Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Oxanti , на сообщение « Ахаха, прям как с ботинками у нас на... »
    #22491
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Ахаха, прям как с ботинками у нас на работе. Закуплено 15 пар, а ребят 300 человек. И я тоже никогда и никому не скажу что вчера кто-то их получил. Сразу человек 100 прибежит))) Работников ЖО вполне можно понять на мой взгляд.
    С очередью проще, вроде как на все административные регламенты есть.

    Однако, люди, которые в плане 2017 в 1980 года получают позже (т.е. еще не получают даже), тех, что в этом же плане, но с 1985 и уже обосновались в новом жилье. Загадки, если не сказать проще, нарушения.
    Таня)

  2. #22492
    Участник Аватар для Кокосоня
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Невский район. Рыбацкое
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
    По мне шансы выселить есть, только нало уже у опытных ( либо юриста) проконсультироваться. Получается , что она проживает , но за воду и свнт не платит?

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
    Да, вообще, разговоры ни к чему не приводят, я в начале написала, чего она хочет.

  3. ответ для *light* , на сообщение « С очередью проще, вроде как на все... »
    #22493
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    С очередью проще, вроде как на все административные регламенты есть.

    Однако, люди, которые в плане 2017 в 1980 года получают позже (т.е. еще не получают даже), тех, что в этом же плане, но с 1985 и уже обосновались в новом жилье. Загадки, если не сказать проще, нарушения.
    Так и у нас регламенты, выдать на 300 людей 300 пар обуви))... Всегда будут внештатные ситуации, за кого-то Шиян/депутат/президент попросил, кто-то с решением суда пришел. Где-то девочка не так выразилась, говоря "получили на 4х" не упомянула мену и метраж там совсем не на 4х. Поэтому объективно проще сказать квартир-нет-ничего-не-давали, чем отчитываться перед каждым приходящим, что кому и почему. Порождать испорченный телефон и новую толпу ходящих, с новой волной вопросов, а почему им а не нам... а дальше письма президенту в прокуратуру и пр.
    Мы с ботинками тихаримся, за них баталии не шуточные, а тут квартиры! Я могу себе представить какая у них там секретность

  4. ответ для Oxanti , на сообщение « Так и у нас регламенты, выдать на 300... »
    #22494
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Так и у нас регламенты, выдать на 300 людей 300 пар обуви))... Всегда будут внештатные ситуации, за кого-то Шиян/депутат/президент попросил, кто-то с решением суда пришел. Где-то девочка не так выразилась, говоря "получили на 4х" не упомянула мену и метраж там совсем не на 4х. Поэтому объективно проще сказать квартир-нет-ничего-не-давали, чем отчитываться перед каждым приходящим, что кому и почему. Порождать испорченный телефон и новую толпу ходящих, с новой волной вопросов, а почему им а не нам... а дальше письма президенту в прокуратуру и пр.
    Мы с ботинками тихаримся, за них баталии не шуточные, а тут квартиры! Я могу себе представить какая у них там секретность
    Там не должно быть секретности, там прозрачность должна быть. Это же бюджет Мы же не о частной лавочке говорим)

    Я понимаю о чем вы, коррупция в России не искоренима.
    Таня)

  5. ответ для *light* , на сообщение « Там не должно быть секретности, там... »
    #22495
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Там не должно быть секретности, там прозрачность должна быть. Это же бюджет Мы же не о частной лавочке говорим)

    Я понимаю о чем вы, коррупция в России не искоренима.
    Я вообще не о коррупции. Я об том, что иногда информацию нельзя давать всем подряд. Кто-то может ее не так воспринять, кто-то в принципе ищет во всем подвох, а если она передается из уст в уста она искажается ещё сильнее. В итоге в ЖО может быть все предельно честно, правильно и есть разумное объяснение почему 85г уже дали, а 80му ещё нет. Но тогда придется каждому приходящему все разжевывать. Это трудозатратно, да и зачем, квартиру от этого быстрее не дадут. Поэтому не враньём они занимаются, а просто сохраняют рабочую обстановку.
    Прозрачность однозначно бы не помешала, но как-то централизовано. Вроде отчёта раз в квартал по выдаче жилья, желательно по районам. Отчитаться всем сразу, а не лично каждому.

  6. ответ для Oxanti , на сообщение « Я вообще не о коррупции. Я об том, что... »
    #22496
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Я вообще не о коррупции. Я об том, что иногда информацию нельзя давать всем подряд. Кто-то может ее не так воспринять, кто-то в принципе ищет во всем подвох, а если она передается из уст в уста она искажается ещё сильнее. В итоге в ЖО может быть все предельно честно, правильно и есть разумное объяснение почему 85г уже дали, а 80му ещё нет. Но тогда придется каждому приходящему все разжевывать. Это трудозатратно, да и зачем, квартиру от этого быстрее не дадут. Поэтому не враньём они занимаются, а просто сохраняют рабочую обстановку.
    Прозрачность однозначно бы не помешала, но как-то централизовано. Вроде отчёта раз в квартал по выдаче жилья, желательно по районам. Отчитаться всем сразу, а не лично каждому.
    Девушка написала честно, дали, т.к. я их достала
    Махинации с жильем были и будут там.

    Отчет был бы идеальным решением)
    Таня)

  7. ответ для *light* , на сообщение « Девушка написала честно, дали, т.к. я... »
    #22497
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Девушка написала честно, дали, т.к. я их достала
    Махинации с жильем были и будут там.

    Отчет был бы идеальным решением)
    Скажу вам по секрету, ботинки у нас получают только и именно те кто ходит и задалбывает Это не победить((
    Но я смотрю на это позитивно, пока ходят и требуют власть имущие будут шевелится, дабы не допускать народных волнений, а ходить не будут, так и шевелится перестанут. Совсем. Раз не надо никому.

  8. #22498
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Кокосоня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, живу с тремя детьми в трёшке, и ещё сестра с ребёнком и мужем. Метров хватает впритык. С сестрой плохие взаимотношения, не платит, специально, так как хочет размена, я собственник. Хочет однушку в городе. Жить так совсем не выносимо, так вот вопрос в чём, если разменять квартиру, и купить мне и детям двушку, будет ли это ухудшением жилищных условий, если допустим метраж будет не большой, так как в область и хрущёвку я не хочу, или лучше через суд разделить ордер, и чтоб её долги больше меня не касались, и возможно, если это будет коммунальная квартира, я смогу встать на очередь по улучшению жил. условий, или это опять будет ухудшение условий? Поделитесь пожалуйста мнениями, как поступить?
    Метраж какой у Вас?
    Собственник Вы единоличный?
    Сестра прописана? Ребенок ее и муж тоже прописаны?
    Почему она на Вашу собственность претендует?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22499

    Здравствуйте! расскажите, пожалуйста, о выписке по суду: муж и дети стоят на улучшение как многодетные, у меня по прописке 18м, не собственность, живем все вместе давно в этой маленькой кв. Если просто перепрописаться туда, есть шанс, что меня не возьмут в очередь из-за моего ухудшения по площади или не обязательно? а в очередь на содействие?

    Поможет ли делу выписка по суду? - были ли в вашей практике успешные случаи и сколько времени это может занять? является ли выписка по суду более надежным ходом, чем доказательство в суде многолетнего фактического проживания?

    Если кто-то из участников сможет поделиться опытом присоединения к очереди после выписки по суду - буду благодарна - интересует процент успеха, порядок временных и финансовых затрат. Спасибо!

  10. #22500

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Смотря на каком основании сестра у Вас прописана, если не отказывалась от приватизации, на эту квартиру, то шансы есть, даже не сомтря на то, что несовершеннолетний прописан.
    Если хотите взыскать с нее долги, то делите лицевой счет (это не ордер делить и признавать квартиру коммунальной, совсем другое, делают отдельную квитанцию, на Вашу семью и на ее семью в ЖЭК).
    Дальше либо ждите, что ЖЭК захочет в суд подать и взыскать долг. Либо платите по обеим квитанциям сами, копите чеки, подавайте в суд по истечении 6 месяцев платежей по ее квитанции.
    здравствуйте! верно ли я поняла ваш ответ, что человека, который сам отказался от приватизации, выписать по суду нельзя? это не законно? или могут быть варианты?
    будет ли способ с разделением счета и долгами - основанием для выписки? спасибо!

Страница 2250 из 2945 « Первая  «  125017502150220022402246224722482249225022512252225322542260230023502750 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •