Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Oxanti , на сообщение « Отчуждение имущества - мараторий на 5... »
    #24181
    Частый гость Аватар для yula81
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Отчуждение имущества - мараторий на 5 лет. Рождение ребенка такой мараторий не снимет.
    Спасибо за ответ.Теперь все понятно. Надо покупать комнату маме сразу в ее собственность и перепрописываться в эту комнату. Мама выписывается-у нас улучшение, рождение 3 ребенка -не ухудшение и мы можем сразу подавать документы. Комнату нам надо покупать обязательно , тк отношения с сестрой становятся все хуже с каждым годом, будет совсем невыносимо уедем сами туда жить, а пока мама поживет.

  2. ответ для Kyzia , на сообщение « не совсем так Вы можете встать на... »
    #24182
    Частый гость Аватар для yula81
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    не совсем так
    Вы можете встать на улучшение СВОЕЙ семьей с мамой , потом добавить малыша
    Получите субсидию или попадете в программу и используете свой мат.капитал



    ЗЫ: мы вставали на улучшение только своей семьей без свекрови прописанной на тот момент с нами
    А как нам встать на улучшение без сестры и ее ребенка? Мне, сестре и моему мужу уже больше 35 лет, а чтобы в нашем случае встать на улучшение надо доказать, что мы малоимущиие (все прописанные в квартире) , сестра отказывается предъявлять справки о своих доходах . Остается вставать на улучшение нам, как многодетным(я, муж, 3 ребенка).Без мамы.

  3. ответ для yula81 , на сообщение « А как нам встать на улучшение без... »
    #24183
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от yula81 Посмотреть сообщение
    А как нам встать на улучшение без сестры и ее ребенка? Мне, сестре и моему мужу уже больше 35 лет, а чтобы в нашем случае встать на улучшение надо доказать, что мы малоимущиие (все прописанные в квартире) , сестра отказывается предъявлять справки о своих доходах . Остается вставать на улучшение нам, как многодетным(я, муж, 3 ребенка).Без мамы.
    Просто не понятно зачем вам маму отселять. С ней у вас меньше метров, а значит сумма по сертификату будет больше.

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #24184
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Ага, увидела, из-за сестры. Тогда да, сразу на маму. Но как житель проблемной коммуналки прошу внимательно выбирайте комнату, вплоть до знакомства с участковым Соседи могут оказаться похлеще сестры

  5. ответ для Oxanti , на сообщение « Ага, увидела, из-за сестры. Тогда да,... »
    #24185
    Частый гость Аватар для yula81
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Ага, увидела, из-за сестры. Тогда да, сразу на маму. Но как житель проблемной коммуналки прошу внимательно выбирайте комнату, вплоть до знакомства с участковым Соседи могут оказаться похлеще сестры
    Спасибо за совет

  6. ответ для yula81 , на сообщение « Спасибо за ответ.Теперь все понятно.... »
    #24186
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от yula81 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Теперь все понятно. Надо покупать комнату маме сразу в ее собственность и перепрописываться в эту комнату. Мама выписывается-у нас улучшение, рождение 3 ребенка -не ухудшение и мы можем сразу подавать документы. Комнату нам надо покупать обязательно , тк отношения с сестрой становятся все хуже с каждым годом, будет совсем невыносимо уедем сами туда жить, а пока мама поживет.
    Я, конечно, извиняюсь, а вас не смущает, что мама должна ехать в коммуналку? Мама-то в курсе, что ее из квартиры милые дети в общежитие отправляют? Совесть вас мучить не будет?

  7. ответ для Мига , на сообщение « Я, конечно, извиняюсь, а вас не... »
    #24187
    Частый гость Аватар для yula81
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь, а вас не смущает, что мама должна ехать в коммуналку? Мама-то в курсе, что ее из квартиры милые дети в общежитие отправляют? Совесть вас мучить не будет?
    Эта комната, как "запасной аэродром" для нас всех. Для мамы фактически ничего не поменяется, она будет жить в своей квартире, в своей комнате. У нас живет 4 взрослых и 3 детей на 55 кв.м.-практически коммуналка. Т.к. тесно возникают часто конфликты и ссоры с родными людьми. Мама на пенсии и она тоже устает от всех этих дрязг, она сама сказала, что ей надо отдыхать от нас всех. Иногда хочется просто сбежать куда-нибудь...

  8. ответ для yula81 , на сообщение « Эта комната, как "запасной аэродром"... »
    #24188

    Цитата Сообщение от yula81 Посмотреть сообщение
    Эта комната, как "запасной аэродром" для нас всех. Для мамы фактически ничего не поменяется, она будет жить в своей квартире, в своей комнате. У нас живет 4 взрослых и 3 детей на 55 кв.м.-практически коммуналка. Т.к. тесно возникают часто конфликты и ссоры с родными людьми. Мама на пенсии и она тоже устает от всех этих дрязг, она сама сказала, что ей надо отдыхать от нас всех. Иногда хочется просто сбежать куда-нибудь...
    вы понимаете, что выбытие мамы в вашем случае уменьшает возможную сумму субсидии для вас?да еще и маткапитал потратите. и теоретически государство в лице чиновников может справедливо предположить, что раз вы имеете возможность дарить недвижимость, то решать свой жилищный вопрос вы тоже сами сможете.
    комнату приемлимую за 450 тыщ купить маловероятно. реально начиная примерно от миллиона. а при таком раскладе вам выгоднее это все пустить на первоначальный взнос на ипотеку для себя.
    ну и договариваться с сестрой. сомневаюсь, что ей принципиально надо и дико нравится жить таким колхозом друг у друга на голове.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  9. ответ для yula81 , на сообщение « А как нам встать на улучшение без... »
    #24189
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от yula81 Посмотреть сообщение
    А как нам встать на улучшение без сестры и ее ребенка? Мне, сестре и моему мужу уже больше 35 лет, а чтобы в нашем случае встать на улучшение надо доказать, что мы малоимущиие (все прописанные в квартире) , сестра отказывается предъявлять справки о своих доходах . Остается вставать на улучшение нам, как многодетным(я, муж, 3 ребенка).Без мамы.
    А зачем Вам вставать с сестрой? Это их дело.
    Мы вставали на очередь своей семьёй на содействие(не могли справки о доходах придоставить), а брат мужа со своей на улучшение. Делали это в разное время. Потом их маму мы тоже ставили, вообще отдельно, но можно было писать про объединение субсидий и тогда их вроде вместе должны были давать. Мы вообще случайно узнали что они встали на очередь.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Наталья

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #24190
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Мне тоже кажется, что покупкой комнаты Вы только все ухудшите... Отодвиньте все на 5 лет, а там неизвестно, что случиться может..переиграет все государство.. или судиться с ЖО, а с маленьким ребенком это не совсем удобно...
    Ну и при оформлении комнаты на маму, не забудьте, что потом половина достанется вашей сестре...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Наталья

Страница 2419 из 2945 « Первая  «  141919192319236924092415241624172418241924202421242224232429246925192919 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •