Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

Старожил

Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Как-бы хотелось это говорить на каждый сомнительный ответ/действие гос.органов.
    Но сами знаете, они на свое усмотрение решение принимают, а потом доказывай законность/незаконность (((((
    А я так и говорю, и пишу. И говорила, когда меня в МФЦ или на Мойке, не помню уже, просили отказ написать от РКК в пользу МДЖ и ЦДЖ и ГЖО операторы программ, то есть исполнители. В вопросах постановки на очередь - да, тут полный бардак, согласна с Вами. В остальном письменный запрос на отказ решает массу вопросов.

Активный участник Аватар для мама-Вера

Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Я не спец, но вроде, так:
    - по первому вопросу: 60 кв.м./6 чел прописанных=10 кв.м. на чел.- не поставят. + еще у папы 15 кв.м.
    - по второму вопросу: можете выделить детям доли по 1 кв.м. каждому.
    - по третьему вопросу-не важно, Ваши метры или чужих людей-считать будут по количеству прописанных в квартире.
    Спасибо за ответ.
    Тем ни менее, была у меня лично ситуация такая:
    муж с детьми стоял на очереди из муниципалки, а я нет. Я прописана была отдельно у своих родственников и имела там 1/4 доли. При этом прописано было тоже 4 дольщика. Когда 1 дольщик умер, то стало 3 прописанных. При актуализации дела у нас все прошло гладко, хотя меня трясло: если бы посчитали мою обеспеченность по количеству прописанных - мужа и детей сняли бы с очереди. Была у юриста тогда, он тоже успокоил, сказал, что если в месте прописки есть доля, то считают именно по доле.

Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    муж с детьми стоял на очереди из муниципалки, а я нет. Я прописана была отдельно у своих родственников и имела там 1/4 доли. При этом прописано было тоже 4 дольщика. Когда 1 дольщик умер, то стало 3 прописанных. При актуализации дела у нас все прошло гладко, хотя меня трясло: если бы посчитали мою обеспеченность по количеству прописанных - мужа и детей сняли бы с очереди. Была у юриста тогда, он тоже успокоил, сказал, что если в месте прописки есть доля, то считают именно по доле.
    Если для содействия была актуализация, то такое пройдет. Для улучшения не знаю...
    Таня)

Частый гость Аватар для Famdum

Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Сертификат выдают по году постановки.
    Вам ждать долго.
    Повезло бы, если бы подали 3 или 4 мая. Тогда было так, что кто раньше встал, того и танки, а теперь - по году постановки.
    И сумма, ж Вам писала, получается меньше, чем по МДЖ, на 500 тыс.
    Как можно встать сразу на 2 программы? Мне по телефону в "центре доступного жилья" сказали одну программу выбрать.
    Катя-пчеловод

5. ответ для Famdum , на сообщение « Как можно встать сразу на 2 программы?... »
    Ветеран Аватар для Oxanti

Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    Как можно встать сразу на 2 программы? Мне по телефону в "центре доступного жилья" сказали одну программу выбрать.
    Одну программу курирует один оператор, вторую другой, поэтому ни что не мешает сходить к одну и к другому и подать документы. Мы так встали сначала на расселение, затем на МДЖ. В ГЖО сказали, получите МДЖ, придёте к нам и напишете отказ от Расселения, ну и наоборот. Возможно за многодетными сейчас более внимательно следят в этом плане, но что-то я сомневаюсь.

Частый гость Аватар для Famdum

Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Одну программу курирует один оператор, вторую другой, поэтому ни что не мешает сходить к одну и к другому и подать документы. Мы так встали сначала на рассмотрение, затем на МДЖ. В ГЖО сказали, получите МДЖ, придёте к нам и напишете отказ от Расселения, ну и наоборот. Возможно за многодетными сейчас более внимательно следят в этом плане, но что-то я сомневаюсь.
    Спасибо
    Катя-пчеловод

Наш человек

Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Правильно, муж стоял с детьми из комнаты. А здесь из квартиры 60 кв.м. стоят (уже превышение метров) + еще доля у мужа 15 кв.м.

Можете точнее написать, сколько кв.м. была комната у мужа с детьми и сколько у Вас была доля в метрах после смерти 4-го "дольщика"?

8. ответ для Famdum , на сообщение « Как можно встать сразу на 2 программы?... »
    Космонавт Аватар для Скалолазка

Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    так и выбирайте - МДЖ)
    но, как Вам уже написали, это разные операторы и никаких противоречий в подаче там и там нет!

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Старожил

Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    так и выбирайте - МДЖ)
    но, как Вам уже написали, это разные операторы и никаких противоречий в подаче там и там нет!
    Да хоть и один оператор, пока нет законодательно ничего, что мешает стоять на двух.

10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel

Девочки, кто 3-4 встал на сертификат и уезжаете на лето, на кого пишете доверки? И рукописные или нотариальные.
    У меня, как и у многих, муж в городе остается. Но он с бумагами полный 0. В смысле, вряд ли забрать сможет.
    Можно ли на маму оформить? Или только на мужа?

Страница 2164 из 2314 « Первая 11641664206421142154216021612162216321642165216621672168217422142264 Последняя »