Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *light* , на сообщение « Девочки писАли, что да. Чтобы деньги в... »
    #12721
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
    а если она и в этой квартире собственник? вот такая вот собака на сене: хочу тут живу, хочу - там
    П.С. не обращайте внимания, я без злого умысла пишу, просто ситуации житейские сложные порой. И вроде право имеешь, а никак этим правом не воспользоваться без дополнительных проблем и расходов
    Так в том то и дело, что вы имеете право жить там, где прописаны. Хоть с полицией вселяться и в коридоре спать. Игра на выживание и выписать вас просто так не могут, особенно детей. Я тут выясняла не так давно можно ли самим двоюродную сестру мужа с ребенком выписать. Только когда она сама перепропишется или развестись с мужем и выписать ее как не родственницу, а вот ее ребенка выписать почти нереально.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Так в том то и дело, что вы имеете... »
    #12722
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что вы имеете право жить там, где прописаны. Хоть с полицией вселяться и в коридоре спать. Игра на выживание и выписать вас просто так не могут, особенно детей. Я тут выясняла не так давно можно ли самим двоюродную сестру мужа с ребенком выписать. Только когда она сама перепропишется или развестись с мужем и выписать ее как не родственницу, а вот ее ребенка выписать почти нереально.
    Если не собственник, то совершенно реально.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Так в том то и дело, что вы имеете... »
    #12723
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что вы имеете право жить там, где прописаны. Хоть с полицией вселяться и в коридоре спать. Игра на выживание и выписать вас просто так не могут, особенно детей. Я тут выясняла не так давно можно ли самим двоюродную сестру мужа с ребенком выписать. Только когда она сама перепропишется или развестись с мужем и выписать ее как не родственницу, а вот ее ребенка выписать почти нереально.
    У вас соц.найм или собственность?
    Просто из собственности можно выписать и ребенка. А вот из соц.найма, мне кажется, сложно выписать кого-либо.

  4. ответ для *light* , на сообщение « У вас соц.найм или собственность? ... »
    #12724

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У вас соц.найм или собственность?
    Просто из собственности можно выписать и ребенка. А вот из соц.найма, мне кажется, сложно выписать кого-либо.
    Из соц найма только доказав потерю права пользования. Те если не проживают и не пользуются соц услугами.

  5. ответ для Мига , на сообщение « Если не собственник, то совершенно... »
    #12725
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Если не собственник, то совершенно реально.
    Вы можете на закон сослаться или так просто пишете?
    Все выписки без согласия через суд, а если у них другой недвижки нет, то несовершеннолетнего суд оставит в квартире. По закону № 5242-1 у несовершеннолетнего должна быть прописка и суд запретит его вникуда выписывать. Если другая недвижка есть- другой вопрос.
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  6. ответ для *light* , на сообщение « У вас соц.найм или собственность? ... »
    #12726
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У вас соц.найм или собственность?
    Просто из собственности можно выписать и ребенка. А вот из соц.найма, мне кажется, сложно выписать кого-либо.
    Одинаково сложно, если им больше негде жить. Права несовершеннолетних в суде еще и опека блюдет. Нужен ну очень опытный в таких делах юрист и благосклонный к выписке судья. И то не факт. Иначе бы на рынке не продавались квартиры с прописанными людьми и хорошим дисконтом.
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  7. #12727
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Одинаково сложно, если им больше негде жить. Права несовершеннолетних в суде еще и опека блюдет. Нужен ну очень опытный в таких делах юрист и благосклонный к выписке судья. И то не факт. Иначе бы на рынке не продавались квартиры с прописанными людьми и хорошим дисконтом.
    По спб есть судебная практика на тему выписки детей из квартир в никуда, если у ребенка нет права собственности.
    Совсем недавно смотрела репортаж на эту тему по ТВ. Как раз ребенка выписал собственник из квартиры, папа возмущался, но решения суда не отменили. Может эта практика год-два действует, точно сказать не могу, может конечно и единичные случаи, но как факт есть. Ну а взрослых выписывают на раз два из собственности (это я лично столкнулась) и без уведомления. Из соц.найма взрослы тоже можно, но там и сложнее процедура.

  8. ответ для *light* , на сообщение « По спб есть судебная практика на тему... »
    #12728

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У вас соц.найм или собственность?
    Просто из собственности можно выписать и ребенка. А вот из соц.найма, мне кажется, сложно выписать кого-либо.
    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Вы можете на закон сослаться или так просто пишете?
    Все выписки без согласия через суд, а если у них другой недвижки нет, то несовершеннолетнего суд оставит в квартире. По закону № 5242-1 у несовершеннолетнего должна быть прописка и суд запретит его вникуда выписывать. Если другая недвижка есть- другой вопрос.
    Подруга через суд выписала из коммунальной приватизированной квартиры женщину с 2 маленькими детьми, они прописались в квартире, а жили на съемной. 3 судебных заседания было, примерно 6 месяцев все тянулось

  9. ответ для *light* , на сообщение « У вас соц.найм или собственность? ... »
    #12729
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У вас соц.найм или собственность?
    Просто из собственности можно выписать и ребенка. А вот из соц.найма, мне кажется, сложно выписать кого-либо.
    Я собственник, а они нет. В никуда их выписать нереально. Я уже много где консультировалась. Мне надо было субсидию жк оформить, а они сейчас в другом городе. У них собственность только недавно оформилась и они туда выпишутся. А для субсидии пришлось доверенность делать.
    Жанна.

  10. ответ для Ронечка , на сообщение « Подруга через суд выписала из... »
    #12730
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
    Подруга через суд выписала из коммунальной приватизированной квартиры женщину с 2 маленькими детьми, они прописались в квартире, а жили на съемной. 3 судебных заседания было, примерно 6 месяцев все тянулось
    Не все готовы по пол года судиться.
    Жанна.

Страница 1273 из 2945 « Первая  «  27377311731223126312691270127112721273127412751276127712831323137317732273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •