Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #13531
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    Сестра не очередник. Спасибо вам за ответы. Все что интересовало, я поняла.
    Может тогда получится самому встать.
    Удачи!

  2. ответ для *light* , на сообщение « Может тогда получится самому встать. ... »
    #13532

    девушки, подскажите у кого был опыт. Супружеской развод по времени выпадает за месяц до подачи на жилищную очередь, детей трое несовершеннолетних, один из них новорожденный. Может ли это повлиять на положительное решение комиссии. По метрам все хорошо.
    Если откажутся то какая может быть формулировка?

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13533
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Уважаемые знатоки темы, посоветуйте, пожалуйста. Может, не совсем в ту тему, но здесь ведь не только многодетные обитают, да?
    Очень хочу второго ребенка. Если он получится, окажемся в нашей квартире уже не втроем, а вчетвером (квартира 28,8 кв.м.). То есть можем встать на очередь нуждающихся в улучшении. (Сейчас по метражу на троих прошли бы и на содействие, но на содействие же ставят сейчас только многодетных и из коммуналок, так?). По всем данным подходим, всю доступную инфу уже перелопатила. Я к тому ж инвалид 3 гр, то есть при постановке на очередь можно не собирать справки о доходах (хотя мы и со справками бы подошли). И вот встанем мы на очередь, подадим на субсидию (МДЖ уже не получится, нам по 34) и… Если мы не внеочередная категория, есть ли вообще шанс новичкам-очередничкам получить субсидию в обозримые годы? Если по инфо горжилобмена в 2017 будут выдаваться очередникам 1979-1986 годов. Или не питать бесплодных надежд на субсидию и планировать использовать хотя бы МК для решения жилищного вопроса?

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13534

    На сайте мфц нашла такую услугудля бюджетников https://gu.spb.ru/189005/mfcservice/#group-text
    Читаю и не могу понять о чем идет речь? Для многодетных- без учета занимаемой площади. Может кто-то знает что предлагается??😯

  5. #13535
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки темы, посоветуйте, пожалуйста. Может, не совсем в ту тему, но здесь ведь не только многодетные обитают, да?
    Очень хочу второго ребенка. Если он получится, окажемся в нашей квартире уже не втроем, а вчетвером (квартира 28,8 кв.м.). То есть можем встать на очередь нуждающихся в улучшении. (Сейчас по метражу на троих прошли бы и на содействие, но на содействие же ставят сейчас только многодетных и из коммуналок, так?). По всем данным подходим, всю доступную инфу уже перелопатила. Я к тому ж инвалид 3 гр, то есть при постановке на очередь можно не собирать справки о доходах (хотя мы и со справками бы подошли). И вот встанем мы на очередь, подадим на субсидию (МДЖ уже не получится, нам по 34) и… Если мы не внеочередная категория, есть ли вообще шанс новичкам-очередничкам получить субсидию в обозримые годы? Если по инфо горжилобмена в 2017 будут выдаваться очередникам 1979-1986 годов. Или не питать бесплодных надежд на субсидию и планировать использовать хотя бы МК для решения жилищного вопроса?
    Вы все правильно написали. И про очередь и про сроки. Про шансы не подскажу, решать вам, опять же. Если мыслей про 3го нет, можно в принципе и не заморачиваться. А можно встать и поглядеть на темпы выдачи: если в год по 6 лет выдают, то лет через 5 и ваш срок подойдет.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для OLГA , на сообщение « Вы все правильно написали. И про... »
    #13536
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Вы все правильно написали. И про очередь и про сроки. Про шансы не подскажу, решать вам, опять же. Если мыслей про 3го нет, можно в принципе и не заморачиваться. А можно встать и поглядеть на темпы выдачи: если в год по 6 лет выдают, то лет через 5 и ваш срок подойдет.
    Если через 5-6, это было бы еще неплохо! Морально готова... а вот супруг, наверное, сбежит на работу жить
    Всё получится!

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13537
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Девочки, разъясните мне, пожалуйста, вот такой момент: что считается датой подачи документов в горжилобмен - дата подачи их в мфц или дата их фактического поступления в горжилобмен?
    Я подала в мфц по расписке 12 декабря. Горжилобмен говорит, что в списки включили всех, подавших заявления до 12 декабря, включительно! Моя семья в эти списки не попала, потому что они получили мое заявление после 12 декабря 😢
    На горячей линии мфц утверждают, что дата подачи в мфц является официальной датой подачи заявления в ведомство.
    Может есть какой-то регламент?
    Прежде чем звонить в горжилобмен, хочу быть уверена в своей правоте

  8. #13538
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Если через 5-6, это было бы еще неплохо! Морально готова... а вот супруг, наверное, сбежит на работу жить
    Ну а альтернатива какая? Ипотека + МК? Так от ипотеки тоже сбежит на работу жить))))
    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Девочки, разъясните мне, пожалуйста, вот такой момент: что считается датой подачи документов в горжилобмен - дата подачи их в мфц или дата их фактического поступления в горжилобмен?
    Я подала в мфц по расписке 12 декабря. Горжилобмен говорит, что в списки включили всех, подавших заявления до 12 декабря, включительно! Моя семья в эти списки не попала, потому что они получили мое заявление после 12 декабря 😢
    На горячей линии мфц утверждают, что дата подачи в мфц является официальной датой подачи заявления в ведомство.
    Может есть какой-то регламент?
    Прежде чем звонить в горжилобмен, хочу быть уверена в своей правоте
    Вообще дата подачи в МФЦ, вроде как. Но где это уточнить...не знаю(
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13539
    Ветеран Аватар для НеТеща
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    614

    Добрый день. Может,и мне подскажите. В долевой собственности с совершеннолетним сыном квартира 52,2 м2 (однокомнатная), мои- 2/3. Есть еще трое несовершеннолетних детей. Вопрос: могу ли я встать на очередь с младшими детьми?

  10. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Если через 5-6, это было бы еще... »
    #13540
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Если через 5-6, это было бы еще неплохо! Морально готова... а вот супруг, наверное, сбежит на работу жить
    Я так понимаю, Вы уже только на Безвозмездную субсидию собираетесь рассчитывать? Но если успеете родить второго и встать на очередь до наступления 36 лет, на МДЖ подать успеете!
    Ежели на МДЖ не успеете, то если Вы бюдженик - Безвозмездная Вам вне очереди!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1354 из 2945 « Первая  «  35485412541304134413501351135213531354135513561357135813641404145418542354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •