Страница 2168 из 2168 « Первая 1168166820682118215821642165216621672168

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

Активный участник Аватар для Oxanti

Цитата Сообщение от Lombardjinia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, что делать в моем случае: я с ребенком прописаны в коммунальной квартире и стоим на очереди с 1999 года, муж был прописан у своей сестры в двухкомнатной квартире 42 кв. м.. У мужа собственности нет никакой, квартира сестры находится в залоге у банке, выплачивается ипотека (прописано их там было 4: мой муж, его мать, его сестра, ребенок сестры). Весной прописала мужа к себе в коммуналку и хотела поставить его на очередь, но пришел отказ, ссылаясь на то, что в квартире, где раньше был прописан муж ему хватало метров и теперь карантин 5 лет. Но у вас на форуме вычитала, что перепрописка мужа к себе не является ухудшением, так как на старом месте прописки у мужа не было 18 кв.м. Стоит ли оспаривать решение об отказе? и куда обращаться: в жилищный отдел или сразу в суд идти?
    В старом месте на мужа приходилось более 10 м, а это больше нормы обеспечения (т.е. он не нуждался). Чтобы оспорить в суде отказ, в действиях мужа не должно прослеживаться умысла встать на очередь, вот вам для примера дело https://rospravosudie.com/court-leni...act-100576788/ в вашем случае скорее всего доказать не получится, т.к. сестра прописала его по своей воле, выписался он тоже добровольно.

2. ответ для Golden Fish , на сообщение « Так весь вопрос, включит в списки с... »

Скорее всего включат в ближайшее формирования очередного списка после возврата денег в бюджет. Список формируется по дате постановки на учет.
    Заплати алименты и спи спокойно

Космонавт Аватар для Скалолазка

Цитата Сообщение от Lombardjinia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, что делать в моем случае: я с ребенком прописаны в коммунальной квартире и стоим на очереди с 1999 года, муж был прописан у своей сестры в двухкомнатной квартире 42 кв. м.. У мужа собственности нет никакой, квартира сестры находится в залоге у банке, выплачивается ипотека (прописано их там было 4: мой муж, его мать, его сестра, ребенок сестры). Весной прописала мужа к себе в коммуналку и хотела поставить его на очередь, но пришел отказ, ссылаясь на то, что в квартире, где раньше был прописан муж ему хватало метров и теперь карантин 5 лет. Но у вас на форуме вычитала, что перепрописка мужа к себе не является ухудшением, так как на старом месте прописки у мужа не было 18 кв.м. Стоит ли оспаривать решение об отказе? и куда обращаться: в жилищный отдел или сразу в суд идти?
    прописка муда, во-первых, уже давно (с 16го года) ухудшение
    Просто автор топа уже ее заходит сюда, и не в курсе последних печальных изменений...
    НЕ ухудшением, прописка мужа является при постановки на очередь на СОДЕЙСТВИЕ! Но она, очередь, только для льготных категорий.

И самое главное!!!!!
    НЕ ухудшением это было, перед постановкой семьи на очередь, но того, кого прописали, могли НЕ поставить в случае если он себе лично условия ухудшил!!!
    Так что никакого в принципе противоречия
    так что, поставите только через пять лет..

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

4. ответ для in.fanta , на сообщение « Девочки ,подскажите пожалуйста - ... »

Цитата Сообщение от in.fanta Посмотреть сообщение
    Девочки ,подскажите пожалуйста - расселяют нас инвестор+город .
    Мы планируем расписаться летом . Будут ли считать собственность новоиспеченной супруги при расчете метража при постановке на эту очередь? На общегородской очереди стоят отец и дочь,они же и идут по программе.
    как то непонятно задан вопрос))

В. Высоцкий

Цитата Сообщение от ANNA-MARIANNA Посмотреть сообщение
    СпасибоА откуда была информация про запись 3-4 мая?
    Нам звонили с горжилобмена, чтобы мы перезаписалась на другую программу,но не сказали,что надо приехать именно 3-4 мая,что это как то повлияет на очередь.
    На другую программу по субсидиям(котораябыла до нынешней)мы вставали в марте. Я теперь не понимаю насколько надо торопиться переписываться на новую программу,т.к.у нас старшему 18 в 2019 году исполнится.
    надо торопиться!
    А когда звонили и просили придти?

В. Высоцкий

6. ответ для Скалолазка , на сообщение « как то непонятно задан вопрос)) »

Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    как то непонятно задан вопрос))
    Как спросить , у нас расселяется комуналка.( инвестор+город) мы не в браке сейчас. На очереди стоят гражд муж и ребенок наш. Сейчас ждем второго , его тоже потом приписываем к очереди (но это уже немного другая история ) . В августе планируем расписаться. Так вот , документы на расселение собирать же будем снова ,и мой метраж( моей собственности , супруги ) будет ли учитываться при постановке? Я не стою на очереди т.к не прописана здесь. Просто как уже супруга ( у меня собственность в др городе 26 кв.м.) ,будут ли считать этот метраж ? Или т.к. я не стою на очереди то и не будут ?

7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »

Т.е дают им на двоих жилье , рожаем третьего, дадут на троих ( отец и 2детей ) . Я отношения не имею к этому ,а только вот как супруга , будут ли метраж считать ,вот что надо бы знать , или может позвонить можно куда нибудь ,спросить

Страница 2168 из 2168 « Первая 1168166820682118215821642165216621672168