Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #24961
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от svetik_kotka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!!!
    Подскажите, пожалуйста, я прописана в квартире 54 м2, в ней еще прописаны моя сестра со своей семьей и Мама, всего 7 человек.
    Могу ли я встать на очередь, если у моего мужа есть в собственности 1/4 квартиры 70м2???


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Добрачная собственность или нет у мужа, сколько там человек прописано
    И я ещё вопросов задам))
    Где прописан муж и дети?)))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #24962
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    И я ещё вопросов задам))
    Где прописан муж и дети?)))
    Наконец-то! Очень рада Вас видеть!

  3. #24963
    Ветеран Аватар для svetik_kotka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ладожская Ржевка
    Сообщений
    936

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Добрачная собственность или нет у мужа, сколько там человек прописано
    Вообще квартира родительская, но когда ее приватизировали, то доли выделили всем прописанным, мужу и моему старшему сыну. Там прописано 5 человек. Квартира 70м2


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #24964
    Ветеран Аватар для svetik_kotka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ладожская Ржевка
    Сообщений
    936

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    И я ещё вопросов задам))
    Где прописан муж и дети?)))
    В его квартире прописаны дети и муж.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #24965
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 022

    Здравствуйте! Прочитала первые посты. Правильно ли я всё поняла, поправьте, пожалуйста.

    У меня с мужем трое несовершеннолетних детей. Из жилой собственности есть только две комнаты в коммунальной квартире. В ней прописаны муж, трое детей+его совершеннолетний сын от первого брака. На данный момент они попадают по метрам в программу. У меня была продажа недвижимости в ноябре прошлого года и постоянной прописки нет с того же ноября. До этого 10 лет было прописки. Сейчас я пропишусь в эту же коммуналку, но на очередь не претендую (у меня карантин на пять лет, насколько я понимаю).
    На очереди на данный момент стоит только старший сын мужа (совершеннолетний) , стоит , вроде, как с рождения. Надо уточнить на Бронницкой.
    У мужа по сделкам только покупка двух долей в этой самой коммунальной квартире, чтобы две комнаты стали его собственностью.

    Правильно ли я понимаю?
    1) Прописка меня в эту коммунальную квартиру не будет намеренным ухудшением для остальных, т.к. до меня право было.

    2) встать на очередь муж с тремя детьми может, я не могу.

    3) встаём на очередь и можем подать на сертификаты многодетным (кроме меня).

    4) муж с нынешними детьми присоединиться к очереди старшего сына не может.


    и вопрос - по обязательству должны выделить детям и мне доли в этих двух комнатах. Повлияет ли размер долей на что-то?
    Спасибо!

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #24966
    Наш человек Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    5 142

    Если кто-то помнит, я спрашивала про РМК, можно ли его возместить за жилье, которое было куплено после рождения третьего ребенка, но сам капитал был получен уже после покупки жилья.
    Отчитываюсь, может кому-то будет полезно. Комната была куплена аж в 2016 году, никто не придрался к тому, что так долго ждала и не возмещала. Но появилась другая проблема, был вложен маткапитал, и зачем-то им нужна справка из ПФ РФ о том куда именно ушли деньги. ПФ сделал мне не ту справку, переделывать уже времени нет, уезжаю в отпуск. Поэтому пока что отказ.
    Я раньше думала, что РМК можно возместить только за то жилье, которое было куплено уже после получения сертификата. Так что может кому-то полезным мой опыт окажется
    А еще сегодня подала в МФЦ документы на постановку на очередь!!!Я ждала этого момента два года, теперь переживаю, не придрались бы снова к чему-т(((((

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #24967
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Удачи!!!

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #24968
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Девочки, здравствуйте!

    Я к вам за помощью

    Уверена, что вы все знаете и надеюсь поможете
    Ну или может направите к тому кто знает.

    Я тут когда спрашивала про подругу, которой надо было встать на программу в горцентре.

    В общем встали они в итоге на «развитие долгосрочного ипотечного кредитования», им сказали, что ждать ~ 2 года. Суть в том, что они сейчас берут ипотеку и ~ через 2 года им возмещают не более 30% стоимости жилья.

    Сейчас они нашли квартиру и далее начинаются какието сплошные сложности, потому что никто ничего не знает...

    Их участвуют в программе подруга, двое ее детей и ее отец. Ипотека будет на нее, а муж и отец являются созаемщиками (у мужа нет 10л прописки, поэтому в программе он не участвует)

    То говорят, что нужно согласие опеки, то говорят, что не надо.
    Теперь говорят, что надо обязательство о выделение долей, а доли выделять после погашения ипотеки (не могу понять какие детям доли через 20 лет если они уже и не дети будут...

    Подскажите пжлст как же на самом деле должно выглядеть оформление документов - обязательство? Доли? Чтобы в итоге и субсидии дали обе (одна на подругу с детьми, вторая на отца) и детей оформить как положено.


    И мама Аня

  9. ответ для aljavok , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я к вам за... »
    #24969
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!

    Я к вам за помощью

    Уверена, что вы все знаете и надеюсь поможете
    Ну или может направите к тому кто знает.

    Я тут когда спрашивала про подругу, которой надо было встать на программу в горцентре.

    В общем встали они в итоге на «развитие долгосрочного ипотечного кредитования», им сказали, что ждать ~ 2 года. Суть в том, что они сейчас берут ипотеку и ~ через 2 года им возмещают не более 30% стоимости жилья.

    Сейчас они нашли квартиру и далее начинаются какието сплошные сложности, потому что никто ничего не знает...

    Их участвуют в программе подруга, двое ее детей и ее отец. Ипотека будет на нее, а муж и отец являются созаемщиками (у мужа нет 10л прописки, поэтому в программе он не участвует)

    То говорят, что нужно согласие опеки, то говорят, что не надо.
    Теперь говорят, что надо обязательство о выделение долей, а доли выделять после погашения ипотеки (не могу понять какие детям доли через 20 лет если они уже и не дети будут...

    Подскажите пжлст как же на самом деле должно выглядеть оформление документов - обязательство? Доли? Чтобы в итоге и субсидии дали обе (одна на подругу с детьми, вторая на отца) и детей оформить как положено.
    Да, обязательство о выделении долей необходимо. Идите к нотариусу, он все сделает. Да, через 20 лет или когда ипотека будет выплачена на детей (или уже не детей) зарегистрируют собственность, т.к. субсидия то на них тоже выделялась. Без данного обязательства ЖК сделку НЕ согласует. На каждого по 10м2 должно получится, не менее.
    Согласие опеки нужно если доли выделяются сразу при ипотеке, т.к. они будут "обременены" банком.


    По данной программе не подскажу, не знаю о ней ничего.
    Таня)

  10. ответ для aljavok , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я к вам за... »
    #24970
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!

    Я к вам за помощью

    Уверена, что вы все знаете и надеюсь поможете
    Ну или может направите к тому кто знает.

    Я тут когда спрашивала про подругу, которой надо было встать на программу в горцентре.

    В общем встали они в итоге на «развитие долгосрочного ипотечного кредитования», им сказали, что ждать ~ 2 года. Суть в том, что они сейчас берут ипотеку и ~ через 2 года им возмещают не более 30% стоимости жилья.

    Сейчас они нашли квартиру и далее начинаются какието сплошные сложности, потому что никто ничего не знает...

    Их участвуют в программе подруга, двое ее детей и ее отец. Ипотека будет на нее, а муж и отец являются созаемщиками (у мужа нет 10л прописки, поэтому в программе он не участвует)

    То говорят, что нужно согласие опеки, то говорят, что не надо.
    Теперь говорят, что надо обязательство о выделение долей, а доли выделять после погашения ипотеки (не могу понять какие детям доли через 20 лет если они уже и не дети будут...

    Подскажите пжлст как же на самом деле должно выглядеть оформление документов - обязательство? Доли? Чтобы в итоге и субсидии дали обе (одна на подругу с детьми, вторая на отца) и детей оформить как положено.
    Сумма возмещения ограничена не только 30% от стоимости квартиры, но и расчётом по формуле.

Страница 2497 из 2945 « Первая  «  14971997239724472487249324942495249624972498249925002501250725472597 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •