Страница 3 из 2941 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Очередь: что, где и как. 1. Очередь... »
    #21

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Если вы стоите на очереди, а детям уже исполнилось 18:
    Если вы попали в план в год 18-летия, то квартиру вам должны дать
    Если дети после совершеннолетия продолжают жить с вами, то по другой льготной категории (кажется, называется так – многодетная семья с совместно проживающими совершеннолетними детьми) вы также можете получить квартиру
    [INDENT]
    .
    То есть, такой 18-ти летний ребенок, может учитываться в составе многодетной семьи, когда УЖЕ стоишь на очереди?

    Или встать на улучшение жил.условий с двумя несовершеннолетними и одним 18-ти летним ( который продолжает быть иждивенцем) как многодетная семья? Такое возможно?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #22
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    То есть, такой 18-ти летний ребенок, может учитываться в составе многодетной семьи, когда УЖЕ стоишь на очереди?

    Или встать на улучшение жил.условий с двумя несовершеннолетними и одним 18-ти летним ( который продолжает быть иждивенцем) как многодетная семья? Такое возможно?
    Лучше пусть ответят более компетентные люди, насколько я читала и поняла:
    Если вы встали на очередь и попали в план, допустим в 15 год, а в 15 году вашему ребенку исполняется 18, то вам дают квартиру.
    Если же вы стоите на очереди и вы не попали в план, а старшему исполняется 18, то у вас может сохраниться льгота, но по другой категории - многодетная семья с совместно проживающими совершеннолетними детьми), но как там обстановка с квартирами - я не знаю.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Вроде все добавила. Про очереди... »
    #23
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Вроде все добавила.
    Про очереди (нуждающиеся/в содействии) во второй пост написала, мне показалось там пологичнее будет эта информация.
    про документы, льготы по инвалидности, про план и сроки ожидания тоже добавила.


    А вот интересно....Я была в ЖО и мне не сказали, что при рождении третьего бан снимается....Умолчали, хитрецы....
    Итого, в сухом остатке: если у меня муж с детьми стоит на очереди, я могу к ним сейчас прописаться, потом дождаться рождения третьего ребенка. С меня таким образом будет снят бан на пять лет и я смогу вместе с тертьим ребенком присоедениться к очереди мужа?
    Я бы в первый пост добавила, с комментарием "прежде чем задать вопрос читаем закон", там половина ответов на все вопросы есть. Но можно и так оставить)

    Не при рождении третьего, а при рождении/усыновлении очередного ребенка все предыдущие манипуляции вроде как становятся несущественными, потому что увеличивается состав семьи, что равняется новым исходным условиям. НО! возможно, что все зависит от взглядов конкретного ЖО, и есть некий шанс, что если вы выписались из существенно лучших условий, то вас не поставят на очередь, а ребенка - да. Хотя, опять таки, прописка супругов ухудшением жилищных условий не является. По крайней мере пока, после рождения ребенка на очередь всех ставили без проблем.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для OLГA , на сообщение « А, у вас муж уже стоит? тогда вам надо... »
    #24
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    А, у вас муж уже стоит? тогда вам надо не вставать, а присоединяться к очереди мужа, чтобы сохранить дату постановки. И все шансы на 2016 год у вас есть
    Он у вас на "правильной" очереди стоит? Когда присоедините себя и ребенка, возьмите справку очередника, убедитесь, что там есть льгота "многодетная семья", и в конце 2015 напомните о своей семье в ЖО, а то случаи бывали, что дело забывали.
    Да муж стоит с 1991 года и он присоединил к себе двоих детей наших.
    А что значит правильная очередь?
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  5. ответ для OLГA , на сообщение « Я бы в первый пост добавила, с... »
    #25
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    То есть, такой 18-ти летний ребенок, может учитываться в составе многодетной семьи, когда УЖЕ стоишь на очереди?

    Или встать на улучшение жил.условий с двумя несовершеннолетними и одним 18-ти летним ( который продолжает быть иждивенцем) как многодетная семья? Такое возможно?
    Вы будете считаться многодетной семьёй с выросшими детьми, а это другая категория и совсем другие темпы продвижения.
    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Лучше пусть ответят более компетентные люди, насколько я читала и поняла:
    Если вы встали на очередь и попали в план, допустим в 15 год, а в 15 году вашему ребенку исполняется 18, то вам дают квартиру.
    Если же вы стоите на очереди и вы не попали в план, а старшему исполняется 18, то у вас может сохраниться льгота, но по другой категории - многодетная семья с совместно проживающими совершеннолетними детьми), но как там обстановка с квартирами - я не знаю.
    Эта очередь движется. Но так медленно, что со стороны кажется, что она стоит сейчас то ли 1991, то ли 1993й обеспечивают. Почитайте жил. план прошлого года, там есть разблюдовка по датам и категориям.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для Ростик , на сообщение « Да муж стоит с 1991 года и он... »
    #26
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Да муж стоит с 1991 года и он присоединил к себе двоих детей наших.
    А что значит правильная очередь?
    Одна на улучшение, другая на содействие. На содействии квартирами не обеспечивают и перейти на другую нельзя - только новая дата постановки.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Одна на улучшение, другая на... »
    #27
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Одна на улучшение, другая на содействие. На содействии квартирами не обеспечивают и перейти на другую нельзя - только новая дата постановки.
    Ну в 1991 году не было очереди на содействие, и свекровь всех поставила на улучшение... Слава богу, кто бы знал, что мне это пригодится....
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  8. ответ для OLГA , на сообщение « Я бы в первый пост добавила, с... »
    #28
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Я бы в первый пост добавила, с комментарием "прежде чем задать вопрос читаем закон", там половина ответов на все вопросы есть. Но можно и так оставить)

    Не при рождении третьего, а при рождении/усыновлении очередного ребенка все предыдущие манипуляции вроде как становятся несущественными, потому что увеличивается состав семьи, что равняется новым исходным условиям. НО! возможно, что все зависит от взглядов конкретного ЖО, и есть некий шанс, что если вы выписались из существенно лучших условий, то вас не поставят на очередь, а ребенка - да. Хотя, опять таки, прописка супругов ухудшением жилищных условий не является. По крайней мере пока, после рождения ребенка на очередь всех ставили без проблем.
    Подумаю, может добавлю)
    Вот....пойду лопатить предыдущий топ - там тоже это все обсуждалось.
    А так, да если я буду перепрописываться, то у меня как раз вариант из "существенно лучших условий"....Хм, хотя, если только меня ставят на карантин, то мы ничего не теряем, а если потом поставят на очередь, то получаем+18 метров и не 4 очередника, а 5, есть над чем подумать)))

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Подумаю, может добавлю) Вот....пойду... »
    #29
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Подумаю, может добавлю)
    Вот....пойду лопатить предыдущий топ - там тоже это все обсуждалось.
    А так, да если я буду перепрописываться, то у меня как раз вариант из "существенно лучших условий"....Хм, хотя, если только меня ставят на карантин, то мы ничего не теряем, а если потом поставят на очередь, то получаем+18 метров и не 4 очередника, а 5, есть над чем подумать)))
    Не исключено, что за период ожидания и карантин кончится(( если вообще будет)
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Не исключено, что за период ожидания и... »
    #30
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Не исключено, что за период ожидания и карантин кончится(( если вообще будет)
    Удобный топ! Спасибо!
    Созрел вопрос по теме, но сначала напомню исходные данные.
    У меня 1/4 доли в квартире 79,3 кв.м. с 3 прописанными (я, мама, брат) - у меня 19.83м - приобретена доля до брака и задолго до рождения детей соответственно.
    У мужа муниципальная квартира 59,3кв.м. с 7 прописанными (свёкр, свекровь, деверь, муж, 3 малышей моих) - 8,47м на каждого, 33,88м на мужа с детьми.
    в мае 2013 после рождения двойняшек нам отказали в постановке на УЛУЧШЕНИЕ из-за моей обеспеченности, посчитали ТАК в официальном отказе:
    (59,3м+19,83м)/(7чел+1чел)=9,89кв.м. на человека. - не понятно, почему родителей и брата считали (нам это выгоднее получилось), хотя мы подавали документы ТОЛЬКО на нашу семью из 5 человек.
    ВОПРОС:
    Если я сейчас отдарю свою долю маме или брату и пропишусь к мужу, то получу мораторий на 5 лет, НО мужа и детей то на очередь без меня поставят???

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

Страница 3 из 2941 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •