот угол
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

2. ответ для Ирина 812 , на сообщение « Кто -нибудь писал, что ближе 50 м до... »

Цитата Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
    Кто -нибудь писал, что ближе 50 м до построек пользоваться открытым огнем нельзя, спросите в МЧС))
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

3. ответ для Джинни , на сообщение « Площадка под мангал »

а кстати, как столбы для навеса крепить? их, конечно. не я буду крепить, но может их в основание надо втыкать и с ними бетонировать? по крайней мере передний левый

4. ответ для Джинни , на сообщение « а кстати, как столбы для навеса... »
    Наш человек Аватар для Andrew SWH

Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    а кстати, как столбы для навеса крепить? их, конечно. не я буду крепить, но может их в основание надо втыкать и с ними бетонировать? по крайней мере передний левый
    ну, либо да, забетонировать вместе с основанием, либо, что лучше, залить в основание не сами столбы, а что-то под них: площадку с болтами (как на многих уличных столбах) или просто куски труб чуть большего диаметра, чтобы в них потом вставить.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

5. ответ для Джинни , на сообщение « Площадка под мангал »
    Наш человек Аватар для Tatyashka

Судя по картинке у вас на участке поле непаханное и в футбол можно играть, а вы говорите места для мангала нет. Не стала бы городить ничего пока да еще неумелыми руками. Как показывает практика, основной двигатель дачной жизни это лень. Какой бы там навес ни был, очень скоро всем станет лень таскаться с продуктами в дальний угол участка. Пока несешь обратно - еда остынет. У нас гриль прямо у террасы дома, зимой за пару шагов что я успеваю сделать в сторону дома, еда уже остывает. А тем более разом все равно все не приготовить, так пока одна порция готовится, другая уже холодная.
    Идеальный вариант, когда все готовят и тут же едят в одном месте, в хорошую погоду и в хорошей компании. Для этой цели лучше подойдет капитальная беседка со встроенной в нее печью-грилем, либо большая терраса-пристройка к дому опять же со встроенной печью-грилью, либо приличного размера мощеное патио у дома под навесом, где можно хранить гриль, либо (для любителей посидеть у костерка) - площадка с очагом в центра и с возможностью сидеть вокруг. Все остальное - ненужная трата сил и денег. Все же все равно при приготовлении мяса тусуются вокруг, зачем забираться в дальнйи угол, где ни красоты ни пользы... если уж экономить, то самый идеальный вариант - иметь дешевенький мангальчик (периодически выбрасывать и заменять на новый), который удобно таскать по всему участку, жарить где придется в зависимости от направления ветра, чтоб дым летел в сторону.

Угловая кирпичная кладка не так проста, как кажется на первый взгляд, сколько видела я таких завалившихся стен от гостей из солнечного Узбекистана, а у них все-таки некоторые познания в строительстве и минимальный опыт были
    Попробуйте придумать что-нибудь иное- в виде пристройки, патио либо мощеной площадки.

Круглые очаги делаются легко из бетонных колодезных колец. Соорудить над ними навес - тоже вполне реально, только непосредственно над очагом надо оставлять отверстие и конечно он должен быть достаточно высокий. В бытность мою скалолазом у нас была оборудованная стоянка в Кузнечном, там был такой навес над обычным костром. из бревен и полиэтилена в виде крыши (позже на рекламные банеры заменили, их все равно выбрасывают). Ничего на нас не капало, помещалось вокруг костра до 20 человек разом. Это к вопросу о бюджетности. Все было вручную собрано и даже без фундамента, а сооружение более чем капитальное, с 2003 года до сих пор стоит.

6. ответ для Джинни , на сообщение « Площадка под мангал »

это старое фото другого, где угол - нет
    по факту - тот угол единственный свободный под мангал
    у нас не дача, мы тут живем, вокруг жилые дома, следовательно ничего из бревен, полиэтилена и рекламных баннеров не нужно, я в принципе терпеть не могу поделки из мусора
    к деревянному дому пристраивать никаких площадок точно не буду, у нас там терраса есть и не для близкого огня, беседка стоит от предполагаемой мангальной площадки в 8 метрах

7. ответ для Джинни , на сообщение « Площадка под мангал »

и на 4 сотках земли как-то не разгуляться

8. ответ для Джинни , на сообщение « Площадка под мангал »
    Наш человек Аватар для Tatyashka

Я вам и не предлагала ничего из полиэтилена строить, я просто к тому, что не так страшен открытий огонь, как его малюют. Так а что вам мешает в беседке сложить печь? Зачем вам эта " сельская автобусная остановка" на участке? Реально только графити останется на кирпиче нарисовать. Да и не удобно. Не удобно даже 8 метров туда-сюда таскаться с продуктами и посудой...
    Но хозяин-барин, конечно.
    Вот, вспомнила одну интересную тему, возможно и вас заинтересует
    https://www.forumhouse.ru/threads/276596/

У меня, кстати, тоже 4 сотки, и нашу семью в этом смысле вполне устраивает обычный гриль, который стоит прямо на земле возле (о ужас!) деревянной террасы, пристроенной к дому. Пользуемся им каждые выходные

9. ответ для Джинни , на сообщение « Площадка под мангал »

я очень нервничаю, когда приходится ветки сжигать, картонки, листья с них летят вверх в процессе, у меня прям ужас, что на дом полетит. Хочу рядом с мангалом под навес еще бочку поставить для сжигания всякого. А мангал с крышей, писали в другом топе, не особо защищен от ветра и влаги, если вдруг в непогоду что-то приспичит
    в беседке место только для столика и скамеечек, она реально маленькая, к сожалению изначально думала сделать рядом зону готовки и беседку, но получается, что все начинают ползти в беседку еще до готовки, в процессе розжига и в дыму не хочется сидеть, гонять на площадку или куда подальше - бесполезно, сидят, жмурятся от дыма, ворчат, но не уходят . Пришлось беседку ставить в другое место, значительно ближе к дому, а там уже не поставить мангал

10. ответ для Джинни , на сообщение « Площадка под мангал »
    Мега-элита Аватар для Signora Pomidora

Джинни, а Вы нашли Повесть о пионерском салюте?

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »