Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #25061
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
    Подскажите, сейчас идёт регистрация в РР квартиры по МДЖ. Могу ли я сейчас покупать землю без дома ? Не развернут ли нас,типа мы улучшили свои жилищные условия?
    Не развернут.
    Таня)

  2. ответ для aljavok , на сообщение « Вы ж ни к кому то левому прописываете.... »
    #25062

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Вы ж ни к кому то левому прописываете. Если к одному из родителей, то вопросов не должно быть
    Я поняла, спасибо!
    Тогда выходит если мы пропишем детей в коммуналке, то тогда надо чтобы было по 15 КВ.м. на каждого? И отсюда считать все наши метры в квартире?
    Я Настя, ко мне на ТЫ

  3. ответ для hropa , на сообщение « Я поняла, спасибо! Тогда выходит если... »
    #25063
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от hropa Посмотреть сообщение
    Я поняла, спасибо!
    Тогда выходит если мы пропишем детей в коммуналке, то тогда надо чтобы было по 15 КВ.м. на каждого? И отсюда считать все наши метры в квартире?
    Да.
    Но вы не торопитесь бежать прописываться, подождите, может Скалолазка, что-то посоветует.

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Да. Но вы не торопитесь бежать... »
    #25064

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Да.
    Но вы не торопитесь бежать прописываться, подождите, может Скалолазка, что-то посоветует.
    Спасибо, подожду.
    Я Настя, ко мне на ТЫ

  5. ответ для hropa , на сообщение « Муж прописан в коммуналке, с дочкой по... »
    #25065
    Активный участник Аватар для mirra
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    336

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Цитата Сообщение от hropa Посмотреть сообщение
    Муж прописан в коммуналке, с дочкой по долям комната. У него ок.1,5метров прописано из 10 метров их комнаты. Квартира 43,1 моя и мужа в общей долевой собственности. Муж коренной житель, родился в Ленинграде. У меня прописка питерская ок.9 лет. А детей прописать в коммуналке если сейчас, то наша квартира не будет учитываться?
    Вас не поставят на очередь, тк нет 10 лет в Спб и у вас есть 10 м где-то там) те конкретно вы не нуждаетесь в жильё. А если продать их, то карантин на 5 лет. Встать может только муж и дети, для этого они должны быть прописаны вместе, чтобы учитывалась льгота. Значит детей прописать в коммуналку и вставать. По метрам проходите, я думаю будут считать так: 13,8/5=2,76 ; 2,76*4=11, 04( метры в коммуналке приходящихся на мужа и детей). А дальше могут быть вариации Жо)) либо прибавят к 11,04 все 43,1 и ваши 10 метров в другом городе и поделят на 5. Либо прибавят только долю мужа от 43,1 и поделят на 4. По идее ваши ( жены) метры и доли учитывать не должны, тк будете прописаны по разным адресам и членом семьи ( по жк) считаться не будете. Но в любом случае муж с детьми проходит, даже если все суммировать, то будет меньше 15 м на человека.
    П.С. у дочери мужа точно не должно быть собственности в др. месте, иначе ее тоже прибавят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для mirra , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25066

    Цитата Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
    Вас не поставят на очередь, тк нет 10 лет в Спб и у вас есть 10 м где-то там) те конкретно вы не нуждаетесь в жильё. А если продать их, то карантин на 5 лет. Встать может только муж и дети, для этого они должны быть прописаны вместе, чтобы учитывалась льгота. Значит детей прописать в коммуналку и вставать. По метрам проходите, я думаю будут считать так: 13,8/5=2,76 ; 2,76*4=11, 04( метры в коммуналке приходящихся на мужа и детей). А дальше могут быть вариации Жо)) либо прибавят к 11,04 все 43,1 и ваши 10 метров в другом городе и поделят на 5. Либо прибавят только долю мужа от 43,1 и поделят на 4. По идее ваши ( жены) метры и доли учитывать не должны, тк будете прописаны по разным адресам и членом семьи ( по жк) считаться не будете. Но в любом случае муж с детьми проходит, даже если все суммировать, то будет меньше 15 м на человека.
    П.С. у дочери мужа точно не должно быть собственности в др. месте, иначе ее тоже прибавят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Здравствуйте! Спасибо! Я так и поняла, что мне нет смысла самой приписываться там. А дочку мужа от первого брака тоже будут считать выходит, поскольку она там прописана? По факту она там не живёт, вообще живёт в другой стране с матерью. Но прописана и имеет долю в этой коммуналке, гражданство РФ конечно же.
    И ещё вопрос назрел- когда встаёшь на очередь на квартиру, что сделают с этой комнатой заберут?
    Я Настя, ко мне на ТЫ

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25067

    И ещё такой момент, квартира 43,1 КВ м. В ипотеке, здесь реализован маткапитал. Не будут ли тогда это тоже учитывать как-то в расчете метров? Мы вообще сейчас думали ее продавать, теперь даже не знаю как лучше поступить.🙈

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25068

    А субсидии выходит быстрее можно получить чем квартиру?

  9. ответ для hropa , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо! Я так и поняла,... »
    #25069
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от hropa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо! Я так и поняла, что мне нет смысла самой приписываться там. А дочку мужа от первого брака тоже будут считать выходит, поскольку она там прописана? По факту она там не живёт, вообще живёт в другой стране с матерью. Но прописана и имеет долю в этой коммуналке, гражданство РФ конечно же.
    И ещё вопрос назрел- когда встаёшь на очередь на квартиру, что сделают с этой комнатой заберут?
    Дочку будут считать, но в данном случае если у нее ТОЧНО больше ничего нет вам это даже на руку.

    Комнату могут забрать, только в том случае если у вас будет мена, т.е вам дают квартиру от государства безвозмездно в собственность.

    Но с вашим годом постановки (в лучшем случае это будет 19, а то и 30 и далее) в нынешних условиях вы этого не дождетесь.

    Во всех остальных случаях вашу комнату никто не тронет. Если будете получать сертификат то по формуле эти метры учтут и все.


    И мама Аня

  10. ответ для hropa , на сообщение « А субсидии выходит быстрее можно... »
    #25070
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от hropa Посмотреть сообщение
    А субсидии выходит быстрее можно получить чем квартиру?
    Ну сейчас 13г получает... ну как бы очень условно получает


    И мама Аня

Страница 2507 из 2945 « Первая  «  15072007240724572497250325042505250625072508250925102511251725572607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •