Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #19831
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Тогда идти в ЖК и просить разъяснить ситуацию, обосновать отказ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    да!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для lena888188 , на сообщение « Я про постановку на учёт/ жилищную... »
    #19832
    Активный участник Аватар для mirra
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    333

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Я про постановку на учёт/ жилищную очередь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А вы уже подали документы на очередь и вам пришёл официальный отказ? Или просто они это на словах сказали?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #19833
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    тогда все ОК, я написала в другом посте!��
    У нас правда сорвалось, я тогда спрашивала в топе, но никто не ответил, но если вдруг случиться, надо мужа хоть утешить, что все к лучшему, а старшему из нс будет 18 в 2020 году.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  4. ответ для Пси , на сообщение « то есть все таки фраза "принято... »
    #19834

    Цитата Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
    то есть все таки фраза "принято положительное решение" не означает ничего пока что?
    Это означает, что была жилищная комиссия и было принято положительное решение. Издадут распоряжение - передадут справку очередника в мфц. Через недельку-две.
    Заплати алименты и спи спокойно

  5. ответ для mirra , на сообщение « А вы уже подали документы на очередь и... »
    #19835
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
    А вы уже подали документы на очередь и вам пришёл официальный отказ? Или просто они это на словах сказали?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Приходил 2 раза официальный отказ( бумага))), но потом поставили. Причина отказа другая


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #19836
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    423



    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    отдариваете доли=ухудшение...
    А если не отдаривать, при подсчёте метров прибавят Ваши 19
    А точно ли это ухудшение?
    Ведь на очереди УЛУЧШЕНИЕ уже стоят муж и дети. При постановке на очередь мои 19квм собственности (приписана в них же)считали к тем метрам в муниципалке мужа и детей. Но лично меня не поставили, т.к. лично я обеспечена метрами. А мужа и детей поставили. Это моя добрачная собственность.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  7. ответ для мама-Вера , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5ab55d16c... »
    #19837
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение




    А точно ли это ухудшение?
    Ведь на очереди УЛУЧШЕНИЕ уже стоят муж и дети. При постановке на очередь мои 19квм собственности (приписана в них же)считали к тем метрам в муниципалке мужа и детей. Но лично меня не поставили, т.к. лично я обеспечена метрами. А мужа и детей поставили. Это моя добрачная собственность.
    то есть , по Вашей логике, стоит семья на очереди и вдруг начинает отдаривать свою собственность, это ни разу не ухудшение?))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #19838
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    то есть , по Вашей логике, стоит семья на очереди и вдруг начинает отдаривать свою собственность, это ни разу не ухудшение?))
    Так если она и так не стоит, и мужу и детям эти метры на учётную норму не влияют , почему ухудшение ? Очень интересный конечно вопрос, вот как жо будут рассуждать ... )

  9. ответ для анна02 , на сообщение « Так если она и так не стоит, и мужу и... »
    #19839
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Так если она и так не стоит, и мужу и детям эти метры на учётную норму не влияют , почему ухудшение ? Очень интересный конечно вопрос, вот как жо будут рассуждать ... )
    Будет ухудшением. Семья ухудшила жилищные условия. В карантин отправят.
    Проверяют на наличие собсвенности всех членов семьи, вне зависимости от постановки на очередь.
    У девушки справку об имуществе бывшего!!! мужа затребовали и в постановке отказали.
    Нужно до заключения брака все отдаривать, тогда нормально будет.

  10. ответ для *light* , на сообщение « Будет ухудшением. Семья ухудшила... »
    #19840
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Будет ухудшением. Семья ухудшила жилищные условия. В карантин отправят.
    Проверяют на наличие собсвенности всех членов семьи, вне зависимости от постановки на очередь.
    У девушки справку об имуществе бывшего!!! мужа затребовали и в постановке отказали.
    Нужно до заключения брака все отдаривать, тогда нормально будет.
    В том то и вопрос...
    Еще свекровь хочет прописать туда в муниципалку свою мать. Бабуля очень старенькая, за ней уход нужен. Я два года упрашиваю ничего не делать, но... А по скольку надо свёкра с домиком выписывать, то нам как раз человек там нужен, чтобы чуть больше 9квм на нос не стало после выписки свёкра. Будет ли это ухудшением???

    Девочки, что все же считается ухудшением (причиной быть снятыми с очереди)???

    Я думала, что, если люди уже стоят в очереди по причине плохих жил условий (мало метров, менее 9), то прописка ещё одного или нескольких людей их жилищные условия хоть и ухудшить, но это не будет являться ДЕЙСТВИЯМИ СПЛАНИРОВАННЫМИ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ В ОЧЕРЕДЬ. И на норму предоставления (18квм) не повлияет для тех, кто уже стоит в очереди. - логично предположить, что такие действия в итоге ни на что не окажут влияния... Кто сталкивался???

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

Страница 1984 из 2941 « Первая  «  98414841884193419741980198119821983198419851986198719881994203420842484 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •