Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22551
    Элита Аватар для visochka
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 539

    Добрый день, подскажите, кто-нибудь в курсе- как сейчас дают квартиры многодетным с ребенком-инвалидом. Я так поняла, что просто по многодетности уже не светит.. А по инвалидности в купе с многодетностью- это льгота? Положено первоочередное право? Кто что знает? Долго ждут семьи? Хочется понять куда подаваться? Может лучше на субсидию, или на квартиру есть шансы в ближайшем будущем расчитывать?

  2. ответ для Скалолазка , на сообщение « не повлияет. »
    #22552
    Частый гость Аватар для Чара
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    47

    Спасибо!
    Юлия

  3. ответ для visochka , на сообщение « Добрый день, подскажите, кто-нибудь в... »
    #22553
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 482

    Цитата Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, кто-нибудь в курсе- как сейчас дают квартиры многодетным с ребенком-инвалидом. Я так поняла, что просто по многодетности уже не светит.. А по инвалидности в купе с многодетностью- это льгота? Положено первоочередное право? Кто что знает? Долго ждут семьи? Хочется понять куда подаваться? Может лучше на субсидию, или на квартиру есть шансы в ближайшем будущем расчитывать?
    Мы с РИ в плане 17 года.ждем..с..
    И я так понимаю что в этом году не светит.

  4. #22554
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Что сложного? Муж продал-муж купил, прописку сменил, детей и жену к себе прописал, дите родили еще одно. уж не знаю куда проще.
    А зачем??
    Проще маме студию)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Морошк@ , на сообщение « Мы с РИ в плане 17 года.ждем..с.. И я... »
    #22555
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, кто-нибудь в курсе- как сейчас дают квартиры многодетным с ребенком-инвалидом. Я так поняла, что просто по многодетности уже не светит.. А по инвалидности в купе с многодетностью- это льгота? Положено первоочередное право? Кто что знает? Долго ждут семьи? Хочется понять куда подаваться? Может лучше на субсидию, или на квартиру есть шансы в ближайшем будущем расчитывать?
    конеч5о шансы есть - это же внеочередность!
    Да, попав в план придётся еще подождать, хотя и это зависит от того, какой Вы ждете метраж!
    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    Мы с РИ в плане 17 года.ждем..с..
    И я так понимаю что в этом году не светит.
    Вы ждете на 4х или на 5х?
    В любом случае, Вы в плане, и это не означает, что ловить нечего, все равно дадут.
    Я бы лично, готова была б войти в план и ждать, потому что сейчас пока нам с постановкой в июне 13го вообще ловить нечего...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для Морошк@ , на сообщение « Мы с РИ в плане 17 года.ждем..с.. И я... »
    #22556
    Элита Аватар для visochka
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 539

    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    Мы с РИ в плане 17 года.ждем..с..
    И я так понимаю что в этом году не светит.
    вы как давно в очереди? нас только поставили.. Ваш ребенок входит в перечень внеочередного предоставления (по списку заболеваний ).. мы не входим


  7. ответ для Скалолазка , на сообщение « конеч5о шансы есть - это же... »
    #22557
    Элита Аватар для visochka
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 539

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    конеч5о шансы есть - это же внеочередность!
    Да, попав в план придётся еще подождать, хотя и это зависит от того, какой Вы ждете метраж!


    Вы ждете на 4х или на 5х?
    В любом случае, Вы в плане, и это не означает, что ловить нечего, все равно дадут.
    Я бы лично, готова была б войти в план и ждать, потому что сейчас пока нам с постановкой в июне 13го вообще ловить нечего...
    Вот мне и интересно, сколько в среднем сейчас ждут? это 2-3 года или 10 лет.. Где узнать статистику?


  8. #22558
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    546

    Тут немудрено запутаться)))).
    У знакомой трое детей - двое (старший сын и дочь) от первого брака и младший сын - от второго брака. Старшие дети и сама знакомая зарегистрированы по одному адресу, причем дочь включена в учетное дело родственников первого мужа (с 1983), а старший сын - вместе со знакомой в ее учетном деле (с 2018 года). Младший сын зарегистрирован со своим отцом (вторым мужем) и включен в его учетное дело (с 2015 года).

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22559
    Наш человек Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    5 139

    Я год назад подала через ГУ документы на постановку на очередь. Мне отказали, по причине того, Что у меня нет 10 лет проживания а дети прописаны у папы. Сегодня на почту снова пришел отказ.то же самый. Я не поняла прикола. Сбой?
    В феврале этого года детей всех прописала к себе. В этом месяце у меня истекает 5 лет, как я была прописана в большой квартире. Вопрос, если я буду подавать снова документы летом 2019-как раз 10 лет будет)не откажут ли мне по причине того, что детей я выписала из хорошей квартиры. тем самым ухудшила их проживание?

  10. #22560
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    м. Академическая, около Максидома
    Сообщений
    436

    Спасибо большое за ответ!!!
    Квартира сестры больше по площади- 60м, у нас 46м, это не будет считаться ухудшением условий?
    Не нужно ждать карантин после этого 5 лет?
    Те. как я поняла, только если через суд мужа выписать ей? Так она его сама и прописала когда то, как купила, с ее согласия то есть было.
    Еще не понятно, сможем ли ко мне прописать, так как для этого нужно согласие всех собственников, а у бабушки последняя стадия деменции и она не в себе большую часть времени.
    Нужен совет, от Вас, очень!!
    Как лучше тогда, может только сына к себе и встать без мужа на очередь, если можно? Как я поняла, квартиру нам не дождаться, старшей уже 13 лет, как молодая семья то же не наш вариант( Наверное можно потом на субсидию подать?

Страница 2256 из 2941 « Первая  «  125617562156220622462252225322542255225622572258225922602266230623562756 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •