Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #12711
    Элита Аватар для Vалентина
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 911

    Цитата Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
    Я знаю, что родители являются членами семьи по ЖК. Вопрос про других прописанных в квартире. Девушка писала, что требуют паспорт сестры мужа. Вот это и не нравится.
    Статья 31 Жилищного кодекса РФ:
    1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

    Допустим, заявитель предоставляет форму 9 и архивные справки, там видно, что родственники (брат, сестра и прочие) вселялись в свое время не собственником-заявителем, т.е. они не приравниваются к членам семьи заявителя. У нас в квартире один из собственников - абсолютно посторонний человек, как собственник в любой момент имеет право зарегистрироваться, нашего согласия при этом не потребуется.

    Вот на каком основании могут потребовать паспорта этих людей?

    Не нашла пока новые поправки в НПА, но не нравится тенденция, что спрашивают паспорта всех прописанных.
    Вот правильно меня девушка поняла- почему наличие собственности у сестры мужа (правда, у нее нет ничего) должно мешать нашей семье встать на очереди? Это выше моего разумения.
    Дочки Мария 13.06.06, Дария 24.04.09, Евдокия 06.02.11, Пелагия 07.05.13, Вероника 09.03.2015

  2. #12712
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
    Вот правильно меня девушка поняла- почему наличие собственности у сестры мужа (правда, у нее нет ничего) должно мешать нашей семье встать на очереди? Это выше моего разумения.
    Сестра мужа едет по месту собственности - ваша жилищная обеспеченность повышается.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для Алена77 , на сообщение « Я не хочу выписываться из этой... »
    #12713
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Я не хочу выписываться из этой квартиры. Хочу выяснить можно одновременно в 2х очередях стоять. Что быстрее дадут, то и возьму
    Субсидию быстрее, мне кажется! Но надо подаваться до мая.
    Ну и добавлять до квартиры надо много
    Нам и ипотеку то не дадут сейчас, если субсидию+ипотеку рассматривать(((

  4. #12714
    Элита Аватар для Vалентина
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 911

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Сестра мужа едет по месту собственности - ваша жилищная обеспеченность повышается.
    Она может квартиру сдавать, а жить по прописке с нами. Она взрослый человек, НЕ член нашей многодетной семьи. На нее никак не повлиять.
    Дочки Мария 13.06.06, Дария 24.04.09, Евдокия 06.02.11, Пелагия 07.05.13, Вероника 09.03.2015

  5. #12715
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
    Она может квартиру сдавать, а жить по прописке с нами. Она взрослый человек, НЕ член нашей многодетной семьи. На нее никак не повлиять.
    Я все это прекрасно понимаю. Осталось добиться, чтобы это поняли и в ЖО.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. #12716

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Сестра мужа едет по месту собственности - ваша жилищная обеспеченность повышается.
    а если она и в этой квартире собственник? вот такая вот собака на сене: хочу тут живу, хочу - там
    П.С. не обращайте внимания, я без злого умысла пишу, просто ситуации житейские сложные порой. И вроде право имеешь, а никак этим правом не воспользоваться без дополнительных проблем и расходов

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Я все это прекрасно понимаю. Осталось... »
    #12717

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Я все это прекрасно понимаю. Осталось добиться, чтобы это поняли и в ЖО.
    Надо работников ЖО, наверное, тоже поселить в многолюдной и многодетной квартире на пару дней ))))

  8. #12718
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
    а если она и в этой квартире собственник? вот такая вот собака на сене: хочу тут живу, хочу - там
    П.С. не обращайте внимания, я без злого умысла пишу, просто ситуации житейские сложные порой. И вроде право имеешь, а никак этим правом не воспользоваться без дополнительных проблем и расходов
    Да понятно, что без умысла... ситуации все индивидуальны и подогнать крайне сложно, я сама с этим столкнулась, жили несколько лет в "родственной" коммуналке, впятером в одной комнате, а встать на очередь возможности не имели.
    Цитата Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
    Надо работников ЖО, наверное, тоже поселить в многолюдной и многодетной квартире на пару дней ))))
    Они тоже не сами принимают решение, а лишь транслируют его. А до властьимущих нам как до султанов Брунея, во всех смыслах. Я 2 последних года общалась с депутатами госдумы, Заксобрания, верхушкой ЕдРа... впечатление тягостное, коротко выразимое фразой "внешне они производят обманчивое впечатление человеческих существ, внутренне ими более не являясь"
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. #12719
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 713

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Субсидию быстрее, мне кажется! Но надо подаваться до мая.
    Ну и добавлять до квартиры надо много
    Нам и ипотеку то не дадут сейчас, если субсидию+ипотеку рассматривать(((
    До мая, чтобы в следующем году дали? У меня выходит 2,5 млн субсидия + комната + материнский + региональный. Можно без ипотеки найти чего-нить

  10. #12720
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    До мая, чтобы в следующем году дали? У меня выходит 2,5 млн субсидия + комната + материнский + региональный. Можно без ипотеки найти чего-нить
    Девочки писАли, что да. Чтобы деньги в этом году. Я тоже думала брать субсидию, но посчитала, нам не выгодно. Даже если субсидия, все капиталы и добавить около 1 мл. Нам же трешка для житья нужна.
    Но мы в прописанной квартире не живем, снимаем. Там моя сестра живет с семьей и отец.

Страница 1272 из 2941 « Первая  «  27277211721222126212681269127012711272127312741275127612821322137217722272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •