Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Цитата Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
    Я бы пробовала. Есть реальные случаи, когда сотые прощали (до целой единицы). Вариант №2 - вызываете ПИБ, делаете обмер, скорее всего будет меньше площадь (за счет плитки, выравниваня стен гипроком и т.д.) Приводите документы в соответствие и подаетесь.
    А можно на всякий случай выравнять)) взять тем же гипсокартоном см на 10 поближе одну стену сделать, обои поклеить и после заниматься обмером))


    И мама Аня

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22062
    Наш человек Аватар для Элла09
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Космонавтов
    Сообщений
    8 177

    Я не гуру, но наш дом сейчас расселяют и многих поснимали с очереди из-за обнаруженного наследства. Если маму снять с очереди то дочь могут не тронуть, т.к. вставала до 2005г, но могут и снять, т.к площадь на нее превышает 15м.кв. Сниматься наверное не стоит, сами снимут.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22063
    Активный участник Аватар для mirra
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    336

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Обратились ко мне за советом, хочу обратится к гуру топика, так как я законы 2005 года знаю так себе.
    1) Мама, две дочери, коммунальная квартира, общая площадь 21 метр, встали на учёт в 2001 году
    2)Жилой дом в псковской области принят в наследство в 2011 на маму, общая площадь 27 метров

    Снимут ли их с очереди при актуализации? Основание? Если да, то является ли выходом выписка мамы из коммунальной квартиры?
    У нас похожая ситуация. Коммуналка, очередь с 98г.( стоим родители, я, сестра и уже наши дети). Папа оформил в наследство дом 2 года назад. Сняли только его и маму, нас с сестрой и нашими детьми оставили.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Элита Аватар для Безумная домохозяйка
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г.Пушкин,ул.Ген.Хазова
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Ленуся87 Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сегодня подавала в МФЦ документы , чтобы встать на улучшение жилищных условий. 8 лет назад я уже участвовала в программе и мне дали квартиру на меня и старших дочерей 43 квадрата. Долей кроме как в этой квартире больше не имею. В 10 году родилась третья дочь. В прошлом году к нам перепрописался папа из ЛО. Никакой недвижимостью не владеет. В июне этого года родилась четвертая дочь и после прочтения топа мне показалась, что мы можем попробовать встать на очередь. Но при подаче документов мне сказали, что будут учитывать площадь жилья папы за последние 5 лет. Так ли это?
    Девушки! Всем большое спасибо за ваши консультации! Нас признали нуждающимися! Я очень рада!

    И маленькая Анютка

  5. Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Ленуся87 Посмотреть сообщение
    Девушки! Всем большое спасибо за ваши консультации! Нас признали нуждающимися! Я очень рада!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!))
    Теперь можете на сертификат подаваться, если Вам больше 35, а е ли до, можете подать на МДЖ, быстрее будет выплата))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #22066
    Элита Аватар для Безумная домохозяйка
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г.Пушкин,ул.Ген.Хазова
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!))
    Теперь можете на сертификат подаваться, если Вам больше 35, а е ли до, можете подать на МДЖ, быстрее будет выплата))
    Спасибо!

    И маленькая Анютка

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22067

    Добрый день! Может кто сталкивался, подскажите...
    Ситуация следующая: я с детьми стоим на очереди нуждающихся в улучшении жил.усл в Спб, ждём субсидию по программе «расселение коммунальных квартир». У мужа (не стоит на очереди, прописка в спб 5 лет) в 2017 году был договор долевого участия на квартиру и в прошлом же году переуступка по этому договору (в собст КВАРТИРА не была). Когда придёт время оформлять субсидию нас снимут с очереди из-за ДДУ мужа?

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22068

    Девочки. Всем добрый день. Начали звонить,приглашать за сертификатами)))

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22069

    Кто подскажет стояли в очереди с 1984, в конце 2014 получили обычную субсидию по 300 с копейками на человека, отец (инвалид и ветеран труда, мать (ветеран труда). Хотел тогда федеральтную на инвалида получить, н осказали, что так нельзя только если инвалидом стал до 2005, а унас 2008-2009 вроде.
    Сейчас узнал про участки для инвалидов и о том, что их суды привязывают к нуждаемости в улучшении жилищных условий. И вроде можно снова встать в очередь.
    Как можно сделать, у всех по 1/3, площадь разумеется больше 9-10м и жилой и общей на человека.

  10. ответ для Masyny35 , на сообщение « Девочки. Всем добрый день. Начали... »
    #22070
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 266

    Цитата Сообщение от Masyny35 Посмотреть сообщение
    Девочки. Всем добрый день. Начали звонить,приглашать за сертификатами)))
    Спасибо!
    А то мне сегодня кто-то днём названивал с незнакомого номера. Надо мужу сказать.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



Страница 2207 из 2945 « Первая  «  120717072107215721972203220422052206220722082209221022112217225723072707 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •