Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #10171
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от юленька 178 Посмотреть сообщение
    ВОТ, началось реакция ...Поэтому я и писала здесь а не в группе где сижу с очередниками.Надеясь что меня не будут здесь збьрасывать помидорами ,говоря зажрались поверьте не легко эта квартира досталась ребёнок инвалид детства и всю жизнь живёт с родителями а теперь с братом и сестрой в одной комнате!Убелительная просьба не писать таких сообщений (мне и так не легко даже с халявно полученой квартирой)я прошу здесь здравых советов и поддержки!!Спасибо за понимание.
    У каждого своя история и непростая. Информацию можно по разному преподносить.

    P.S. и лучше без истерик, вы не одна такая, поверьте.

  2. #10172
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Цитата Сообщение от юленька 178 Посмотреть сообщение
    У нас один ребёнок психологически плохо переносит смену класса ,у нас после первого ушла учитель и после неё не хочет вообще учиться ,даже к психологу обращались.С переходом в другую школу будет ещё хуже(А старший школу заканчивает с НО ему надо вставать в 5 утра.Нашей там нет, мне иногда кажется ,что она одна такая недоделаная(((
    Да я вообще комнат 9 м в НО не видела в двушках, даже на сайте ЛСР. Старший заканчивает в этом году? Если да, то может пожить у бабушки. Мой средний три раза в 11 классе школу менял из-за компрессионного перелома позвоночника. Ничего страшного в смысле смены школы. Понимаете в чем дело. Не продадите Вы эту двушку сейчас за хорошие деньги. Там у застройщика за 4,1 млн вагон предложений. Поэтому в Вашем случае только снижать цену. Вы готовы ее за 3,5-3,6 млн отдать? И что Вы себе возьмете взамен? Смежно-изолированную трешку в 602 серии или в корабле в Купчино?

  3. #10173
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Цитата Сообщение от юленька 178 Посмотреть сообщение
    Подняли документы ,приватизация была когда мне было 13 лет.
    Значит опять можете приватизировать. На себя и на детей.

  4. ответ для *light* , на сообщение « У каждого своя история и непростая.... »
    #10174
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У каждого своя история и непростая. Информацию можно по разному преподносить.

    P.S. и лучше без истерик, вы не одна такая, поверьте.
    Спасибо за понимание.
    Истерики тут точно не помогут. "Всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает..." А Вам удачи с квартирой.

  5. #10175

    Цитата Сообщение от юленька 178 Посмотреть сообщение
    НЕТ .Если бы всё было так прекрасно, брат женится надумал живут 3 года как.Отчима комнату продают и с этих денег выкупают мою долю.После, продают двушку в которой мы сейчас и покупают себе однушку и в стройку для брата остальное.У них решено всё ,только не в мою пользу.Деньги за долю ,получу после того как помещение освобожу а мне не куда ,снимать не на что ,муж пашет однин на всю семью, я в декрете.
    Там хотя бы без ущемления по деньгам? Вообще могут не продавать комнату, а оформить мену. Мне кажется так прозрачнее и сделок меньше. Учитывая, что все с ноториатом.
    Ну и конечно Вам надо понять, что там с приватизацией.
    Не знаю. Может я не права. Но при взрослом сыне мне кажется лучше иметь маленьеую отдельную дольку.
    Сын же может захотеть жить отдельно. И как тогда отделять? А так можно все сдать, самим снять.

  6. #10176
    Ветеран
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    702

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да я вообще комнат 9 м в НО не видела в двушках, даже на сайте ЛСР. Старший заканчивает в этом году? Если да, то может пожить у бабушки. Мой средний три раза в 11 классе школу менял из-за компрессионного перелома позвоночника. Ничего страшного в смысле смены школы. Понимаете в чем дело. Не продадите Вы эту двушку сейчас за хорошие деньги. Там у застройщика за 4,1 млн вагон предложений. Поэтому в Вашем случае только снижать цену. Вы готовы ее за 3,5-3,6 млн отдать? И что Вы себе возьмете взамен? Смежно-изолированную трешку в 602 серии или в корабле в Купчино?
    Я к сожалению не знаю как тут выложить фото смотрового, где написана площадь комнат.Она реально одна походу такая в мире недоделаная(

  7. ответ для Katенок , на сообщение « Красногвардейского)) Отправлено с... »
    #10177
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Красногвардейского))

    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
    Да меня уже поправили, уже выше писала


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #10178
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    На Вашем месте я бы просто успокоилась. А уж реветь повода нет вообще. Вам дали бесплатно (!) квартиру 62м. В последний вагон считайте запрыгнули с Вашим 2014 годом постановки. Почему Вы пишите, что там комнаты 17 и 9? Там комнаты должны быть 17 и 19. 19-метровая с двумя окнами, прекрасно делится при необходимости. Далее. Смотрите в документах на Вашу старую квартиру дату приватизации. Если Вам на тот момент не было 18 лет. прекрасно. Значит у Вас есть шанс приватизировать и новую квартиру. Приватизируете на себя и на детей (либо только на детей, если Вы участвовали в приватизации старой квартиры после 18), потом ПОСЛЕ приватизации прописываете мужа. Долю в своей старой квартире продаете. Очень хорошо, что родня хочет ее выкупить. Дальше могут быть варианты.
    Первый. (я бы так поступила). Переехала бы с семьей в новую квартиру, а на деньги, вырученные от продажи доли в старой квартире, маткапиталы, плюс возможно очень небольшой кредит, взяла бы студию или однушку в стройке у НАДЕЖНОГО ЗАСТРОЙЩИКА, там же в Девяткино или НО. У Вас старшему 17, не за горами тот день, когда он захочет жить отдельно. Поверьте, я знаю о чем говорю.
    Второй. Сдавать квартиру в НО, на вырученные деньги снимать себе двушку-трешку, хоть в милом Купчино, хоть на Гражданке. Через три года смотреть,что там будет с ценами и инфраструктурой.
    Третий. Продавать сейчас, как Вы хотите. Я бы не стала. Я не готова 390 тыс (при продаже квартиры за 4 млн) отдать родному гос-ву в виде налогов. Зачет этого налога, конечно, возможен в счет будущей покупки, но тогда вам не светит налоговый вычет. Вот кратко как-то так.
    PS И не надо про отсутствие школ в НО Гражданка под боком.
    Прекрасные варианты!
    А уж тем более, когда оказывается, что долю потом еще родня возместит!!!
    Вот если честно, вообще не вижу поводов для расстройства!
    Третий вариант, сразу же считала не очень верным!
    Студию сыну - хороший вариант!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #10179
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Ну как-бы странная реакция на получение бесплатной квартиры. Читаю и удивляюсь. Мы с 1982 года на очереди. Жили как селедки в бочке. Сейчас с мужем снимаем и плюс 3 детей. Надеюсь, что государство все же поможет. Не даст квартиру - возьмем субсидию и да, придется пахать на квартиру, которая нас устроит.
    В нашей 3-ки 48 м2 прописано 8 человек 4 семьи.
    Я влезу. Тоже поражаюсь. Дали бесплатно, а при этом еще и недовольны - дали не там, дали не то, метров мало, да и вообще не нравится... Ну так отдайте обратно, в чем проблема? Не берите, ждите чуда в виде квартиры в соседнем доме метров под 100 минимум из 4 комнат... Мы вот 8 человек живем в 3-шке в корабле, 6 детей, старшему почти 18, он занял одну комнату, у нас на 7 человек 2 комнаты. Притом что квартира честно заработана и отработана, а не получена от родителей в качестве свадебного подарка... Вот уж действительно - у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий...

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Истерики тут точно не помогут. "Всё... »
    #10180
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Истерики тут точно не помогут. "Всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает..." А Вам удачи с квартирой.
    Спасибо
    Надеюсь надеюсь
    Но решиа сложа руки не сидеть, а сьездить на фонтанку все же. Думаю субсидию мне быстро согласуют если что) А дальше все в наших руках☺

Страница 1018 из 2945 « Первая  «  18518918968100810141015101610171018101910201021102210281068111815182018 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •